Sign in to follow this  
Followers 0
mega96

Осторожно Мошенники (Читайте обязательно)

70 posts in this topic

Друг не ленись, ПРОЧИТАЙ

Всем привет, меня зовут Жасулан Утепбергенов!

Недавно у меня украли два сайта kinomega.net и torrentiko.net путем мошенничеством. 

Изначально я выставил на продажу сайт torrentiko.net на pr-cy.ru, покупатель быстро нашелся.

Мы долго обсуждали о сайте по Скайпу и решил уже продавать сайт,  но он мне предложил продать сразу 2 сайта за 350 000 рублей, довольно долго подумав я решил продать оба.

Он скинул мне ссылку Гарант сервисhttp://forum.searcnengines.ru/showthread.phpt=573093.html  

(Якобы Серч, но отсутствует буква "h" и когда я это заметил было поздно, так как очень редко захожу на Серч, и не знаю адрес наизусть)

Вот оригинал данного страницы: http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-573093.html

Связался с гарантом по ICQ, с ним тоже не мало по общались. Сделали сделку в 15.13.14 (Субботу), уже на к Понедельнику Весь  сайт был у покупателя, но домен он не смог перевести на другой регистратор, и остался в том же хостинге только на другом аккаунте.

Гарант и Покупатель уже с понедельника не выходят на связь 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень обидно стало, когда узнал что они мошенники, хотел уже завязать с сайтами, уже желаний не было даже Браузер открывать.

Сейчас очень жалею, что согласился продавать свои сайты. Я всю душу вложил в эти сайты и очень грустно становятся, когда заходишь на свои сайты.

Оба сайты приносили доходы

Kinomega.net более 10000 посетителей в день

Torrentiko.net более 1500 посетителей в день (ОБИДНО ПОТЕРЯТЬ ТАКИЕ САЙТЫ)  :( 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Люди будьте очень осторожны, никогда не пользуетесь Гарантами покупателей, лучше сами предоставьте гарант PR-CY.RU

Написал Тех.Под всю ситуацию подробнее, жду ОТВЕТА теперь.

Если кто-то сталкивался подобными делами, отпишитесь пожалуйста.

Куда и кому писать мне, чтобы вернуть свои сайты?

Контакты Мошенников:

Гаранта: 8611982 (ICQ)

Покупатель:

Vk: http://vk.com/id246687156

E-mail: ponomorev_1990@mail.ru

Люди будьте осторожны

adea74 and buktor like this

Хм, уже не раз вижу тему про этого мошенника. Как же все-таки четко действует простая система - всего лишь поменял букву в домене и сайты твои. 

А сайты да, отличные. Жаль что утеряли, надеюсь на скорейший их возврат.

Лично я всегда использую гарант pr-cy.ru, но как говорится, на ошибках учатся. Попробуйте написать в поддержку своего хостинга, они должны понять и хоть что-то сделать.

Edited by Mello007

Попробуйте написать в поддержку своего хостинга, они должны понять и хоть что-то сделать.

Уже написал, жду ответа 

а мне интересно, можно ли забанить сайт мошенников?

Жаль что так случилось, сочувствую и надеюсь все решиться в вашу пользу.

Надеюсь восстановите сайты. А таких людей надо за решетки сажать. Вот с чем нужно бороться в интернете, а не выдавать не нужные законы.

Куда и кому писать мне, чтобы вернуть свои сайты?

Пишите хостеру, регистратору домена, они обязаны откликнуться.

Извините,может это глупый вопрос с моей стороны,а разве у вас в России нет законов,которые пресекают подобные аферы,разве за такие проделки не сажают за решётку,ведь это кидняк,мошенничество.

@gid2014, доказательную базу сложно собрать, а потом еще и в суде отстоять... затраты...

Извините,может это глупый вопрос с моей стороны,а разве у вас в России нет законов,которые пресекают подобные аферы,разве за такие проделки не сажают за решётку,ведь это кидняк,мошенничество.

Просто понимаете, это как бы продавец сам все передает мошеннику, на свой страх и риск....

а каким образом? домены то не переоформляли. Они просто не найдут мошенников.

Хм, вот нет бы перед проведением сделки хотя-бы загуглить контакты гаранта. Поиск бы много интересного показал, случай то не первый. Поражает наивность, честное слово. Ладно бы сделка на 500 р.

Я бы с такими сайтами только на Телдери бы пошёл. Поспешили, но что уж теперь говорить... В вашей ситуации нужно писать заявление, трясти хостинг, регистратора. Возможно удастся вернуть сайты комплексными мерами, если постоянно держать руку на пульсе.

Хотите вернуть сайт,который написан выше по ссылке,покупайте если он вам так дорог

Хотите вернуть сайт,который написан выше по ссылке,покупайте если он вам так дорог

Чтобы еще раз кинули? Лучше с полицией искать мошенника, чтобы потом с него взять коли не сайтами, так денежным эквивалентом. Если есть где связи, то самое время их поднимать, чтобы наказать ублюдка.

Roulf likes this

Ценная информация. Советую связаться с тем парнем на серче, попробовать узнать его кошелек, а там и WMID (это вполне реально), а там и до блокировки wmid'a недалеко...

Roulf and endi like this

Люди кто зареган на Серч, пожалуйста не могли бы узнать WMID продавца 

Буду очень признателен 

Кстати заметьте на будущее серч перешел на домен .guru, точнее в скором будущем будет редикт.