Jump to content
Sign in to follow this  
sensor

Мнения о ImageCMS?

Recommended Posts

Только минусы. Пытался установит на хост последнюю версию... куча глюков.

В общем после установки надо еще неделю перебирать ошибки.

Хорошая cms, но нужен опыт работы с ней, изначально после покупки я проклинал её разработчиков как только можно. Сейчас уже создал на ней несколько сайтов и остался доволен. Насчёт всех вопросов, где взять шаблоны, как уникализировать, как приобрести лицензию дешевле напиши мне в лс, или скайп: vector7713

Пробовал Corporate, на денвере всё работало отлично, попытался установить на хостинг, при установки белый экран...

Только минусы. Пытался установит на хост последнюю версию... куча глюков.

В общем после установки надо еще неделю перебирать ошибки.

Какие именно глюки и ошибки?

Допустим с самого начала...

1. не на любой хост ляжет.. надо играться с .htaccess

2. После установки не пускает в админ панель...

После этого плюнул и не стал дальше разбираться, т.к. на их оф. форуме еще про куча глюков прочитал..

Пробовал Corporate, на денвере всё работало отлично, попытался установить на хостинг, при установки белый экран...

Какой хостинг?

Допустим с самого начала...

1. не на любой хост ляжет.. надо играться с .htaccess

2. После установки не пускает в админ панель...

После этого плюнул и не стал дальше разбираться, т.к. на их оф. форуме еще про куча глюков прочитал..

Он же написал вроде, белый экран, было такое с imagecms shop, возможно знаю решение.

Да я тоже читал решение белого экрана, потом прочитал, что хостинг мог не тянуть, ну и забросил эту цмс...А на денвере в принципе не чё, на первый взгляд мне понравилась.

Какой хостинг?

http://webhost1.ru

Да я тоже читал решение белого экрана, потом прочитал, что хостинг мог не тянуть, ну и забросил эту цмс...А на денвере в принципе не чё, на первый взгляд мне понравилась.

http://webhost1.ru

Вот требования к хостингу:

PHP версии 5.3 и выше;

MySql версии 4.1 и выше;

поддержка файлов .htaccess;

свободное место на диске - 26 Мб. и больше;

установленные PHP модули json, mbstring, curl, pdo_mysql, mysql, gd.

включен mod_rewrite php memory_limit 256M

Если хостинг соответствует требованиями, а ошибка не пропала, обращайтесь, в 95% случаев помогу

Если хостинг соответствует требованиями, а ошибка не пропала, обращайтесь, в 95% случаев помогу

Спасибо, но остановился на opencart.

Подниму, пожалуй, тему, чтобы не плодить новых.

Нужно сделать портал небольшой, страниц на 500 примерно (с перспективной до 2000 впоследствии) и с посещалкой вначале до 10к. В принципе, особо грузить систему не собираюсь (т.е. минимум скриптов и сторонних решений), разве что гугл карты хочу интегрировать на некоторое количество страниц (ок. 200), с хостингом проблем нет. Есть у кого опыт создания таких проектов на этой CMS, глючить не будет?

Поставил на beget хостинг для пробы - все летает без проблем.

Читал, что на shop версии ребята выкладывали до 5к товаров без проблем и даже больше (их демо сайт на 3к), а система держит до 50к уников спокойно. Но это по большей части на их форуме, обоснованных отрицательных мнений я особо не нашел.

P.s. системка привлекла мультиязычностью из коробки (это мне нужно обязательно) и очень простой архитектурой, разобрался за пару часов нормально что к чему. И SEO поля у них тоже из коробки, ничего лишнего ставить не надо.

Подниму, пожалуй, тему, чтобы не плодить новых.

Нужно сделать портал небольшой, страниц на 500 примерно (с перспективной до 2000 впоследствии) и с посещалкой вначале до 10к. В принципе, особо грузить систему не собираюсь (т.е. минимум скриптов и сторонних решений), разве что гугл карты хочу интегрировать на некоторое количество страниц (ок. 200), с хостингом проблем нет. Есть у кого опыт создания таких проектов на этой CMS, глючить не будет?

Поставил на beget хостинг для пробы - все летает без проблем.

Читал, что на shop версии ребята выкладывали до 5к товаров без проблем и даже больше (их демо сайт на 3к), а система держит до 50к уников спокойно. Но это по большей части на их форуме, обоснованных отрицательных мнений я особо не нашел.

P.s. системка привлекла мультиязычностью из коробки (это мне нужно обязательно) и очень простой архитектурой, разобрался за пару часов нормально что к чему.

В интернет-магазине клиента было 25к товаров и 30к на модерации, всё просто летало, сайт не тормозил. Очень нравится данная cms, стандартного функционала вполне достаточно, со стандартной оптимизацией сайты созданные на данной cms попали в топы по сч запросам. Могу предоставить вам скидку 30% на покупку cms, обращаться в лс, или в скайп: vector7713.

В интернет-магазине клиента было 25к товаров и 30к на модерации, всё просто летало, сайт не тормозил. Очень нравится данная cms, стандартного функционала вполне достаточно, со стандартной оптимизацией сайты созданные на данной cms попали в топы по сч запросам. Могу предоставить вам скидку 30% на покупку cms, обращаться в лс, или в скайп: vector7713.

За скидку спасибо, но я собираюсь использовать Corporate версию. Она ведь ничем не отличается от Shop, кроме наличия скрипта магазина, разумеется?

Какая посещаемость была у клиента, если не секрет? 

За скидку спасибо, но я собираюсь использовать Corporate версию. Она ведь ничем не отличается от Shop, кроме наличия скрипта магазина, разумеется?

Какая посещаемость была у клиента, если не секрет? 

Я не знаю, у меня заказывали только разработку сайта под ключ (cms, дизайн + оптимизация). Работал только с версией для интернет-магазина.

Платформа для сайтов нужна в любом случае, без нее работы просто не будет. Я выбрала для своего интернет-магазина игрушек ImageCMS, мне она показалась легкой и простой)) Сначала я попыталась освоить другую систему, но мне не удалось это сделать, я там даже товары загрузить не смогла, а вот денег заплатила.

В ImageCMS мне понравился пакет программ, возможность экспортировать товары в Яндекс.Маркет, управлять 1С Предприятие, а также экспорт из документов Excel. Мне удалось создать опции, комбинации как для товаров, так и вариантов всех товаров. Благодаря системе я могу взаимодействовать с покупателями, фильтровать неправдивые отзывы, печатать чеки, создавать дополнительные поля для заказов. Для многих может показаться дорого, но система того стоит, легкая в управлении, просто в понимании, что еще нужно.