Jump to content

Recommended Posts

Выходит что прогоны это по сути пустая трата денег?

Чем дальше тем больше вы меня убеждаете что надо оставить прогоны в прошлом

от цели зависит

А какая же цель может быть в интернет магазина?!

целей в прогоне у интернет магазина не может быть в принципе , если это действительно магазин

Собственно пришёл виновник торжества.

Доказывать ничего не буду, а лишь отвечу вот так: как появились дорогие тарифы, а это уже год-два (анреальность, максимум и т.д.) - заказывать стали ещё больше, сам не знаю почему.

Ну как потом оказалось, сразу школоло и ГС сайты отсеились, сейчас Вы удивитесь (скептики), гоняют только коммерческие сайты и результаты более, чем радуют.

Даже чтобы не соврать, всего пару сайтов получили АГС, один из них был кино онлайн, второй игры на копипасте (тексте), а с коммерцией - что уже для меня совсем не странно - лучшие результаты.

Работаю сейчас с одним рекламным агенством, так фишка в том, что их услуги для людей из оффлайна стоят по 30к рублей в месяц, они закупают ссылки в ггл на пол суммы, 2400 руб тратят на тариф раскрутка сайта у меня, остальное себе.

Работаю уже так с ними 6 месяцев, думаю если бы нибыло результата - то сами понимаете, никто б за уши не тянул.

Подитожу: есть куча примеров сайтов получивших тиц, посещаемость и т.д. и т.п. 

Совсем забыл добавить: убить сайт прогоном невозможно, так бы любой конкурент заказывал на любой сайт прогон и убивал :D

В общем получается так: те кто не пользуются, утверждают что всё плохо, те кто пользуются - ну ответ очевиден.

Заказывать у меня не рекомендую, так как сейчас много заказов и возможно прийдёться ждать больше чем 7 дней на отчёт, с этим у меня да, проблемы.

Всем хорошего лета.

Доказывать ничего не буду, а лишь отвечу вот так: как появились дорогие тарифы, а это уже год-два (анреальность, максимум и т.д.) - заказывать стали ещё больше, сам не знаю почему.

Психологию подучите....если конечно хотите знать ответ

Ну как потом оказалось, сразу школоло и ГС сайты отсеились, сейчас Вы удивитесь (скептики), гоняют только коммерческие сайты и результаты более, чем радуют.

Прав..удивились...

Работаю сейчас с одним рекламным агенством, так фишка в том, что их услуги для людей из оффлайна стоят по 30к рублей в месяц, они закупают ссылки в ггл на пол суммы, 2400 руб тратят на тариф раскрутка сайта у меня, остальное себе.   Работаю уже так с ними 6 месяцев, думаю если бы нибыло результата - то сами понимаете, никто б за уши не тянул.

А ссылочку на Агентство можно? или военная тайна? Чувствую я они такие же профессионалы как и начинающий Вебмастер.

Вот обьясните почему сколько я общаюсь с фирмами-монстрами продвижения ( Ашманов,Демис Груп,bdbd.ru) все руководители отделов по продвижению в один голос твердят, что прогоны зло?

Сколько об этом можно уже твердить я не знаю.....

Прогоны не продвинут сайт....покажите мне хотя бы один стоящий проект, продвинутый прогонами? 

все руководители отделов по продвижению в один голос твердят, что прогоны зло

Может прогоны оставляют их без хлеба с икрой?

Давайте ударимся в крайность: допустим, прогон дает ссылки со всех страниц всех сайтов интернета. Это полезно прогоняемому сайту? Это даст больше траффика и продаж? ;)

На 250 долл. берете текилы, рома, закуски, приглашаете девушку и гоняете её, пока она ТИЦ не крикнет :D

:lol:

А мне кажется, что если немного то все будет на пользу. 100 максимум ссылок, но никак не 15-20 к, да и это только толчок дает для пузомерок... дальнейший рост зависит от сайта и контента.

А СЕО - это разве не догадки и эксперименты?

Да, но только для непрофессионалов. Мне Яндекс каждый месяц отчеты присылает об изменениях поисковых алгоритмов. Если я их игнорирую, то пишут Платоны: мол то и то нужно подправить побыстрее, переживаем за вас. А у вас разве не так?

целей в прогоне у интернет магазина не может быть в принципе , если это действительно магазин

Магазин узкой тематики но... так как я в сео только только (даже только только это много) познаю азы, я не знаю как все правильно делать. Хотя есть пару десятков ссылок (по плагину хтулс) куплено + немного ссылок в ггл, а также пробую в сеохамер но что то он мне не особо пока нравится но посмотрим 

С инет магазинами надо аккуратно, тут эксперементы совсем не желательно проводить. Иначе шаг в лево, сразу под фильтр.

Я рекомендую обратиться к сео специалистам, хотябы за консультацией просто.

А есть ли такие Сео-шники которые пожертвовали несколько минут мне и посоветовали как правильно то и то...?

Спасибо kanzashi он сразу же мне в личку писал  :) 

К таким советам на форумах, надо недоверчиво относиться и проверять информацию не один раз.

Иначе с эксперементами можно потом попасть на приличную сумму, чтобы вывести сайт из под фильтра.

Сейчас вы теряете время, а время как всем известно, это - Деньги!

Лучше сразу обращаться к сео-спецам с авторитетом, за консультацией и не пожалеть монеток на это дело. (Некоторые бесплатно даже консультируют, дабы заполучить клиента на продвижение)

Делал прогоны на десятке проектов (заказывал). Хрумером, наверное.

Резюме:
Если правильно составлены анкоры и околоанкорный текст, то особого вреда нет. Зависит, конечно, что за база и кто именно "прогоняет".
Что есть вред: бан. Этого не случилось.
Какие результаты: почти никакие. Ссылки все проиндексировались, тиц подрос на 10-ку на 70% проектов, pr - нет резалта. Траф - ноль роста.

В принципе... не вижу смысла в прогонах. Даже если и дешево. Ссылки покупать - можно, если немного и осторожно вручную подбирать доноров (в случае - "жестокая конкуренция"). Предпочитаю спамить на тематических ресурсах, если ссылки индексируются. Это долго и муторно, но реально - дают траф и поднимают в выдаче. Если же сайт интересен - сам "поднимется". Естественно, если прилично отформатирован контент, расставлены нужные акценты, сделана перелинковка, выполнены др. мероприятия внутренней оптимизации. Займет времени - около полугода.
Это реалии. Грамотно прописанные title и <h1> для каждой стр. + "убийство" нерелевантных страниц и дубликатов + грамотный robots.txt = стоят десятка тысяч купленных ссылок и миллиона прогонов.

Покупать ссылки массово не рекомендую даже опытным мастерам. Рискованно. Потерял на гугл-е два проекта, не "вытащил". А гугл ("о птичках") - всё более теснит Яндекс (по моим наблюдениям на более чем 100-а площадках) и рисковать его "благостью" не стоит.

Выводы: нет выводов smile3.gif Думайте - сами, решайте - сами. Я лишь дал - грубую статистику своей практики.

опять прогоны?)  

тут все говорят про то что если бы да кабы, То можно убить конкурента. МОЖНО. мы делали. Если хочешь прогоном убить сайт которому 5 лет и который в топе - не надейся. а вновь вступивших на данный рынок - без проблем. был такой заказ у нас. угадайте что мы сделали))

пользуйся статейным продвижением. ведем 30 с лишним проектов. ВСЕ идут статейно(примерно 20 %  от ОБЩЕГО бюджета по всем проектам в сеопуьте)

Сайт юриста. возраст 4 месяца. 60% запросов СЧ, еще раз для тех кто не заметил, СЧ в ТОПЕ. Как достигли? статейное продвижение(бюджет 9000 руб)

По поводу прогонов.

Прогоны пиарят токо те, кто и гоняет. Ну надоже как то зарабатывать. а заказывают прогоны люди дааалекие от сео.

Хочу ТИЦ. Да нах он тебе нужен? Он ни на что не влияет. Прогонам ТИЦ временный. АП +10(20) , АП -10(20). Ссылки с профилей, не модерируемых форумов и т.д. Ты чо, думаешь яндекс тупой? Не видит?

Прогоны ничего не дадут. Максимум тиц +10, 20 временный. Для нового сайта и вполне возмодно серпом по яйцам.

Для инет магазина. Сделай внутр. оптимизацию по НЧ запросам. Собери весь НЧ по твоей теме. Уверен, сделаешь грамотно вн. оптимизацию, будет целевой траф и позиции

Сорри за такую стилистику подачи информации)

а заказывают прогоны люди дааалекие от сео.

не совсем так :  вижу как прогоны постоянно заказывают люди ооочень хорошо знакомые с сео.

Но вот что именно и с какими целями они крутят это вопрос

я думаю, что как делать прогон зависит от того, для чего вам нужен проект который вы продвигаете. Могу, конечно, ошибаться.

Делал прогоны на десятке проектов (заказывал). Хрумером, наверное.

Резюме:

Если правильно составлены анкоры и околоанкорный текст, то особого вреда нет. Зависит, конечно, что за база и кто именно "прогоняет".

Что есть вред: бан. Этого не случилось.

Какие результаты: почти никакие. Ссылки все проиндексировались, тиц подрос на 10-ку на 70% проектов, pr - нет резалта. Траф - ноль роста.

В принципе... не вижу смысла в прогонах. Даже если и дешево. Ссылки покупать - можно, если немного и осторожно вручную подбирать доноров (в случае - "жестокая конкуренция"). Предпочитаю спамить на тематических ресурсах, если ссылки индексируются. Это долго и муторно, но реально - дают траф и поднимают в выдаче. Если же сайт интересен - сам "поднимется". Естественно, если прилично отформатирован контент, расставлены нужные акценты, сделана перелинковка, выполнены др. мероприятия внутренней оптимизации. Займет времени - около полугода.

Это реалии. Грамотно прописанные title и <h1> для каждой стр. + "убийство" нерелевантных страниц и дубликатов + грамотный robots.txt = стоят десятка тысяч купленных ссылок и миллиона прогонов.

Покупать ссылки массово не рекомендую даже опытным мастерам. Рискованно. Потерял на гугл-е два проекта, не "вытащил". А гугл ("о птичках") - всё более теснит Яндекс (по моим наблюдениям на более чем 100-а площадках) и рисковать его "благостью" не стоит.

Выводы: нет выводов smile3.gif Думайте - сами, решайте - сами. Я лишь дал - грубую статистику своей практики.

Спасибо! Четко и ясно.

@seolonos, Я почитаю что пишет... Может есть кто еще по даному делу отзыв скажет? 

Друзья а что скажете по этому прогону?

Отзывы почитал с двох обьявлений которые исполнитель оставлял.... Вроде как нормально!!! стоимость 600 руб - друзья что скажете, стоит?