Jump to content

Подскажите по поводу зеркального домена.

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня в общем такая проблема. Я недавно поставила сайт на платный хостинг и прикрутила к нему бесплатный домен tk. В общем я думала буду долго сайт настраивать, да и не знала какое название домена придумать. Да данный момент я вроде как настроила сайт, он еще не проиндексирован. Теперь нужен нормальный домен и я вот тут думаю купить домен с тИЦ 70 у регистратора, который осводобился. Как можно проверить находится ли домен в ч/с у поисковиков. В общем я через вебмастер проверила некоторые параметры. И яндекс выдал что это зеркальный сайт другого сайта. Я прочитала:

Как расклеиваются зеркала? Сайты будут расклеены автоматически в течение 1-2 недель, в том случае, если они перестают быть зеркалами и предоставляют различный контент.

Я не особо разбираюсь в зеркальности сайтов. Вот у меня вопрос тематика сайта у меня такая же как и у предыдущего владельца, но соответственно контент разный. Вопрос сайт не будет ли зеркальным? Он будет как главный сайт выдаваться в поисковике. И еще вопрос если я прикручу такой домен к сайту он быстрее проиндексируется? Кто разбирается в этом подскажите плюсы и минусы.

Вы конечно извините за мою наверно тупость .... но просто раньше не доводилось разбираться в подноготных доменов, проще купить новый. Вообще про зеркальный я узнала в Яндекс.Мастере когда я попыталась полазить в истории посещения. В разделе представлены данные об ответах веб-сервера с различными HTTP-кодами и об общем количестве запросов робота к сайту. Вот тут Яндекс показал что сайт зеркало другого сайта. А вот сейчас я там другой домен вбила он выдал код. Значит получается домен не зеркало. Так ведь? Тогда я переименую вопрос: Если я найду нормальный освобождающийся домен с Тиц у регистра и прикручу его к сайту, то сайт быстрее проиндексируется и попадет в поисковик? Уж очень не хочется новый домен, они индексируются через 2 месяца.

• Модератор

@IRI,

Эх...

В общем, в 2х словах..свободный домен с ТиЦ 70 найти нереально, их разбирают сразу, по этому любой свободный - это клей (то есть зеркало, склеен с другим сайтом), делается это для обмана Поисковых систем (но давным давно не прокатывает), а так же для мошенничества с продажей, рассчитано на новичков.

Максимум что Вы сможете найти это 10тку...но к примеру в RU сегменте это сложно, особенно тематический, так же все улетают. Проще в зоне SU.

По этому домены в RU зоне с ТиЦ от 20ти брать нельзя

Насчет индексации..никто точно не скажет..лотерея. Кстати домен с ТиЦ может быть так же спокойно быть под фильтром. По этому советую проверять индексацию перед покупкой. 

<Воланд>

Эх, жаль. А так хотелось... Вроде не с рук покупается, а у регистратора, думала может подвоха меньше.

Есть два домена

1)  сайт с ТИЦ 70

2)  зеркало с 1 сайта на который передаётся ТИЦ

Какой Вы покупаете ?

ТИЦ не увеличивает скорости индексации, правильно загоняйте страницы в индекс и будет Вам счастье.

спросите что-нибудь попроще. если вы имеете ввиду какой тиц у главного сайта на который ссылается домен в 70 Тиц который продается. То Яша пишет что это зеркало допустим 1.ru. Вбиваем 1.ru адрес и переходим не на него, а на сайт с другим адресом к примеру 2.ru Тиц у него 180/3. Я сейчас искала информацию про зеркальность сайтов. Многие пишут и что тут такого мол придет зеркальный робот и расклеет сайты. Хотя я вот сейчас на Яше проверила другой домен с Тиц 450 - Яша не видит зеркалов, правда домен стремный там город прописан в домене. Может он просто в ч/с у поисковиков.

• Administrators

В общем, в 2х словах..свободный домен с ТиЦ 70 найти нереально

Пару лет назад было дело, забрал домен в свободном "плавании" с 90 тИЦ (не клей, с бэками) com.ua или org.ua точно не помню, но это была случайность  <_<

А у меня еще вопрос. Вот многие пишут робот может расклеить сайты. Или пропишите что этот сайт главный. Ну допустим я куплю этот домен и прикручу к сайту другой тематики. Но я там посмотрела домен зеркален только в Яндексе, В Гугле нет. Значит гугл видит его как главный сайт получается??? А если Платону написать что мол обнаружила что сайт склеен с другим, домен купила недавно у регистратора, официально оформила на себя. Попросить чтоб убрали склейку мол я же не виновата что владелец того сайта имел помимо главного домена, еще вот такие зеркальные, за которые не заплатил за продление. Неужели не уберут.

• Модератор

@IRI,

Склейку то уберут, хоть и не факт, но и ТиЦ вместе с ним уйдет ;)  Да и вообще ПС (Поисковые Системы) к склейке далеко не лояльны 

Спасибо за разъяснения. Лучше зарегаю тогда новый домен. А вот ещё, что хотела спросить у вас, вы всё таки разбираетесь в этом. Какой домен лучше из этих info, in, asia, pw или eu? Так сказать компромисс зоны com чтобы был

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...