Sign in to follow this  
Followers 0
irema

Как добиться быстрой индексации в Яндекс?

26 posts in this topic

Добрый день. Я заметил что если набрать в яше новостные запросы, на первые страницы выскакивают сайты вот с таким вот сообщениями: 

ddSMx0OwoS4.jpg

Типа "2 часа назад", "4 часа назад" "час назад" и т.д. 

К примеру если на моем сайте публикации публикуются буквально за 1-3 часа после их появления на тех ресурсах.

Как мне добиться того, чтобы мой сайт тоже так быстро индексировался и попадал в такие "избранные"?  :huh:

Твитер. Через него индексирует Яша в тичение 1-10 минут. Могу помочь. antonbyligin Это скайп.

Rss лента и штук 100 прокаченных твиттер аккаунтов в индексе. В гугле за пару минут в индекс влетает. В яндекс 1-3 часа.

Твиттер + добавить в яндекс новости (по твиттеру желательно публиковать, заказывать ретвиты через соц сервис или другими способами)

Твиттер + добавить в яндекс новости (по твиттеру желательно публиковать, заказывать ретвиты через соц сервис или другими способами)

Полезный совет...для ретвитов можно воспользоваться этим сервисом smmstore( не реклама)

Сам у них заказываю, идут на индивидуальные меры(через аську к ним обращайтесь)

Добавляйте каждый день новости, через какое-то время яндекс поймет, что у вас частые обновления и начнет быстро индексировать

Я лично использую твиттер и я.ру блог, индексация в течении 2-3 минут, а тогда запись в в блогах в аддурилку.

Ок. Я понял. В общем покупать твиты, писать много статей и попробовать добавить сайт в Яндекс.новости.  :wacko:  :)  :)  :)

Новости должны быть РЕЛЕВАНТНЫМИ, а не куча дешевых заспамленных страниц, делайте красивые страницы, и удивитесь как быстро они будут влетать в индекс даже без твитера. Удачи вам

Roulf likes this

Rss лента и штук 100 прокаченных твиттер аккаунтов в индексе. В гугле за пару минут в индекс влетает. В яндекс 1-3 часа.

Достаточно в 3 проиндексированных аккаунтов твиттера пропостить с тремя разными текстами.

Новости должны быть РЕЛЕВАНТНЫМИ, а не куча дешевых заспамленных страниц, делайте красивые страницы, и удивитесь как быстро они будут влетать в индекс даже без твитера. Удачи вам

Естественно. Статьи делаю красивыми, настройка доп. полей, красивое оформление. Проект для людей  :)

Естественно. Статьи делаю красивыми, настройка доп. полей, красивое оформление. Проект для людей  :)

Вы меня немного не правильно поняли, "красивая новость" еще не значит что она будет релевантной, она должна максимально соответствовать поисковому запросу киньте если не жалко ссылку на сайт гляну и дам бесплатные рекомендации, за репутацию)))

Вы меня немного не правильно поняли, "красивая новость" еще не значит что она будет релевантной, она должна максимально соответствовать поисковому запросу киньте если не жалко ссылку на сайт гляну и дам бесплатные рекомендации, за репутацию)))

Я вас прекрасно понял :)  Ясно что тексты должны соответствовать запросам. К сожалению моему проекту буквально неделя, а на нем есть уникальный контент, поскольку сайт ещё не проиндексировался в поисковиках, не хочется его обнародовать... а то ещё сопрут тексты то  <_<

я.ру блог - пользуюсь только им и никаких проблем

Я вас прекрасно понял :)  Ясно что тексты должны соответствовать запросам. К сожалению моему проекту буквально неделя, а на нем есть уникальный контент, поскольку сайт ещё не проиндексировался в поисковиках, не хочется его обнародовать... а то ещё сопрут тексты то  <_<

Как скажите

Вот Вам мой "рецепт"

1. Статья должна быть не менее 95% уникальности, а в идеале 100%

2  Лучше если статья будет не менее 2000 символов

3  Идем http://site.yandex.ru/searches/new/ и ставим себе на сайт

4  Далее сюда http://site.yandex.ru/cms-plugins/ и ставим себе на сайт

5  Проверяем работу поиска и плагина

6  Публикуем статью, копируем ссылку на новую статью и кидаем в яндекс поиск на своём сайте

Яндекс Вам всё даёт для быстрой индексации, читать и вникать никто не хочет вот и придумывают ВЕЛОСИПЕД.

Вот Вам мой "рецепт"

6  Публикуем статью, копируем ссылку на новую статью и кидаем в яндекс поиск на своём сайте

Яндекс Вам всё даёт для быстрой индексации, читать и вникать никто не хочет вот и придумывают ВЕЛОСИПЕД.

Плагины там не для всех cms. у меня вот DLE...

Плагины там не для всех cms. у меня вот DLE...

Не повезло, пробуйте без плагина

Вот Вам мой "рецепт"

А в течении какого времени получается таким образом в индекс загнать? 

А в течении какого времени получается таким образом в индекс загнать? 

Указанный метод способствует быстрой индексации новых материалов на сайте (в течении получаса-часа), но не для основной выдачи, а для поиска по сайту! То есть новые статьи появляются в поиске по сайту, а не в основном поиске яндекса!!!

siynik likes this

Указанный метод способствует быстрой индексации новых материалов на сайте (в течении получаса-часа), но не для основной выдачи, а для поиска по сайту! То есть новые статьи появляются в поиске по сайту, а не в основном поиске яндекса!!!

Спасибо, буду знать.. Я так и подозревал:), хотя хотелось верить, что такой способ привлекает быстроробота  на сайт.. Мне как раз быстрый индекс больше нужен для даты индексации, чтобы меньше вытягивали "умельцы" контент с сайта(даже не смотря на то что в уникальные тексты добавляется новые публикации)