bars312

Выбор ноутбука за 35 000

45 posts in this topic

Други, помогите с выбором ноутбука. Бюджет 35 000р.

Присмотрел такие

Lenovo IdeaPad Z510

Asus K750JB

MSI GP60 2OD-495RU

Выбор хочу остановить на последнем.

Может у кого уже есть данные аппараты?

15-17дюймов большой роли не играет.

Важно Intel® Core™ i7 47** , оперативка от 8гБ.

Lenovo IdeaPad Z510

Только не этот, купил полтора года назад. Побывал два раза в ремонте, сейчас опять сломался. Забил... теперь валяется сломанный

bars312 likes this

Только не этот, купил полтора года назад. Побывал два раза в ремонте, сейчас опять сломался. Забил... теперь валяется сломанный

Привлекло наличие SSD)))

Купи нормальное железо - системник !!!  :D

Системник имеется , просто мне подарок хотят сделать). Надо выбрать себе любимому)

Системник имеется , просто мне подарок хотят сделать). Надо выбрать себе любимому)

Везёт!) Мне не кто таких подарков в жизни не делал :)

aleexeey and bars312 like this

Есть конечно и такой вариант http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1706677  . Но боюсь ресурсы на видяху будет отбирать

Не плохой дизайн, если кто там будет брать через связной берите по своей реф. ссылки с CPA сетей :trollface:

bars312 likes this

Есть дома 2 Acer еще. Взял бы еще конечно Acer, но под эту цену подобрать не могу.

Одному уже 6 лет, работает круглосуточно. Видяха начала глючить, в духовке прожарил, оживил. Но это не надолго,ему замену и ищу)

Второму 3 месяца вылил на него литр кофе, через день заработал(верхний ряд клавиш не пашет)

У ноутов винты сейчас быстро летят, греются они как черти (особенно летом), батареи без зарядки всего на 2 часа хватает (если работать, а не книгу читать). Если для мобильности - можно и взять, но если таскать никуда не надо - лучше за 35к мощный системный блок взять. У системника и охлаждение лучше, и разбирать проще, и запчасти чуть дешевле. Пусть и некомпактный, зато нехрупкий)

CRYPO likes this

У ноутов винты сейчас быстро летят, греются они как черти (особенно летом), батареи без зарядки всего на 2 часа хватает (если работать, а не книгу читать). Если для мобильности - можно и взять, но если таскать никуда не надо - лучше за 35к мощный системный блок взять. У системника и охлаждение лучше, и разбирать проще, и запчасти чуть дешевле. Пусть и некомпактный, зато нехрупкий)

Системник не вариан(шумит сильно). Машина должна работать круглосуточно. 

Это как? я не давно поменял себе полностью системник то бишь купил новый, так он тихо работает даже и не слышно... а вот старый да шумел.

Это как? я не давно поменял себе полностью системник то бишь купил новый, так он тихо работает даже и не слышно... а вот старый да шумел.

Не системник точно не нужен. Уже есть комп, стоит у ребенка в комнате. А ноуты тихо на кухне молотят, спать не мешают.

У меня почти бесшумен. Просто надо брать с тихими кулерами.

А ноут от круглосуточной работы быстро протянет ноги.

Не системник точно не нужен. Уже есть комп, стоит у ребенка в комнате. А ноуты тихо на кухне молотят, спать не мешают.

Купи apple и всё :)

Я как IT-шник в параллельном направлении, разобрал и отремонтировал не один десяток ноутбуков (занимался этим с 16 лет )))). Скажу одно, покупайте такой ноутбук, что бы на задней крышке был отдельный вырез под крышечку, открутив которую можно будет сразу добраться до систем охлаждения процессора и чипсета. Если на ноутбуке нет такой съемной крышечке, ни за что не покупайте. Это одноразовые модели, которых хватит на 2-3 года (в лучшем случаи). Еще что бы почистить модель ноута без крышечки, придется разбирать весь корпус целиком, даже шарниры монитора придется открутить. В общем такой гемор, словами не передать. Сейчас 80% моделей ноутбка делаются по такому прицепу. Пошел китайский ширпотреб. 

Правильный ноутбук на годы:

b.jpg

b2.jpg

Китайское Г..НО

g.JPG

bars312 likes this