Sign in to follow this  
Followers 0
llanito

АГС

28 posts in this topic

Здравствуйте. Так получилось, что мой сайт попал под АГС. Я его считал вполне качественным сайтом, около 500 уникальных и в общем-то неплохих статей, никакой торговли ссылками, но страницы потихоньку выпадали-выпадали, и через несколько месяцев сайт попал под фильтр.

Случилось это вот вчера-сегодня, точно не могу сказать...

Догадываюсь, что всему виной сапа, я 2-3 месяца покупал у них по 30 дешевых ссылок, пару недель назад решил не заморачиваться с пополнением счета (траст упал с 5 на 2) - и вот итог... (точно не уверен, но, наверное, из-за этого, кто знает подскажите?)

В общем, теперь не знаю что и делать-то... в яндекс вебмастер письма со своими непонятками написал... думаю, ответ получу шаблонный... а так как я вебмстер начинающий (хоть сайту и больше года, но со всеми тонкостями не знаком), то и вывести его вряд ли смогу.

Пугает меня вот что. Сайт под АГС,  значит... тот кто первый налетит на него, может абсолютно бесплатно забрать все мои статьи и опубликовать себе, так? то есть... сэкономив на этом с добрый десяток тысяч рублей на услугах копирайтеров... год моей работы даром что ли?

Чего мне ожидать и что делать? жалко же все-таки трудов потраченных впустую...

Спасибо за внимание...и за возможные ответы

@llanito,

1. Тексты никто у Вас не заберет, они были проиндексированы

2. Снимайте все ссылки и пишите Платонам, мол так и так раскаиваюсь, больше не буду

3. Ждите 

спасибо, успокоили... а ссылок то кроме как на лайвинтернет счетчик и не стояло ни одной

а ссылок то кроме как на лайвинтернет счетчик и не стояло ни одной

Догадываюсь, что всему виной сапа, я 2-3 месяца покупал у них по 30 дешевых ссылок, пару недель назад решил не заморачиваться с пополнением счета (траст упал с 5 на 2) - и вот итог... (точно не уверен, но, наверное, из-за этого, кто знает подскажите?)

;)

Здравствуйте. Так получилось, что мой сайт попал под АГС. Я его считал вполне качественным сайтом, около 500 уникальных и в общем-то неплохих статей, никакой торговли ссылками, но страницы потихоньку выпадали-выпадали, и через несколько месяцев сайт попал под фильтр.

Случилось это вот вчера-сегодня, точно не могу сказать...

В общем, теперь не знаю что и делать-то... в яндекс вебмастер письма со своими непонятками написал... думаю, ответ получу шаблонный... а так как я вебмстер начинающий (хоть сайту и больше года, но со всеми тонкостями не знаком), то и вывести его вряд ли смогу.

Пугает меня вот что. Сайт под АГС,  значит... тот кто первый налетит на него, может абсолютно бесплатно забрать все мои статьи и опубликовать себе, так? то есть... сэкономив на этом с добрый десяток тысяч рублей на услугах копирайтеров... год моей работы даром что ли?

Чего мне ожидать и что делать? жалко же все-таки трудов потраченных впустую...

Спасибо за внимание...и за возможные ответы

фастрастом ссылки проверьте - отклоните все трастом ниже 40 и спамом выше 10, уберите все исходящие ссылки, устраните другие возможные причины копипаст и т.д.

дай сайт в лычку скажу, что нужно поправить и проверю бесплатно фастрастом, если ссылки выгрузишь

новый домен + 301 редирект тебя спасут! А так да, контент один фиг растащат, хоть он и был уже проиндексирован. Яше строго говоря на...рать на первоисточник.

teks69 likes this

Если Вы уверены в качество Вашего сайта, тогда напишите в техподдержку Яндекса

Сколько ссылок было в вебмастере и стало через 2 недели после неуплаты? Тут виной скорее сам факт покупки низкокачественных ссылок а не их снятие.

Что бы статьи не разворовали, используйте в вебмастере сервис: Содержимое сайтаОригинальные тексты

Тогда будет шанс что статьи будут считаться вашими.

@progoner,

написал, конечно... что все статьи уникальны и все такое... правда, был "грешок" один, о чем я им признался (с одного своего сайта на этот не так давно перекинул 80 статей, естественно, удалил с того сайта из поиска яндекса через удалить url)... но я не думаю, что именно это стало причиной АГС, вроде бы все правильно делал

@oopi,

точно не могу сказать, давно внимания не обращал, но вроде как порядка 18-ти исчезло...

@ProroK680,

как я понял, это действует только на новые статьи, на проиндексированные - нет

С чего Вы решили что домен под АГС?

xtool.ru показывает, что сайт в АГС

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение временно ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Не расстраивайтесь, санкции не накладываются навсегда, обычно это временное явление. Продолжайте заниматься своим проектом, придерживаясь наших рекомендаций, со временем он появится в поиске.

Честно пока не читал требований, но если более по простому объяснить.... сколько времени понадобится для восстановления его в поиске? кто-то сталкивался?

Вот скажите мне стороннику не использования всяких там ссылок, сап - много Вам пользы они в конце концов дали?

много времени потребуется ) берите новый домен, закрывайте сайт совсем - сносите полностью. через месяц выложите бекап на новый домен. и чуток поменяйте некоторые элементы, типа шапки и названия статей. это для ленивых. и выкладывайте не все сразу, а по чуть. для начала 30 постов. после индексации еще штук 10-15 и так далее. тематика то у вас какая? небось стройка или сео?

@llanito,

1. Тексты никто у Вас не заберет, они были проиндексированы

2. Снимайте все ссылки и пишите Платонам, мол так и так раскаиваюсь, больше не буду

3. Ждите 

после того, как яша запуливает сайт в агс, тексты становятся уникальны и их можно легко публиковать на других сайтах. проверено на 3 х сайтах. стопудофф... 

продолжайте наполнять сайт контентом. Трудитесь над сайтом. Я из-под агс вывел за Месяц.

и еще забыл сказать раз в 2 недели пишите платону и говорите что все нормально с сайтом, что он соответствует их рекоммендациям (если не ГС).

продолжайте наполнять сайт контентом. Трудитесь над сайтом. Я из-под агс вывел за Месяц.

какая тематика?

Что бы статьи не разворовали, используйте в вебмастере сервис: Содержимое сайтаОригинальные тексты

Тогда будет шанс что статьи будут считаться вашими.

не поможет никак. проверено. я даже вешала табличку под каждой статьей, что текст не брать, он в оригинальных. и толку то от этого вебмастера

Сайт у меня туристической тематики... адрес сайта не оставляю по понятным причинам, чтобы не разворовали контент

даже не знаю, что делать... может быть, все-таки попытаться реанимировать? как вам такие выходы из положения?

- внутренняя перелинковка (которой было в общем-то мало)

- статей итак около 500-та, так что ничего можно по сути почти и не добавлять...

- и хотелось бы добавить в статьи что-то новое... ( то есть если я раньше описывал к примеру, Рио-де-ЖАНЕЙРО, я просто писал, город расположен там-то там-то.... пройдите туда и посмотрите то, а далее находится то и се... в общем-то и все...ну, конечно, в более красивой обертке)

думаю, к каждой статье добавить что-то типа расстояние до Москвы и Питера, или те же города-побратимы из вики выписать... ну, чтобды более информативно было...(что можно еще добавить?)

- вообще, главная беда моего сайта, что он во многом уступает топ-10, их же не один человек пишет, в сущности же - описание мое не намного хуже их... но на моем сайте почему-то народ не задерживается, там же - тысячи, комментируют, пишут коменты, статьи... (чем они лучше моего - не знаю, только количеством страниц?)... как-то наладить надо время посещения одним человеком сайта...

ТАКИМ ОБРАЗОМ НАРОД БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ НА САЙТЕ, ТАК ЖЕ? И я вернусь в индекс... или же я ошибаюсь? что можете посоветовать?

Вот зачем изобретать велосипед? Писали же на многих формах, что по щелчку пальцев может выдти только на новом домене... 

Поэтому Если хотите сохранить домен то лучше новые статьи чем изменять старые....  Больше социальных сигналов, больше поситетилей, Улучшайте ПФ пишите платонам.... 

Сайт у меня туристической тематики... адрес сайта не оставляю по понятным причинам, чтобы не разворовали контент

комментарии заказывают, не думаю, что там все от живых людей. приходят из поиска по заданию или из соцсетей и делают переходы, сколько закажете, напишут что надо и если надо зарегистрируются.

я бы сделала так: к каждой статье новый абзац в начало статьи. анонс к статье уникальный (какой движок у вас?) изменила бы порядок сортировки при выводе или вообще даты хаотично поменяла, чтобы нарушить порядок. а вот потом я бы писала яндексам - включала дурочку. но перед этим завела бы новую почту, нового вебмастера и сняла метрику нафик. сказала бы еще, что купила сайт и не пойму что за дела..

попутно прикупила бы пару ссылок на самые хорошие и большие статьи на хороших площадках, которые не вылетели из поиска за последние 3 месяца... если у вас есть акки в соцсетях, то туда бы пару обзоров со ссылками..

и непременно атаку новыми статьми - в неделю не менее 5-7, чтобы главная постоянно обновлялась. в анонсы ссылки на внутренние аккуратно.

ну я не спец по продвижению, действую интуитивно обычно и без вложений. поэтому таковы мои рассуждения. у самой два сайта под фильтром. один должнен выйти после таких манипуляций, уже яша мне отписал. за второй не бралась пока что.

проверьте  в вебмастер куда ведут 404 ошибки. может много не существующих страниц?битых.. или много одинаковых и стоит закрыть их... таги убрать совсем. ну движуха нужна...

мне даже печально за вас, потому как обидно очень, когда  пишешь, стараешься.. а тебя в агс...

я переносила сайты на новые домены, гугл их как то презирает... яндекс очень долго индексирует, как новичка.

30 ссылок конечно немного, забыли проплатить сапу - случился ссылочный обвал, что не есть хорошо. Вам выше сказали снимать все ссылки, только не делайте этого сразу. Продолжайте развивать сайт, поработайте над внутренней оптимизацией и все будет гуд.

А вы думаете если сайт не под фильтров ваши статьи никто стащить не могут? вы заблуждаетесь, в инете все друг с друга переписывают, хороший нрмальный текст найти не просто, так что не печальтесь, то что вы выложили в интернет уже не уникально