Jump to content

Помогите определиться с cms для магазина

Recommended Posts

Доброго всем времени суток! 
Знаю, что эта тема иногда поднимается, но нужного ответа для себя я не нашел. 
Ни как не могу выбрать подходящий движок для интернет-магазина. Нужно следующее:  
1) открытый код 
2)наличие русскоязычного форума/поддержки 
3)наличие в свободном доступе хотя бы небольшого набора тем 
4) упрощенная форма заказа (Имя, адрес, телефон и ВСЕ!).  
5)Наличие пункта «Стоимость доставки» (возможность назначать бесплатный заказ при сумме покупке выше n-го значения) 
6)бесплатный движок и основные функции с возможностью докупать нужные модули или темы 
7)заказы должны попадать не на почту, а в бак-офис магазина 
8) возможность создать мультиязычный сайт.  
9)  поддержка возможности покупок через телефон.
P.s. 
Почти по всем параметрам подходит Престашоп. Но, в ней ни как не получается отключить e-mail при оформлении заказа. Точнее, получается, но это уже хак, да и работает такая балалайка совсем не стабильно. Пытался заказать форму заказа без почты, но пока ни кто сделать не смог.

Поставь престашоп и заплати 50$ фрилансеру на доработку формы заказа

В том и проблема, что пока ни кто не может сделать такую форму на престе. 

Поддерживаю предыдущий ответ. Opencart действительно лучший вариант по вашим требованиям. И людей много, который в нем хорошо шарят. А чем больше таких людей, тем дешевле стоят услуги. 

На счет престашоп. Нашел одного фрилансера, он готов сделать форму гостевых покупок (лишь Имя, Адрес и Телефон) за 5000 р. Но, помоему, это слишком. Причем потом еще нужно будет самому css править и ни каких гарантий по стабильной работе с различными темами он не дает. Да и поддержку согласен оказывать платно (первый час бесплатно, остальные - за каждый час 2000)

Попробуйте посмотреть в сторону Joomla + Virtuemart. Вроде бы под все ваши требования подходит. В форме заказа там можно включить и выключить все что угодно, форумы русскоязычные есть, бэк-офис тоже, код открытый...

Попробуйте посмотреть в сторону Joomla + Virtuemart. Вроде бы под все ваши требования подходит. В форме заказа там можно включить и выключить все что угодно, форумы русскоязычные есть, бэк-офис тоже, код открытый...

Спасибо, обязательно посмотрю. Пока я по совету предыдущих комментаторов мучуюсь в Опенкарте. 

• VIP

Спасибо, обязательно посмотрю. Пока я по совету предыдущих комментаторов мучуюсь в Опенкарте. 

Лучше помучатся и сделать хороший сайт, а опенкарт идеально подходит.

Делал приятелю небольшой магазинчик, долго изучал разные варианты, в итоге остановился на связке WordPress + WooCommerce. Много мануалов, плагинов и тем.

Делал приятелю небольшой магазинчик, долго изучал разные варианты, в итоге остановился на связке WordPress + WooCommerce. Много мануалов, плагинов и тем.

Меня честно говоря, не впечатлило. Сам много делал сайтов на ВП, но WooCommerce как-то для меня не очень :wacko:

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...