Jump to content

Яндекс не реагирует на мой сайт.

Recommended Posts

Ну что же после последнего обновления страницы пошли в + 

Было 91 страница, теперь 131 на 40 страниц стало больше в индексе....

Спасибо всем за подсказки и предложения, посмотрим как будет дальше....

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Я тоже сталкивался раньше с такой дилеммой, но понял что если статьи уникальные надо в вебмастере добавлять вот сюда  http://webmaster.yandex.ru/content/?service=ORIGINALS и сразу добавлять статью на сайт с анонсом в твиттере.

Заметил, что некоторые статьи, даже добавленные позже, появляются в индексе Яндексе раньше, чем даже добавленные раньше.

Во завернул, ну Вы поняли о чем я.

После этого разместил sitemap и начал после каждого размещения его заполнять. Мне кажется, индексация улучшилась. По крайней мере максимум 10-12 дней и статья в индексе. Самое позже.

Хотя тщательно я это не анализировал. может кто лучше знает.

Привет, может мне кто такую ситуацию объяснить, если сайт оказывается под фильтром в яндексе, то это навечно? Или бот всё равно периодически сканирует сайт? Мне кажется, что боты вообще не ходят ко мне.

По первому сайту, зарегал домен давно, год им не пользовался, руки не доходили если толко скрипт какой тестировал и всё, естественно в нете на этот домен накопилось куча несуществующих страниц, а попросту хлама, потом в роботе закрыл домен от индексации, так как дошли руки и написал несколько статей на тему политики, собственно для чего я его и регал ранее, после написания статей, спустя полтора месяца! так как думал, что этого хватит, открыл робот для индексации и создал файл sitemap.xml, но вот уже больше месяца, статус сайта так и не изменился, до сих пор яндекс пишет, что на вашем сайте стоит запрет на индексацию, и фал sitemap.xml до сих пор не обработан. Как долго это всё происходит? Понятно из-за всяких тестов на домене возможно он попал под фильтр, подскажите выход? Или просто молча ждать? В гугле ситуация чуть чуть лучше.

По второму сайту, из-за него не доходили руки до первого, две девушки предложили создать на женскую тематику, основные тексты предоставляли они, на моё удивление все были на 100% уникальны, за исключением семи текстов уникальность которых была не ниже 98% тошнота текста не превышала 4, ну думаю раз такое дело надо создать им сайт, а сам потом может на рекламе получу отдачу. Ага, щас! Начал работать в начале октября прошлого года. После написания 25 страниц, в индекс влетело 15, после 30 страниц, в индексе 20, после 50 страниц в индексе более 30, и так далее, радости моей не было предела, и вот на середину декабря было написано более 90 страниц. По названию сайта в поисковике он был в первой пятёрке яндекса и в первой десятке гугла. А потом... с очередной выдачей вылетело десяток страниц, со второй ещё десяток, к середине января вылетело всё, на тот момент написал 114 страниц. И всё руки опустились. На тот момент меня девочки попросили переделать дизайн сайта, а я просто забил на него и занялся политикой :D

Вот месяц назад решил продолжить, переписал дизайн, переписал и оптимизировал страницы, а толку НОЛЬ! В индексе как были загружены старые 114 страниц так и есть, продолжаю писать и ничего! Написал в поддержку яндекса, хотя писал туда не в первый раз, но я ни разу не просил их поднять мой сайт, мол ваш бот ошибся, не хотелось услышать внятный ответ, но от них получал в ответ лишь ссылки на то каким должен быть СДЛ и тексты одного содержания - "На данный момент Ваш сайт не полностью соответствует нашему пониманию качественного сайта. Следуйте нашим рекомендациям..."

Вот я и думаю навечно это или нет, старые страницы до сих пор в базе, робот последний раз на сайте был неделю назад, почему? раньше каждый день. Что посоветуете?