zonau

[ответы на запросы ВРЕМЕННО приостановлены]Статус заявки сайта в DMOZ

1932 posts in this topic

Если магазин доставляет товар только по Украине и в ассортименте нет какой-то особой специфики, просто женская одежда, то, думаю, региональный раздел подойдёт больше.

World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Торговля/Одежда_и_обувь/

Здравствуйте! Доставка у нас только по Украине. Если можно, отправьте пожалуйста заявку в указанный вами раздел.

Здравствуйте! Доставка у нас только по Украине. Если можно, отправьте пожалуйста заявку в указанный вами раздел.

Я не могу перенести заявку куда-либо, поскольку не нашла её во время прошлой проверки.

Предложите сайт заново.

https://svetliygrad.ru/

Кликабельная ссылка на раздел

Заявка подавалась года два назад или больше. Пол года назад сайт сменил дизайн, структуру сайта и т.д. - подалась еще одна заявка. Ответа к сожалению не поступило. Спасибо

Сайт ожидает рассмотрения в разделе World/Russian/Бизнес/Строительство_и_эксплуатация/Жилищное_строительство

Что касается отсутствия ответов, то ДМОЗ не уведомляет о результатах рассмотрения сайтов.

Сайт ожидает рассмотрения в разделе World/Russian/Бизнес/Строительство_и_эксплуатация/Жилищное_строительство

Что касается отсутствия ответов, то ДМОЗ не уведомляет о результатах рассмотрения сайтов.

Один вопрос, как давно весит заявка и сколько она может провисеть!? Говоря русским языком, приблизительно через какое время можно будет понять прошел мой сайт или нет? Спасибо

здравствуйте.

посмотрите timplast.ru

спасибо

Здравствуйте!

Перечитайте, пожалуйста, первый пост этой темы.

Указание раздела сильно облегчает задачу по поиску сайта в ДМОЗе.

Если не помните точно, то хотя бы примерно укажите.

Один вопрос, как давно весит заявка и сколько она может провисеть!? Говоря русским языком, приблизительно через какое время можно будет понять прошел мой сайт или нет? Спасибо

Сайт предложен в ДМОЗ несколько месяцев назад.

Ожидать рассмотрения можно долго. Хотя в этом разделе есть редактор, сам раздел сложный, поэтому не ждите быстрого решения.

Что можно сделать, если ожидание напрягает?

Интересоваться статусом сайта в этой теме, но не чаще одного раза в три месяца.

Или попробовать самому стать редактором, помогая себе и всем другим, чьи сайты также ждут рассмотрения.

Я всегда приглашаю в редакторы всех честных людей, способных объективно оценивать любые сайты.

Добрый день, около года назад подавали заявку, интересует статус. Домен: datacenter.mcn.ru

Раздел, скорее всего, Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Хостинг

Добрый день, около года назад подавали заявку, интересует статус. Домен: datacenter.mcn.ru

Раздел, скорее всего, Russian/Компьютеры/Интернет/Дизайн_и_разработка_сайтов/Хостинг

Сайт ожидает рассмотрения в указанном разделе

Здравствуйте

сайт

раздел

Добрый день!

Сайт ожидает рассмотрения в указанном разделе.

Отмечу, что с момента подачи заявки прошло менее трёх месяцев, т.е. трудно ожидать изменения статуса сайта за такой короткий период.

Доброго времени суток!

Уже спрашивал о статусе (27 января) - получил ответ о состоянии "Ожидает рассмотрения".

Если можно - проверьте пожалуйста, как сейчас.

Сайт

Изначальный раздел - региональный.

Позже обнаружил тематичесски подходящий раздел и добавил и сюда

Сайт ожидает рассмотрения в обоих указанных разделах.

НЛП - редкая тема. Если Вы в ней ориентируетесь и хорошо знаете сайты по данной теме - подумайте, может хотите попробовать себя в роли редактора?

Сайт ожидает рассмотрения в обоих указанных разделах.

НЛП - редкая тема. Если Вы в ней ориентируетесь и хорошо знаете сайты по данной теме - подумайте, может хотите попробовать себя в роли редактора?

Спасибо!

По поводу редакторства - мне было бы интересно двинуть свой сайт и подобные, если они оставляли заявки в этом разделе.

Так я бы помог сайту DMOZ в целом. Однако это будет скорее как разовый труд.  Точно знаю себя - не готов редактором быть долго.

Если такой вариант уместен - готов подумать и скажите, пожалуйста, куда в таком случае можно написать, если решусь?

По поводу редакторства - мне было бы интересно двинуть свой сайт и подобные, если они оставляли заявки в этом разделе.

Так я бы помог сайту DMOZ в целом. Однако это будет скорее как разовый труд.  Точно знаю себя - не готов редактором быть долго.

Если такой вариант уместен - готов подумать и скажите, пожалуйста, куда в таком случае можно написать, если решусь?

Когда я приняла решение стать редактором, то не хотела редактировать ничего, кроме маленького раздела в 6 сайтов об OpenOffice.org, о чём ясно сказала в заявке в редакторы. Несмотря на это, меня приняли.

Потом как-то мало-помалу втянулась, получила больше прав и теперь ДМОЗом занимаюсь _существенно_ больше, чем LibreOffice.

С другой стороны, есть много хороших редакторов, которые занимаются только своей узкой темой и присматривают за нею, и такой вклад ценится в ДМОЗе.

Я не знаю, какой из этих путей может быть Вашим, заранее предсказать это нельзя.

Но, наверное, не стоит ставить в приоритет одни только заявки сайтов, которые сделали в раздел Вы и другие веб-мастера. Я попробую объяснить, почему: если Вы - специалист в узкой теме, о которой большинство людей имеет самые поверхностные понятия, то хотите ли Вы рассказать другим о ней больше? Если да, то ДМОЗ даёт Вам такую возможность, предлагая перечислить в разделе темы самые ценные сайты, часть из которых, возможно, трудно или вообще нельзя найти другими путями. Часть этих сайтов наверняка никогда не предлагалась в ДМОЗ, и Вам придётся найти их самостоятельно. Если Вы к такому готовы, то - я уверена - Вы получите удовольствие от редактирования и личного участия в таком проекте как ДМОЗ. В добровольных проектах, как мне кажется, важно получать удовлетворение от сделанной работы.

А если заниматься исключительно чужими заявками, без самостоятельного поиска - ну, согласна, некое удовлетворение от осознания того, что помогаешь другим, получить можно. Но мне кажется, оно нивелируется необходимостью тратить время на то, чтобы вникать в непростые критерии отбора сайтов ДМОЗа и редактировать описания к сайтам в ответ на замечания старших редакторов.

При этом публичной благодарности от веб-мастеров Вы вряд ли когда-нибудь получите :) Даже так: можно рассмотреть две сотни заявок, потратив на это весь день, а потом получить не очень вежливое письмо от веб-мастера в духе "почему мой сайт до сих пор не в ДМОЗе, неужели нельзя найти 15 минут, чтобы добавить его?". Мне трудно реагировать на такие послания позитивно ;)

Быть или не быть редактором - каждый сам решает. Плюсы и минусы я постаралась чуть-чуть описать. Заполнить заявку можно со страницы нужного раздела ДМОЗа, справа от заголовка есть кнопка с плюсиком, ведущая на форму подачи заявки. Также здесь есть несколько подсказок, чтобы не заполнять заявку по 5 раз из-за досадных мелочей.

Добрый день, хотел бы узнать статус своей заявки, сайт , в разделе.

Благодарю.

Здравствуйте!

Извините, но созрел вопрос, коль уж тут читает и отвечает сам редактор. Есть сайт vseautomobile.ru, который до сих пор ждёт модерации в каталоге (кстати хотелось бы узнать его текущие шансы на попадание в каталог, с момента подачи заявки прошло внушительное время). Вместе с тем мы создали к нему живой форум (развиваемся) на автомобильную тему (находится на поддомене), где посетители основного сайта могут вести активные диалоги и совместные дискуссии на полюбившуюся тему железных коней, но форум и основной домен тесно не связаны (каждый сам по себе). Собственно вопрос: стоит ли отдельно создавать заявку на добавление форума?

Извините, но созрел вопрос, коль уж тут читает и отвечает сам редактор. Есть сайт vseautomobile.ru, который до сих пор ждёт модерации в каталоге (кстати хотелось бы узнать его текущие шансы на попадание в каталог, с момента подачи заявки прошло внушительное время). Вместе с тем мы создали к нему живой форум (развиваемся) на автомобильную тему (находится на поддомене), где посетители основного сайта могут вести активные диалоги и совместные дискуссии на полюбившуюся тему железных коней, но форум и основной домен тесно не связаны (каждый сам по себе). Собственно вопрос: стоит ли отдельно создавать заявку на добавление форума?

Собственно ответ. Данная тема только для вопросов/ответов на конкретный вопрос о конкретном сайте/сайтах. Не превращайте тему в свалку.

Собственно ответ. Данная тема только для вопросов/ответов на конкретный вопрос о конкретном сайте/сайтах. Не превращайте тему в свалку.

Так вопрос в тему + уточнение и небольшая консультация (раз сам редактор почтил своим присутствием, такой шанс упустит только...).

Сайт ожидает рассмотрения в разделе World/Russian/Досуг/Автомобилизм/Журналы

На другой вопрос ответила в другой теме.

Здравствуйте!

Интересует состояние заявки для malysh.club

Извиняюсь, но раздел не помню. 

Давно уже попасть не получается. 

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Интересует состояние заявки для malysh.club

Извиняюсь, но раздел не помню. 

Давно уже попасть не получается. 

Заранее спасибо!

Добрый вечер!

Я не смогла найти сведений о том, что сайт когда-то предлагался к рассмотрению.

При желании, подайте сайт заново.

Помимо общего русскоязычного раздела http://www.dmoz.org/World/Russian в ДМОЗе есть раздел, специально предназначенный для детей и подростков: http://www.dmoz.org/Kids_and_Teens/International/Russian/ . Я думаю, сайт может подойти и сюда тоже, например, в раздел Kids_and_Teens/International/Russian/Дошкольники/Игры.