Sign in to follow this  
Followers 0
BlackMaN333

Первый макет в фотошопе. Требуется оценка ;)

36 posts in this topic

Всем доброго вечера. Пару дней мне нечем было заняться, решил сделать макет для сайта, авось выйдет что-нибудь нормальное.

Никакие видеоуроки не смотрел, на звание дизайнера не претендую, просто хочу получить оценку за пару вечеров кропотливых экспериментов с фотошопом.

Собственно говоря, вот ССЫЛКА (если картинка не работает) на сам макет. Любая критика приветствуется, возможно, когда-нибудь его сверстаю (как раз начал осваивать верстку сайтов с нуля).

fefe6572f82d421b4756c93927869d23.png

;) Всем спасибо!

С ув. Владимир

Футер кривой и недоделанный, зачем там слайдер? Я даже на футер сайтов не так часто гляжу. В меню шрифт плохой, ужасно смотриться(( Макет в целом не плох, но вот вопрос. Нафига же ты налепил свои вотемарки если это твой первый макет и он даже не тянет на 50 рублей?))  :huh:

BlackMaN333 likes this

Нафига же ты налепил свои вотемарки если это твой первый макет и он даже не тянет на 50 рублей?))

А вдруг вышел хорошо и стоит миллионы? :D Просто мало ли, вдруг кто скопировать решит, а я чутка его переделаю исходя из критики, а потом потихоньку сам сверстать попробую. Не смогу, так закажу верстку :)

Футер не вписывается в дизайн, и нет с футера топ новостей надо убрать, некрасиво смотрится.

Макет простенький, но учитывая что первый макет, то вполне сойдет :)

Ну а смысл тратить время еще и на наполнение? :)

Так будущие дизайнеры не говорят :D

Футер не вписывается в дизайн, и нет с футера топ новостей надо убрать, некрасиво смотрится.

Футер, да, согласен. Просто сделал его первоначально слишком широким, думал текста туда наполкать сначала, а потом влепил топ новостей. Хотя сам туда редко заглядываю на сайтах и топу там точно не место :)

Ну а смысл тратить время еще и на наполнение?  

Ну а так мне нравится, зелененький такой...

BlackMaN333 likes this

Так будущие дизайнеры не говорят :D

Согласен, что наполнение наверняка украсит даже мой убогий шаблон, НО кто сказал, что я будущий дизайнер? :) Это так, не больше чем увлечение, чтоб время убить.

@BlackMaN333, расстояние между блоками нужно сделать такое же, как и между новостями...

чтобы все было симметрично!

BlackMaN333 likes this

@Pro100Fun, Благодарю за совет, учту :) Кстати, немножко оффтопа, есть какие-нибудь может онлайн курсы по верстке сайтов? :)

@BlackMaN333, поправишь это и будет очень даже неплохо... либо такое расстояние, как между новостей, либо взять то расстояние, что между левыми блоками и новостями, уменьшить вдвое, а потом везде задать именно такой отступ, что по вертикали, что по горизонтали. будет супер!

BlackMaN333 likes this

Что-то мне кажется что не так в этом шаблоне, теперь понял что=) белый цвет подложки сайта. Нужно поэксперементировать с цветами, градиентами. А то блоки на фоне белого цвета как-то глаза режут.

BlackMaN333 likes this

@Pro100Fun,@Roulf,  будем учитывать :) С блоками точно нужно поиграться малость, изменить отступы. А вот с цветами еще гляну, что можно сделать :)

Вполне неплохо получилось, нормальный футер... Вот только шапку по моему нужно "вписать в дизайн" (изменить цвет), по моему фиолетовый цвет не очень гармонирует с коричневым...

BlackMaN333 likes this

Всем, кто уже отписался, большое человеческое спасибо. Может Администрация что скажет? :)

@murchiktv, благодарю. 

Может знает кто толковые уроки|учебники|видеоуроки по созданию макетов сайтов (буду дальше экспериментировать с данным макетом)? И что-нибудь касательно верстки макетов, чтоб грамотно и по полочкам было разложено всё :)

Честно говоря, все эти учебники не интересны и скучны. Я не разу их не читал и не смотрел, хотя верстать умею. Как делал я: открывал интересную мне страницу и начинал менять код и смотреть, что изменилось и что за что отвечает) На первое время можете поделать рипы)

BlackMaN333 likes this

@razer34, сейчас один просматриваю. Скучновато, согласен, но учение требует жертв.

@Fokebox, если не секрет, то как определили, что макет на троечку, а не на 2|4|5?

@razer34, сейчас один просматриваю. Скучновато, согласен, но учение требует жертв.

@Fokebox, если не секрет, то как определили, что макет на троечку, а не на 2|4|5?

@BlackMaN333, не парься ты с оценками,сделай еще 5-10 таких работ, и тебя будут считать за профессионала,просто некоторые глядя на макет сразу говорят "отстой", а если им показать как этот макет делается,и сколько времени уходит на фотошоп,они тебе не то что пять,а десять будут ставить,если учесть что это твой первый макет.

P.s.- все приходит с опытом. 

BlackMaN333 and baguvix614 like this