Sign in to follow this  
Followers 0
Ikash93

Вирус с веб-интерфейсом, нужна помощь

7 posts in this topic

Всем привет.

В универе задали сделать какой-нибудь компьютерный вирус и сделать для него веб-интерфейс, через который можно отслеживать сколько компьютеров на данный момент заражено и посылать вирусу какие-нибудь команды.

Кто-то может делал что-то подобное или знает какие-нибудь полезные статьи по этой теме. В общем, буду рад любой помощи)

Посмотри здесь, http://habrahabr.ru/post/127278/ реализация на C#? добавишь какой нить отправитель запросов... на какой нить сайт а на стороне где нить поднимешь веб сервер и на  C# создашь веб интерфейс... 

Ikash93 likes this

Пишите программу на любом ЯП, к примеру, на Delphi.

Пусть программа при наличии интернет соединения отправляет скрытно запросы на сервер, а сервер пусть обрабатывает команды.

Также, позаботьтесь об отключении ошибок.

Как вариант, можно скрыть процесс программы и поставить ее на автозапуск.

Пусть, к примеру, собирает данные о пользователе и, к примеру, отправляет скриншот экрана пользователя на сервер каждые 30 минут.

Также, пусть отслеживает какие кнопки нажимает на клавиатуре пользователь, какие приложения установлены на его компьютере, пусть отслеживает структуру файлов системы.

Помимо этого, пусть принимает команды от сервера, например, команду "зафлудить" компьютер жертвы определенными папками/файлами, или удалить какой-нибудь файл, или передать какой-нибудь файл на сервер.

В общем принцип таков.

Ikash93 likes this

@Priler, такое чувство что Вы - преподаватель, который задал ТСу это задание, а сейчас разжевываете его более подробно  :) По моему вопрос был не что? а как?

Я бы посоветовал поискать исходники подобных вирусов, посмотреть структуру и реализацию, и попробовать по аналогии сделать что-нибудь подобное)

@Priler, такое чувство что Вы - преподаватель, который задал ТСу это задание, а сейчас разжевываете его более подробно  :) По моему вопрос был не что? а как?

Я бы посоветовал поискать исходники подобных вирусов, посмотреть структуру и реализацию, и попробовать по аналогии сделать что-нибудь подобное)

Мне что готовый исходник дать?

Я написал как сделать, дал несколько советов, а вот процесс реализации - проблема автора.

@Priler, такое чувство что Вы - преподаватель, который задал ТСу это задание, а сейчас разжевываете его более подробно :) По моему вопрос был не что? а как?

Нашел что-то похожее, буду допиливать http://www.xakep.ru/post/27185/

Если у кого-то есть что-то подобное, прошу поделиться :)