Воланд

"Народный" поисковик

68 posts in this topic

c661d07d48350ccff8862f1e2505b318.jpg

Создатели Socialsu решили пойти наперекор системе и разработали поисковик, актуальность выдачи которого на 146% 100% определяется самими гомо сапиенс, а не расползающимися по всюду веб-пауками. По сути, Socialsu представляет собой комьюнити, в котором каждый веб-сайт будет вводиться в базу данных участниками. Нужно лишь добавить линк и выбирать ключевые слова или фразы, которые касаются сайта. Причем присоединиться к данному сообществу может абсолютно любой человек – дискриминация по физиологическим и другим признакам отсутствует. Результаты выдачи будут определяться фидбеком пользователей. Последние вольны отдавать голоса за или против конкретного ресурса.

Пока не совсем понятно, как именно будет осуществляться борьба с недобросовестными пользователями, желающими манипулировать поисковой системой в своих интересах, а также какой будет монетизация. Тем не менее, сама идея заслуживает похвалы, пусть она и кажется слишком уж утопичной.

Источник: http://news.pr-cy.ru/p/4129

От себя: высказываемся  :D

Pro100Fun likes this

attachicon.gifc661d07d48350ccff8862f1e2505b318.jpg

Создатели Socialsu решили пойти наперекор системе и разработали поисковик, актуальность выдачи которого на 146% 100% определяется самими гомо сапиенс, а не расползающимися по всюду веб-пауками. По сути, Socialsu представляет собой комьюнити, в котором каждый веб-сайт будет вводиться в базу данных участниками. Нужно лишь добавить линк и выбирать ключевые слова или фразы, которые касаются сайта. Причем присоединиться к данному сообществу может абсолютно любой человек – дискриминация по физиологическим и другим признакам отсутствует. Результаты выдачи будут определяться фидбеком пользователей. Последние вольны отдавать голоса за или против конкретного ресурса.

Пока не совсем понятно, как именно будет осуществляться борьба с недобросовестными пользователями, желающими манипулировать поисковой системой в своих интересах, а также какой будет монетизация. Тем не менее, сама идея заслуживает похвалы, пусть она и кажется слишком уж утопичной.

Источник: http://news.pr-cy.ru/p/4129

От себя: высказываемся  :D

Было бы массовое добавление, тогда бы было супер. Задумка с таким поисковиком немного странная у разработчиков.

херня, все крутить будут

поспешных выводов не делайте.

по сути, это тоже самое, что и сейчас. у кого денег на продвижение больше, тот в топе. закупка ссылок, всякие прогоны и многое другое требуют деньги, также и в этом же случае нужно будет тратить средства.

кроме этого, в последнем абзаце написано, что будут следить за недобросовестными пользователями, отсюда следует, что всю накрутку будут "палить"....

Утопия... как только поисковик наберет маломальскую популярность - появятся спамеры, которые превратят выдачу в ТОП саттелитов для слива трафика.

dTwITSy.png

Блин а я зарегался по основной почте, и подтвердил по ссылке, всё пока моя gmail почта?(

Блин а я зарегался по основной почте, и подтвердил по ссылке, всё пока моя gmail почта?(

Аха-ха  :lol:

Коммерции нет - значит и не будет развития как с этим казахстанским вконтакте что-ли.

Возвращаемся в девяностые? Добро пожаловать в каталоги сайтов?

Да все равно будет накрутка, есть сайты которые имитируют переходы пользователей по сайту и накручивают поведенческие факторы. Как они будут бороться с этим? да не как. Не будет ни какого толка от этой идеи

No results found for - игры
Suggestions:

• Make sure all words are spelled correctly.
  • Try rephrasing keywords or using synonyms.
  • Try less specific keywords.
  • Try more general keywords.

До гугла ему далеко.

Дал второй шанс этому "поисковику", вбил слово "games", желанного результата не получил.

Трэш.

@Priler,

Так там прикол в том, что ты сам должен внести какой то сайт, прописать ему теги "games" и вот по ним он уже будет выводить результаты. То есть просто никто еще подобные теги там не прописал 

Hi guys...I a developer at http://socialsu.com and looking to receive feedbacks from you guys. First let me to make it clear that socialsu has been launched on 13 march 2014...So please don't expect as much results as Google or Yandex  ;).... But we are getting a lot of users and links everyday...

What makes socialsu different is ...you don't have to worry about keywords in your URL, inbound or outbound links...there is not any monopoly over keywords from some one who knows the tricks of SEO or who have a lot of useless back-links

if users find your website useful and relevant...then they vote up...in this way you will find the most deserved links on higher rankings.

we have spent a lot of efforts to avoid spammy votes.....that is the reason we are not showing the actual VOTES for each link....

so please don't worry this problem...as it is in our knowledge and we have some codes to detect the spammy votes and I acknowledge that it will be our biggest challenge in future  :ph34r:

Hi guys...I a developer at http://socialsu.com and looking to receive feedbacks from you guys. First let me to make it clear that socialsu has been launched on 13 march 2014...So please don't expect as much results as Google or Yandex ;).... But we are getting a lot of users and links everyday... What makes socialsu different is ...you don't have to worry about keywords in your URL, inbound or outbound links...there is not any monopoly over keywords from some one who knows the tricks of SEO or who have a lot of useless back-links if users find your website useful and relevant...then they vote up...in this way you will find the most deserved links on higher rankings. we have spent a lot of efforts to avoid spammy votes.....that is the reason we are not showing the actual VOTES for each link.... so please don't worry this problem...as it is in our knowledge and we have some codes to detect the spammy votes and I acknowledge that it will be our biggest challenge in future
Привет, ребята ... Я разработчик в http://socialsu.com и глядя на получение обратной связи от вас, ребята. Прежде всего позвольте мне, чтобы дать понять, что socialsu был запущен на 13 марта 2014 ... Поэтому, пожалуйста, не ожидайте, столько результаты, как Google или Яндекс;) .... Но мы получаем много пользователей и ссылки каждый день. ..

Что делает socialsu отличается ... вы не должны волноваться о ключевых слов в URL, входящих или исходящих ссылок ... нет никакого монополия на ключевых слов от кого-то, кто знает секреты SEO или которые имеют много бесполезные обратные ссылки

если пользователи считают ваш сайт полезным и актуальным ... тогда они голосуют до ... таким образом вы найдете самые заслуженные ссылки на более высокого рейтинга.

мы потратили много усилий, чтобы избежать спам голосов ..... что по этой причине мы не показывать фактические голоса за каждого звена ....

поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь эту проблему ... как это в наших знаниях и у нас есть некоторые коды для обнаружения спам голосов и я признаю, что это будет наша самая большая проблема в будущем

@buktor,

Спасибо конечно, но я думаю тут многие Английским владеют, а вот Промт нет ))))

kemelqwerty likes this

@Disconnect,

Hello! Thanks for you answer on our discussion. If you want, please stay in our forum and you can hear opinions about your Search Engine ;)

Спасибо конечно, но я думаю тут многие Английским владеют, а вот Промт нет ))))

Я так себе знаю, хоть и по английскому всегда десятки имел))

@buktor,

Как же ты вебмастером работаешь, если английский не знаешь )

Админ .... жаль английском, и я постараюсь, чтобы опубликовать некоторые полезные и конструктивные комментарии или ответы, если у кого-то есть не продвижение .... Спасибо

@Воланд, я не говорил что совсем не знаю, я говорил что на уровне среднего знаю(так себе) :)