federal24

Большая статья 6000-7000 символов с пробелами

33 posts in this topic

Как поисковики относятся к большим статьям? Часто вижу пишут 1500-2000 символов...

podvodnic likes this

Большие статьи редко пишут, потому что писателям просто лень, да и нет смысла писать слишком много. А так, поисковики больше на тошноту текста обращают внимания, а чем больше текста пишешь, тем больше тошнота.

Большие статьи редко пишут, потому что писателям просто лень, да и нет смысла писать слишком много. А так, поисковики больше на тошноту текста обращают внимания, а чем больше текста пишешь, тем больше тошнота.

Это ты скажи википедии.

guti12345 likes this

Это ты скажи википедии.

или Кинопоиску, где рецензии к фильмам дают описание больше 10к

Как поисковики относятся к большим статьям? Часто вижу пишут 1500-2000 символов...

Я думаю (скорее уверен) положительно... Если текст (написанный "по правилам") объемный, как правило, в нем много ключевых "видоизменений", которые тоже могут быть "маленькими" запросами, что, естественно, дает плюс. Да и Яндекс в последнее время "хватает" большие тексты (только без внешних ссылок) практически мгновенно...

federal24 likes this

Я щас тоже перехожу на статьи по 4-5 кс плюс не менее 5 иллюстраций. Смотрел у конкурентов, у них подобные статьи собирают по нескольку СЧ. И опять же пользователь дольше находится на сайте, а это как никак положительный ПФ.

podvodnic and federal24 like this

Положительно относятся, если это не бред.

Как по мне, 4-5 збп это не большие.

Вот 10-20 это уже что-то.

guti12345 likes this

Дело не в количестве символов в статье! Поэтому нормально относятся! Главное что и как написано! У меня статья даже больше символов имеет - актуальная, большая! И уже болькше полугода по ключевикам в топе - это означает, народ заходит, читает и находит, что ему нужно

podvodnic and federal24 like this

в нем много ключевых "видоизменений"

Типо разных окончаний ключивика? 

podvodnic likes this

Типо разных окончаний ключивика? 

Нет, не окончаний, а НЧ запросов - к примеру, у тебя текст про окна и, скорее всего, в большом тексте ПС "обнаружат" такие запросы как - небольшое окно, проем с оконным блоком, рама со стеклом и т.п...как правило, НЧ состоят из фразы, в которой присутствует более трех слов... вот такие ключи и выведут твою статью на высокое место и приведут к тебе, пусть мизер, но все же посетителей...

federal24 likes this

Нормально относятся, просто не надо жадничать и надо заказывать большие статьи.

Всем привет. А если статья 40к+ символов? Располагаю парой таких статей, не знаю, порезать их на части, или как есть выложить?

а при чем тут википедия? :) у нее место там зарезервировано в топе будто :D или это не так?

Да этой очередная скрытая контора яндекса ))

Всем привет. А если статья 40к+ символов? Располагаю парой таких статей, не знаю, порезать их на части, или как есть выложить?

Если не секрет, про что такие "портянки"? Но, даже не зная темы, я бы точно "разбил" их логично на части!

Пишите до 30к символов!  Яндекс учитывает именно до 30к  сиволов.

Чем больше, тем лучше. Вставляйте больше ключей, и не забывайте использовать "Теги", делайте перелинковку и т. д.

Пишите до 30к символов!  Яндекс учитывает именно до 30к  сиволов.

Чем больше, тем лучше. Вставляйте больше ключей, и не забывайте использовать "Теги", делайте перелинковку и т. д.

Ну не всегда же о том, как, к примеру, забить гвоздь, можно разглагольствовать так "долго"...

Сколько символов яндекс вебмастер принимает, столько и пишите :)

Та вроде до 30 тысяч

Сколько символов яндекс вебмастер принимает, столько и пишите :)

Та вроде до 30 тысяч

Если тема полностью раскрыта в 3-4 тысячах, для чего устраивать "наводнение"?

Оригинальные тексты в Яндекс максимальный - 32000 знаков!

Оригинальные тексты в Яндекс максимальный - 32000 знаков!

а минимальный 500  :) и тоже не игнорируется Яшей!

я лучше буду писать по 500 и до 1000 символов, пару ключей в текст и всё. Так я таких статей напишу штук 5 в день причём без напряга и утомительного напряга головы, чем писать по 5 и 10 к символов..

Лучше 2000 знаков – это практически целый лист ;) Такую статью можно прочитать быстро, много времени она не займёт.

eKawazoe likes this

Как по мне, 4-5 збп это не большие.

Вот 10-20 это уже что-то.

пф, 10-20 это уже маленькая повесть

eKawazoe likes this

Зависит от многих факторов. Далеко не все пользователи будут читать статьи по 10к символов. Да и не на все темы. Если Вы хотите полностью раскрыть тему, написать интересно - то хоть 30к символов.

Объёмы в 1,5-2к - это чтобы и не мало, и пользователь осилил. Статейный стандарт, можно сказать.

Маленький пример.

"Телефонный код Москвы" - 500 символов, информация получена, пользователь может не осилить весь материал за ненадобностью.

"Смотреть Декстер 8 сезон онлайн" - 300 символов - вряд ли будут прочитаны вообще.

"Продвижение сайтов в топ-10" - 10000 символов. При грамотном составлении текста прочтут все и всё.

И ещё накину:

"Как создать группу вконтакте" - 1000 символов или 8000 символов?

"Выращивание клубники" - 1000 символов или 8000 символов?

Всё очень индивидуально.