Jump to content

Интересно ваше мнение

Recommended Posts

Здравствуйте! Как вы уже успели заметить в интернете существует множество сайтов такой же тематики как: prowebber.ru, skripter.info, dlelab.ru и прочих, и их количество каждый день растёт.  

Вводим например в гугле запрос: NEWSFEED ДЛЯ DLE 10.1

Мы видим множество сайтов (8dle.ru, webfull.ru, wizzard.su и прочих) одинаковой тематики, с одинаковыми файлами (отличается только текст, в основном это рерайт, и то иногда владелец делает простой копипаст).

Немного фактов о таких сайтах:

1) Дизайн сайта сделан из шаблона который можно найти в бесплатном доступе.

2) В рубрике например: Шаблоны для DLE на подобных сайтах встречаются одни и те же шаблоны, в основном выкладывают (копируют) с сайта newtemplates.ru, скрипты и модули с prowebber.ru делая рерайт новостей и выкладывая уже на своём сайте.

3) Существует раздел "VIP" где доступ стоит определенной валюты. После приобретения вы получаете доступ к уникальным шаблонам, модуля, скриптам (ну как уникальным, если в разделе VIP человек 20 то уникальность падает, а если один из этих 20 держит сайт подобной тематики, то он копирует материал и себе). Где в этот раздел "Уникальный контент" берётся со всяческих сервисов совместных покупок.

В общем я немного объяснил всю ситуацию сайтов такой тематики, теперь у меня возникает несколько вопросов, идей и хочется услышать ваши предложения и мнения.

Что я хочу сделать:

Я придумал хороший домен для сайта "портал для веб-мастеров" похожего на остальные, основной профиль - модули, шаблон для dle. Устанавливаю по возможности на него уникальный шаблон, просто и удобный. У меня к примеру каждые 3 дня будут появляться новые шаблоны, модули, скрипты который нету в паблике. Как мне организовать их раздачу повысив поведенческие факторы, и не делая не каких VIP (как расписано выше, к примеру 20 человек это много, а если их столько же и будет). Что вы хотите видить на сайте такой тематики? Что нужно обычному веб-мастеру? Помогите ответить на эти вопросы, и я постараюсь всё это вооплотить в жизнь. 

Что будет на сайте в первую очередь в виде контента:

1) Уникальные шаблоны для dle (не так как на сайте http://megadle.ru/shablony/, смотрим на контент данного сайта и сайтов перечисленных в пред истории, всё одинаковое) , шаблоны imagecms corporate, shop (этого в интернете нету), при возможности wp. Также скрипты, cms (с измененными админ-панелями, более простыми). 

2) Бесплатные уникальные psd макеты, шаблоны, логотипы, баннеры.

3) Различные IT-новости, статьи для новичков, всё про сео.

Какие возможности будет предлагать сайт:
1) Взависимости от вашего рейтинга вы сможете бесплатно заказать логотип, шаблон для вашего сайта.

2) Бесплатная помощь по DLE, Imagecms shop, неймингу, консультации по юзабилити, бесплатный редизайн.

В общем думаю свою мысль я изложил более чем понятно, хочется вложится в подобный проект. Если кто-то захочет помочь, буду очень благодарен. Всё что я описал легко реализовать, было бы желание, а оно пока что есть и сильное. Теперь вопросы к вам дорогие веб-мастера, сео-специалисты и просто зашедшие на форум. 

1) Как вам моя идея?

2) Что вы хотите видить на сайте такой тематики? другими словами Что нужно обычному веб-мастеру? 

3) Как произвести монетизацию такого сайта (возможно сделать раздел "пожертвования" как например на nulled.cc)

4) Как решить проблемы с копированием уникального контента на свои сайты (без указания источника)

Вопрос, откуда будите брать эти самые уникальные шаблоны? Кто будет заниматься редизайном? Какой Вам от всего этого прок, если делает "за так"? 

Насчёт уникальных шаблонов, есть одна идей-ка, не буду раскрывать все карты. 

Редизайном буду заниматься я, нравится мне это дело.

Насчёт "Какой Вам от всего этого прок" вот и спрашиваю, как можно провести монетацизацию, по началу можно и "за так" на имя сайта поработать, чтобы потом все старания окупились. Если всё хорошо спланировать, то можно хорошо составить конкуренцию тому же prowebber.ru не смотря на его авторитетность. Раздел бесплатное на сайте создание которого обсуждаем в этой теме превзойдёт раздел платное на prowebber, т.к. на нём не очень хороший контент всегда выкладывается + пользователям будет приятней оставлять товары на продажу у нас, т.к. например кто-то (новичок) создал свой первый psd макет, он кидает его на модерацию прикрепляя макет к новости, мы уже его дорабатываем и выкладываем на сайт по цене которую указал первоначальный автор, он и остаётся его владельцем, а мы из этого имеем только хороший контент (не такой как http://prowebber.ru/buy/buygraphics/16503-prodaetsya-maket.html) в чём плюс нашей "конторе" и плюс пользователю добавившему свой "товар" к нам на сайт. Итог: мы получаем сайт, где предоставляется всевозможная помощь как начинающим веб-мастерам, так и опытным. Весь контент, например шаблоны размещаемые на нашем сайте будут иметь свой авторитет, тоесть скачиваемая пользователь будет знать что получит качественный шаблон, без вирусов и внешних ссылок, а также полную инструкцию по установки, и помощь в решении проблем.

@Neuron, как вариант, начать предоставлять какие-то дополнительные платные услуги. Плюс размещение рекламы на сайте, возможно, продажа какого-то платного авторского контента за % (те же шаблоны).

BlackMan333, очистите лс, хотя всё, я скопировал сообщение, а теперь копировал домен из другой темы и сообщение которое хотел отправить вам уже не вернуть)

Все ваши новости моментально раскопипастятся по всей сети, без ссылки на источник, за бесплатным логотипом или редизайном выстроится очередь на года, последнему не хватит. Один человек такие проэкты не тянет, нужна серьезная команда, форум нормальный, понимающие моды, которые за просто так время гробить не будут. Как по мне - это утопия.

Все ваши новости моментально раскопипастятся по всей сети, без ссылки на источник, за бесплатным логотипом или редизайном выстроится очередь на года, последнему не хватит. Один человек такие проэкты не тянет, нужна серьезная команда, форум нормальный, понимающие моды, которые за просто так время гробить не будут. Как по мне - это утопия.

Вот я тоже самое сказать хотел))

Ну это я знаю, хотелось бы услышать предложения о защите :D , которая наверное не возможна. В общем буду думать наверное всё на конкурсной основе.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...