Jump to content

Постинг статей сайта в поисковые системы

Recommended Posts

Хочу настроить на сайте кросспостинг статей в разные соц сети. Есть несколько вопросов, сайт я сделал только неделю назад, домен также новый. Есть ли смысл постить статьи в соц сети с ссылкой на мой сайт? Если да, то нормально что статьи ещё не проиндексированы поисковиками? Или они наоборот так быстрей проиндексируются?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Дублировать полностью статьи точно не стоит. Достаточно анонса с ссылкой или "поделиться".

Это делается для того чтобы дочитывали на сайте? Или так лучше для поисковиков?

• Модератор

Это делается для того чтобы дочитывали на сайте?

Это делается для того, что бы статьи остались уникальными 

Был у меня такой случай с Википедией:

На сайте разместил хорошую уникальную статью (биография одного музыканта) и по запросу /биография ..../ длительное время уверенно был в топ1 в обоих поисковиках.

Тогда ещё ссылки с википедии индексировались и давали нехилый плюс. Дак я разместил эту-же статью (без изменений) на вики с ссылкой на свой сайт в ожидании более твердого закрепления в топе чисто для эксперемента, думал всё-равно статью удалят.

Итог: спустя короткое время по запросу /биография ..../ в топ1 вылезла вики а мой сайт был послан на подальше от первых позиций в результатах поиска (ладно хоть «за копипаст» вообще не вылетел).

Поэтому с соцсетями может такой-же несправедливый казус произойти. У них траст зашкаливает и поисковики их с копипастом предпочитают другим сайтам.

Спасибо, значит буду делать так: название новости и 1-2 строчки статьи в соц сети добавлять буду, со сцылгой подробнее, ведущей на мой сайт. А поповоду того что статья на моем сайте не проиндексирована ещё поисковиком? Всё равно постить в соц сети или дождаться индексации?