Sign in to follow this  
Followers 0
BuHoBeH

Регистрация сайтов: теперь за 1000 рублей

73 posts in this topic

А вот будет весело - если введут этот закон - какой же все таки большой отток денежных потоков от российских доменов он обеспечит! Многие начнут регать com, net, biz и т.д. — REG RU будет визжать как .... XD

Не продуманный законопроект, от всеми любимых ничего не смыслящих в IT чиновников)))

@Jeka778,Налог на прибыль, если тебе он дохода не принесет, то это не их проблемы. Проведу аналогию....если ты открываешь ИП, то должен платить в пенсионный фонд 37к рублей ежегодно, никого не волнует, что этот самый ИП тебе доход не принес. B)  

1) Помогать не должно, но и брать дополнительные деньги тоже неправильно. А если я создаю некоммерческий сайт для души и не хочу его монетизировать? В таком случае это напоминает "палки в колёса". Ну для примера - фотографирует человек природу и хочет просто делиться этим на своём личном бложике. :)

2) Налоги? Я плачу как ИП, при том вне зависимости от того есть ли у меня доход - каждый год нужно "делиться". Также я плачу как обычный сотрудник офиса, работающий по договору с небольшой фирмой. По мне - этого достаточно.

1. А теперь посчитай процент сайтов, созданных "для души" и которые рассчитаны на доход  ;)

2. Ты платишь по Закону (когда ты создавал ИП тебе об этом говорили. как и мне в общем то) это был твой выбор, так что не нужно пенять на Государство, тебя никто не заставлял. Какое отношение твое ИП или где и сколько ты платишь имеет к интернету? Не путай тёплое с мягким

Я привел наверху аналогию с Серчем, никто по этому поводу ничего не сказал....

А есть информация о поддоменах? За них тоже придётся платить?

Пусть обращаются тогда к Российским хостерам, пусть те включают в стоимость домена хостинга эти деньги. А народ задолбали уже своим собранием бабла.

federal24 and Roulf like this

А теперь посчитай процент сайтов, созданных "для души" и которые рассчитаны на доход  ;)

То есть ты всё же признаешь, что такие сайты есть, а значит кого-то накажут рублём не за что. ;)

Я привел наверху аналогию с Серчем, никто по этому поводу ничего не сказал....

Все серьезные СДЛы хоть и много тратят, но зарабатывают намного больше. Никто не существует себе в убыток.  :)

То есть ты всё же признаешь, что такие сайты есть, а значит кого-то накажут рублём не за что.

Есть, со 100 процентами я погорячился, но в новых реалиях (если этот закон все же примут) существует масса альтернатив...ВК, Гугл+, поддомены и тд, так что никого не накажут

Все серьезные СДЛы хоть и много тратят, но зарабатывают намного больше. Никто не существует себе в убыток.

Я про другое, прочитай внимательно...

Я про другое, прочитай внимательно...

Ну а почему плата за объявления на Сёрче не может быть частью прибыли? Крупные проекты всегда монетизируются большим количеством способов, включая и мелкие доходы. Ведь известно - копейка к копейке - и со временем будет рубль. А получившийся фильтр от шлака - это оправдание за платную услугу или побочный положительный эффект (кому как больше нравится).

С одной стороны это не плохо: как уже выразились, будет меньше ГС, значит и конкуренция меньше.и я даже готов заплатить за это. Но с другой стороны начинающим будет не совсем хорошо начинать. Хотя, я надеюсь, что поддомены (и бесплатные хостинги) это не коснется. Так как у самого первый сайт был на бесплатном хостинге)

Что касается не коммерческих проектов. если человек серьезный, значит он сможет заработать эти 1000 рублей  в том же интернете. Если же будет каждый год взиматься плата, то можно будет попросить у пользователе или всё-таки поставить на пару месяцев рекламу от google.

P/S: Предлагаю услуги по регистрации сайтов на себя в Казахстане)

А чуть погодя сделают следующим образом:

Налог на сайт (домен) - 2 т.р.

Налог на сайт имеющий поддомены (ведь как, каждый поддомен, представляет собой отдельный сайт) - 5 т.р.

Налог на сайты расположенные на поддоменах - 1 т.р.

Налог на страничку ВК, Facebook и подобные (ведь некоторые зарабатывают ещё и этим) - 500 рублей.

А ещё чуть позже, ещё что-то придумают.

baguvix614 likes this

А есть информация о поддоменах?

Врятли эти бараны-законописатели знают что это такое B)

Ну и ну, тут дело даже не в деньгах, сеть должна быть свободна от такого. Если хотят дополнительное бабло содрать, то пусть другие пути ищут  :angry: 

Да серч на этих тема норм. зарабатывает :)

Позор был бы если такой проект как серч мало зарабатывал. Все у них хорошо, ребята. Не надо за них волноваться  :D

baguvix614 likes this

Ну а почему плата за объявления на Сёрче не может быть частью прибыли? Крупные проекты всегда монетизируются большим количеством способов, включая и мелкие доходы. Ведь известно - копейка к копейке - и со временем будет рубль. А получившийся фильтр от шлака - это оправдание за платную услугу или побочный положительный эффект (кому как больше нравится).

А по моему как раз наоброт. Приведу пример: тут так же большое количество людей говорили о том, что бы ввести нечто подобное и не для того, что бы Администрация заработала, а что бы отсеять весь мусор....даже пару тем подобных было, разве не помнишь? Так для чего это сделано? 

То же самое и Государство..думаете Ваши 1к рублей ( даже если умножить на миллион пользователей) сделает какую то погоду бюджету? Не смешите...

Да серч на этих тема норм. зарабатывает

Еще скажи, что мы тут на подьеме сайтов в поиске или ПРО аккаунтах норм зарабатываем....Серч так же...не нужно говорить, чего не знаешь..

Еще скажи, что мы тут на подьеме сайтов в поиске или ПРО аккаунтах норм зарабатываем....Серч так же...не нужно говорить, чего не знаешь..

Воланд, про отдельные вещи никто не говорит. Но если сложить всё вместе, включая баннерную рекламу, то думаю, что у вас даже не самоокупаемость, а прибыль. Я не привык считать чужие деньги, потому дискуссию на эту тему продолжать бы не хотел. :)

baguvix614 likes this

Ничего, прорвемся. Уйдем от доменной системы взад на IP. Будем на сайты по IP заходить. Правда запоминать их тяжко - сделаем справочники, как телефонные, тока справочник сайтов с IP адресами.

Ничего, прорвемся. Уйдем от доменной системы взад на IP. Будем на сайты по IP заходить. Правда запоминать их тяжко - сделаем справочники, как телефонные, тока справочник сайтов с IP адресами.

Не спасибо  :D 

ага, будут сайты по типу: http://178.157.589.451.256

Ты себе это представляешь?  :D

Что же они докапались-то? Надоели уже. Задрали. Произошел терракт - они перекинулись на интернет. Ну какой террорист будет общаться по интернету? Бред же. А тут еще и 1к ввели на регистрацию сайта. Такими темпами придется переносить все свое добро в зарубежье.

baguvix614 likes this

Мне понравился закон. Хотя он мало что даст, ведь большинство просто напросто будет покупать зарубежные домены... 

Хотя этот закон конкретно уменьшит количество ГС и других. 

Мне понравился закон. Хотя он мало что даст, ведь большинство просто напросто будет покупать зарубежные домены... 

Хотя этот закон конкретно уменьшит количество ГС и других. 

Вы противоречите сами себе. Что мешает клепать ГСы на зарубежных доменах?

Вы противоречите сами себе. Что мешает клепать ГСы на зарубежных доменах?

То, что они порядка в 3-4 раза выше по цене. 

То, что они порядка в 3-4 раза выше по цене. 

Я думаю, если закон введут, то пойдёт "бум" на забугорные домены и как следствие демпинг цен у соревнующихся конкурентов.