Jump to content
Sign in to follow this  
Fokebox

Как работает контекстная реклама на сайтах недвижимости

Recommended Posts

Привет всем! Сделал в общем сайт недвижимости, посещалка пока низкая, но над этим потихоньку работаем )

Знаю, что размер дохода контекстной рекламы зависит от тематики сайта ... так вот как обстановка в сфере недвижимости?

Хотелось бы узнать владельцев сайта недвижимости!

Спасибо!

Недвижимость одна из самых дорогих тематик в контексной рекламе, лично у меня были клики по 40 рублей, думаю это не предел. Но делао в том что реклама показывается исходя из интересов пользователя, пример человек смотрел онлайн игры, а потом пришел на ваш сайт, ему будет показываться реклама про онлайн игры, и только потом про недвижимость. Если вы будете собирать тематический трафик, тогда вполне возможно у вас будут дорогие клики, а если ломанется толпа из группы в контакте, максимум на пиво наберете. Удачи вам

Недвижимость одна из самых дорогих тематик в контексной рекламе, лично у меня были клики по 40 рублей, думаю это не предел. Но делао в том что реклама показывается исходя из интересов пользователя, пример человек смотрел онлайн игры, а потом пришел на ваш сайт, ему будет показываться реклама про онлайн игры, и только потом про недвижимость. Если вы будете собирать тематический трафик, тогда вполне возможно у вас будут дорогие клики, а если ломанется толпа из группы в контакте, максимум на пиво наберете. Удачи вам

Спасибо за информацию! У кого какой ещё опыт?

я наблюдаю ныне другу картину. при заходе на тематический сайт, выдает именно по тематике рекламу. даже если взять пр-су, при анализе сайтов выдается именно реклама по тематике анализируемого сайта ) причем она занимает первое место, а уж потом другие мои прошлые интересы.

реклама показывается исходя из интересов пользователя

По умалчанию да, но в адсенсе можно отключить такую функцию и будет показываться та реклама, которая будет больше подходить сайту, но мне кажеться что если ее отключить, то уровень CTR упадет, мало кто будет кликать по рекламе которая не подходит его интересам.

По умалчанию да, но в адсенсе можно отключить такую функцию и будет показываться та реклама, которая будет больше подходить сайту, но мне кажеться что если ее отключить, то уровень CTR упадет, мало кто будет кликать по рекламе которая не подходит его интересам.

Точно, ведь к вам на сайт может зайти посетитель и с дорогой тематики, а вы ему свое, он хлоп и ушел вообще

Точно, ведь к вам на сайт может зайти посетитель и с дорогой тематики, а вы ему свое, он хлоп и ушел вообще

Зачем посетителю кликать по рекламе если он знает о чем рекламируемый сайт и какая тематика сайта на который он зашел (по банеру) и та тематика ему не интерестна, если человек зашел на сайт продажи мебели, он что, зашел что бы скачать игры? Посетитель четко знает для чего он зашел на определенный сайт.

Посетитель попросту не кликнет по банеру, потому что он четко знает о чем сайт. Если он зайдет на сайт продажи мебели, он значит хочет купить или просмотреть цены на мебель. Если посетитель перешел по банеру, значит он для чего то перешел.