Jump to content

Нужен хостинг для большой нагрузки

Recommended Posts

Раз в месяц  посещаемость моего сайта поднимается до 20к посетителей (на 1 день). Так вот нужен хостинг! который выдержит эту нагрузку. Естественно, не очень дорогой. VPS не предлагать

Все зависит от движка и обвеса сайта, многие хостеры предлагают тестовый период - проверяйте на практике.

права на ошибку нет) А хостинг нужно в пределах 80 грн

В подписи. За 100р. спокойно держит. Но всё ещё зависит как сказал dontfear.

И какая у тебя посещаемость? Точно выдержит?

Fozzy, beget, ucraine.com.ua  везде есть тех. поддержка. Задавайте вопросы самим хостерам, только они могут вам сказать выдержит или нет.

скажи, а на beget оплата только за год?

,Beget - лучшее. Поддержка в любую минуту, работают оперативно, очень недорого при условии качества хостинга. Сижу на нем второй год. Нагрузку держит без проблем. Даже если случается пиковая, то санкций нет. Просто просят уменьшить. На этом все заканчивается. Рекомендую.

Раз в месяц  посещаемость моего сайта поднимается до 20к посетителей (на 1 день). Так вот нужен хостинг! который выдержит эту нагрузку. Естественно, не очень дорогой. VPS не предлагать

У недорогого хостинга соответствующее качество. Я бы дорожил сайтом с такой посещаемостью и не поленился взять выделенный сервер. Сейчас на hetzner за 100 баксов можно взять хороший сервак.

под 20к посетителей, лучше собрать на дому 

8 ядер, 16 гиг оперативы щас можно взять не дорого. Хватит и для 100к посетителей, при нормальном канале инета.

Плохой совет. Сразу видно что не держал сервера дома :) Во-первых сервер нужно купить, а это ни как недешево, минимум выйдет в 400-500 баксов. Далее для сервера нужен УПС, который тоже может обойтись примерно в 150-200$  Ну и наконец для сервера нужен гарантированный интернет, с хорошим каналом upload/download и хорошим пингом из всех стран потенциальных посетителей. Я уже писал в одной ветке во сколько обойдется такой интернет, примерно в 1000$ в месяц канала 100мегабит. То что подведено у вас дома, это не интернет для сервера, а обычная пользовательская сеть с расшаренным доступом в интернет. Реальная скорость такого интернете 8 - 10 мегабит. А то что качается на высокое скорости с торрентов, это внутренняя локальная и виртуальная сеть. 

В конечном счете мы влетаем в кругленькую сумму, которая будет потрачена впустую. И еще нужно учесть и переменные расходы, которые могут возникнуть в ходе пользования сервером. Что-то может сгореть, что-то выйти из строя. Особенно это касается блоков питания и жестких дисков. 

Я уже молчу про администрирование и возможные проблемы с стабильностью электричества и отключением питания на несколько часов. У самого были такие проблемы, несмотря на стабильный свет. В одно лето так и вовсе остался без электричества на 2 дня после урагана. 

Так что о размещении севера я бы очень хорошо подумал. На много проще и выгодней арендовать дешевый сервер баксов за 40-60, который будет находится в правильном дата центре, подключен к гарантированному каналу интернета. 

Так что о размещении севера я бы очень хорошо подумал. На много проще и выгодней арендовать дешевый сервер баксов за 40-60, который будет находится в правильном дата центре, подключен к гарантированному каналу интернета. 

тогда у меня в подписи хостинг, за 60$/мес получите 4 ядра, 4 гига и SSD диски

image.png

тогда у меня в подписи хостинг, за 60$/мес получите 4 ядра, 4 гига и SSD диски

4х2.8Ghz? В природе даже нет такого процессора. Что за оперативная память? Обычная или с ECC? опять же, что за SSD? Есть серверные ssd под sas, а есть дешевые  80 долларовые которые отличаются своей не стабильностью и быстрым выходом из строя. Да и потом, зачем на web сервер с каналом 100 мегабит SSD диск? К тому же это не сервер, а обычный VPS. 

Сейчас на hetzner хорошие тарифы на реальные физические сервера. Если 100 баксов нет у одного человека, можно взять на двоих-троих. 

Да в курсе я, в курсе. До переезда в Украину у меня был свой компьютерный магазин, в котором я активно продавал комплектующие. Я грубо говоря переспал с этими комплектующими, знаю практически все серии процессоров наизусть в лестничном порядке. 

Я к тому что нет в природе процессора, в котором бы суммировались частоты всех ядер, как написано у хостера "4х2.8Ghz". Будь в процессоре хоть 120 ядер, частота работы остается неизменной. 

Но за информацию все равно спасибо. В процессоре W3530  не плохой камень. Только у хостера такой процессор используется не для одного VPS, а для десятка (бывает и больше, все зависит от хостера). Поэтому брать во внимание этот процессор не стоит, ибо все равно не удастся увидеть его вычислительной мощности в действии. 

• 3 months later...

мак хост   тариф премиум  хостинг выдержит без проблем тем более 10 дней тестового периуда пробуйте !

минимум выйдет в 400-500 баксов. Д

Я бы сказал что еще умножить на 10. От 100000р более или менее нормальный сервак можно купить. За 15000 это не серв. Это обычный компьютер.)