Jump to content
Sign in to follow this  
Vladimer4244

Блокирует ли гугл за видеоролики возле рекламного блока

Recommended Posts

Здравствуйте недавно смотрел презентацию по МФА. И услышал от Александра Лустика, что гугл банит если рядом с его блоками расположено видео. 
У меня вопрос, если у меня СДЛ и в конце каждой статьи расположен ролик с ютуба, сразу за ним я размещал блок гугл (сейчас убрал опасаюсь). Посоветуйте как правильно поступить написать пару строк после видео, или лучше перенести его на целый абзац. 

Заранее спасибо.

Может я один не понимаю, но что такое "блок гугла"? :blink:

Буду вашим просветителем!)

Вот это называется блок гугла Adsense    b1e52d779980cac3903efcdaf997e870.jpg

Здравствуйте недавно смотрел презентацию по МФА. И услышал от Александра Лустика, что гугл банит если рядом с его блоками расположено видео. 

У меня вопрос, если у меня СДЛ и в конце каждой статьи расположен ролик с ютуба, сразу за ним я размещал блок гугл (сейчас убрал опасаюсь). Посоветуйте как правильно поступить написать пару строк после видео, или лучше перенести его на целый абзац. 

Заранее спасибо.

Хм, у меня как раз есть молодой сайт, и там раздел видео, в начале чуть текса слева от текста тоже блок, потом видео, и сразу через <br> стоит блок Adsense, даже не думал что за такое могут забанить...

А точнее вот скрин:

6f399a487e337b96ec06b2be9db8627a.jpg

Я так понимаю есть большая вероятность на бан?

Я так понимаю есть большая вероятность на бан?

Я точно не знаю, ну на другом форуме сказали если видео с ютуба или свае личное (типа не нарушает авторских прав), то все норм.
Но я как понял из конференций. Что есть высокая вероятность что мастер в видео может просить кликнуть по ссылке. Что является нарушением гугла.
Так же просмотрев видео с официального канала гугла (insideadsenseru). Я сделал выводы, что если процент недействительных кликав будет высокий то гугл все равно за банкет. 
Так что думаю не стоит парится а так хз. :)

С гуглом вообще в последнее время тяжело работать, банит за все подряд. У меня кто-то накликал 400+ раз подряд и меня забанили)

Вот какое предупреждение мне пришло от гугла: "РАЗМЕЩЕНИЕ, ПРОВОЦИРУЮЩЕЕ СЛУЧАЙНЫЕ КЛИКИ. Издателям не разрешается каким-либо образом стимулировать клики по объявлениям Google. Это относится ко всем вариантам размещения, способствующим случайным кликам, в том числе к размещению объявлений рядом с Flash-играми или навигационными панелями, а также к размещению объявлений очень близко к ссылкам на другие разделы сайта."