Jump to content
Sign in to follow this  
Pro100Fun

Блок гугла (можно ли сделать так)

Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые.

Вопрос таков: хотелось бы разместить гугловский баннер на страничке дважды, могу ли я просто создать один вариант в аккаунте и продублировать код два раза на страничке или же обязательно нужно создать именно два варианта баннера в гугл - аккаунте?

Спасибо!

Лучше создайте 2, от греху подальше, с гуглом лучше не шутить, а так создать блок думаю далеко не сложно... и времени заняло чуть больше, чем на создание данного топика.

@BuHoBeH, насчет создания топика подмечено верно, я просто не особо люблю, когда много всего лишнего...

поэтому и решил обратиться сюда.

спасибо, сделаем тогда два - не проблема))

@BuHoBeH, насчет создания топика подмечено верно, я просто не особо люблю, когда много всего лишнего...

поэтому и решил обратиться сюда.

спасибо, сделаем тогда два - не проблема))

Создавайте блоки с "Клиентский каналами" + называйте блоки и каналы, чтоб было сразу понятно, например "Siteleftblock" or "Sitecenterup" :)

Ну и:

Использование клиентских каналов Adsense. Для создания канала зайдите на главную страницу Google Adsense. Далее в «Мои объявления», и в правом меню выберите пункт «Клиентские каналы». Нажмите кнопку «Новый клиентский канал». Пишем имя канала. Например, «Перед постом». И добавляем из левого окошка в правое окно те рекламные блоки, которые располагаются вверху перед постом. Если рекламные блоки еще не созданы, ничего страшного. Вы можете добавить их в любой момент. Для этого достаточно кликнуть на название нужного клиентского канала. Кстати, название можно выбирать, исходя не только от места размещения. Каналы могут отличаться по цветовой схеме, тематике страницы и т.п.

Для чего все это нужно? А нужно это для того, чтобы отслеживать статистику по каждому из своих объявлений, которая недоступна, если не созданы соответствующие каналы. После создания каналов вся статистика будет доступна в «Отчеты» — «Клиентские каналы». А также на главной странице в списке «Самые популярные каналы».

Ну а что делать со статистикой, думаю, все знают. Ее можно эффективно использовать для выявления наиболее удачных мест размещения и форматов рекламных блоков. Сам стал использовать клиентские каналы лишь недавно. Так что отчет от их использования будет в скором будущем.

Я правильно понял? То есть если воспользоваться клиентским каналом то новый аккаунт создавать не нужно? 

Добрый вечер, уважаемые.

Вопрос таков: хотелось бы разместить гугловский баннер на страничке дважды, могу ли я просто создать один вариант в аккаунте и продублировать код два раза на страничке или же обязательно нужно создать именно два варианта баннера в гугл - аккаунте?

Можешь, многие так и делают. Но лучше комбинировать, например: банер + контекстная реклама в тексте. 

На странице допускается размещение 3-х блоков, и не важно каких. Просто минус дубля - в дубле: может получиться 2 одинаковых баннера. Но гугл это не запрещает.

Просто минус дубля - в дубле: может получиться 2 одинаковых баннера. Но гугл это не запрещает.

Дубля не будет. Гугл научился распознавать два одинаковых кода на странице и транслировать разную рекламу (2 разных банера). 

Дубля не будет. Гугл научился распознавать два одинаковых кода на странице и транслировать разную рекламу (2 разных банера). 

Значит и ноу проблем!