FreeMeat

Уникальность текста

58 posts in this topic

Статьи пишу самостоятельно. Недавно решил проверить пару-тройку на уникальность с помощью данного сервиса(от этого проекта).Первый текст получил грустную цифру 20, после чего я был удивлен, ведь  совершенно ничего не копирайтил/рерайтил. Остальные статьи набрали 20-65 процентов уникальности. После прогонки тех же текстов через другие сервисы(text.ru , http://www.content-watch.ru/, extx) процент составил 97 - 100 % уникальности(в основном 100). Как быть в такой ситуации, кому доверять? Может стоит ориентироваться на худший вариант и стараться угодить именно этому сервису? 
Благодарю заранее за ответ :)

проверяй программой advego plagiatus, и все будет норм. Видимо такой сервис...

Denya85 likes this

проверяй программой advego plagiatus, и все будет норм. Видимо такой сервис...

Адвего тоже занижает сильно, лучше на content-watch.ru

FreeMeat likes this

я как понимаю, никто в серьез не воспринимает данный сервис, и переделывать статьи однозначно не стоит? 

я как понимаю, никто в серьез не воспринимает данный сервис, и переделывать статьи однозначно не стоит? 

именно

FreeMeat likes this

Статьи пишу самостоятельно. Недавно решил проверить пару-тройку на уникальность с помощью данного сервиса(от этого проекта).Первый текст получил грустную цифру 20, после чего я был удивлен, ведь  совершенно ничего не копирайтил/рерайтил. Остальные статьи набрали 20-65 процентов уникальности. После прогонки тех же текстов через другие сервисы(text.ru , http://www.content-watch.ru/, extx) процент составил 97 - 100 % уникальности(в основном 100). Как быть в такой ситуации, кому доверять? Может стоит ориентироваться на худший вариант и стараться угодить именно этому сервису? 

Благодарю заранее за ответ :)

Очень странно...

Он у меня наоборот чаще всего завышает процент :) 

FreeMeat likes this

Если пишешь сам, и не от куда не рерайтишь,поверь у тебя минимум будет 98% - при самом плохом раскладе. Я пишу сам контент на различные темы - так сказать от маленькой гаечки,до огромного звездолета,и у меня всегда показывает 100%, если вы делаете рерайт,то тут как не крути, сотки не будет. Пользуюсь сервисом "content-watch.ru" для проверки того,что пишу.

Если пишешь сам, и не от куда не рерайтишь,поверь у тебя минимум будет 98% - при самом плохом раскладе. Я пишу сам контент на различные темы - так сказать от маленькой гаечки,до огромного звездолета,и у меня всегда показывает 100%, если вы делаете рерайт,то тут как не крути, сотки не будет. Пользуюсь сервисом "content-watch.ru" для проверки того,что пишу.

я же упомянул, что на content-watch  у меня всегда около ста(именно на нем всегда сто,etxt однажды показал 97), вопрос в сервисе проекта, на котором мы сейчас находимся

народ перестаньте зацикливаться на результаты роботов ))) особенно если Вы пишите сами и для своего сайта!

retsediv and FreeMeat like this

не согласен

попробуйте написать рецепт борща в простой понятной форме и проверить его в интернет.

На уникальность влияет много факторов:

- величина текста

- избитость тематики

- количество фраз от которых сложно уйти. Например, марка, модель.

- метод проверки.

Но самое главное, на уникальности не нужно зацикливаться.

Думаю, большинство пропускает контент через "оригинальные тексты Яндекса". У меня он ни разу не завернул, хотя публиковал тексты с уникальностью по адвего и 80, и 85%. Значит он принимает их за уникальные.

В последнее время все чаще пользуюсь контент-вотч, но доверяю больше адвего)))

Tru and FreeMeat like this

Etxt - показывает чаще всего 100%

Адвего - если поисковик заблокировало, а у меня чаще всего блокирует Яндекс, то уникальность прыгает в районе 97-100%

Text.ru - Почему-то в 98% случаях показывает 100%, есть подозрения, что тупит или тоже какие-то поисковики выходят из строя.

Pr-Cy - Всегда имею 20-40 процентов уникальности. =) Реагирует на всё подряд. Серьезно к нему не отношусь.

Content-watch - Раньше не использовал, можно будет ради эксперимента проверить пару текстов.

FreeMeat likes this

Не совсем понял про фразу "завернул". Там есть какая-то функция на проверку уника? Раньше добавлял свои текста, но потом откровенно говоря устал, тем более что гарантий никаких не дают.

Думаю, большинство пропускает контент через "оригинальные тексты Яндекса". У меня он ни разу не завернул, хотя публиковал тексты с уникальностью по адвего и 80, и 85%. Значит он принимает их за уникальные.

Etxt - показывает чаще всего 100%

Адвего - если поисковик заблокировало, а у меня чаще всего блокирует Яндекс, то уникальность прыгает в районе 97-100%

Text.ru - Почему-то в 98% случаях показывает 100%, есть подозрения, что тупит или тоже какие-то поисковики выходят из строя.

Pr-Cy - Всегда имею 20-40 процентов уникальности. =) Реагирует на всё подряд. Серьезно к нему не отношусь.

Content-watch - Раньше не использовал, можно будет ради эксперимента проверить пару текстов.

1 в 1 ситуация практически =)

Не совсем понял про фразу "завернул". Там есть какая-то функция на проверку уника? Раньше добавлял свои текста, но потом откровенно говоря устал, тем более что гарантий никаких не дают.

Это из FAQ Яндекса.

"Как быть, если...

Вопрос: мой текст уже кто-то опубликовал? будет ли Яндекс учитывать мою заявку?

Ответ: нет, не будет.

Вопрос: что произойдет, если заявляемый мной текст окажется неоригинальным?

Ответ: мы не будем учитывать вашу заявку.

"

Чет я думал, что яндекс как-то известит о том, учитывается заявка или нет.

Задам ему этот вопрос, а то, похоже, я выдал желаемое за действительное.

Кто как думает, какая минимиальная должна быть уникальность текста, что бы Яндекс проиндексировал страницу? вопрос возник после того, как решил на текст.ру провести комплексную проверку документа, так ради интереса, обнаружил низкую уникальность, проверил каждую страницу по отдельности и при уникальности в 69% страницы всё равно находятся в индексе. Так каков предел?

Кто как думает, какая минимиальная должна быть уникальность текста, что бы Яндекс проиндексировал страницу?

такой нет, все зависит от многих факторов и логики яши

Новостники тырят друг у друга и все хорошо

такой нет, все зависит от многих факторов и логики яши

Новостники тырят друг у друга и все хорошо

Новостники прикормили быстророботов постоянно обновляемой и дополняемой информацией, потому они не всчёт

Новостники прикормили быстророботов постоянно обновляемой и дополняемой информацией, потому они не всчёт

ну а толпы гс с копипастом? мы ведь не о скорости а о самой индексации

ну а толпы гс с копипастом? мы ведь не о скорости а об самой индексации

Я предполагаю, что они были проиндексированны ранее чем выходы последних версий АГС, потому и находятся до сих пор в индексе, возможно периодически вылетают.

Только что нашёл текст скопированный у меня даже нет попыток рерайта прикольно напишу ему пожалуй

Я предполагаю, что они были проиндексированны ранее чем выходы последних версий АГС, потому и находятся до сих пор в индексе, возможно периодически вылетают.

Только что нашёл текст скопированный у меня даже нет попыток рерайта прикольно напишу ему пожалуй

Ну во всяком случае чем больше тем лучше.И это правило работает не только в интернете :)

Уникалность текста губят несколько процедур при написании.

1. Использование фраз штампов.

с исключительным мастерством, проходит красной нитью, волнующий образ, и т.п.
2. Исползование дублированных ключей, и просто большой % ключевых фраз.

Многие копирайтеры считают себя, крутыми SEO, но не понимают, что включение большого количества среднечастотных ключей, снижает уникальность.

Ведь так же поступают и другие SEO!

Но по умному следует уменьшить колл. Ключей.
И вынести их 
1.В заголовки   и подзаголовки. H1 H2 H3
2.В Тайтл
3.В дискрипшн
4.В описание картинок к статье.
5. В описание внутряков и внешних ссылок.

И будет Вам счастье.
ToneR likes this

Как бывший копирайтер и теперь ВМ, который поднимает сайты исключительно текстами, хочу отметить:

Все антиплагиатусы от бирж копирайтинга - чушь собачья.  

Они придуманы в первую очередь для того, чтобы копирайтеры не обманывали заказчиков, воруя тексты в Интернете, и не более того.  :ph34r:

На самом деле никто не знает, как работают антиплагиатусы у самих ПС. 

Хотя догадываемся, исходя из практики...   ;)

сейчас самый оптимал - text.ru, не более 20% совпадений с каждым найденным доменом. список выводится под формой внизу. на цифру вверху внимания можно не обращать.

адвего и етхт немного слабее в этом плане. 

Я поняла, что если писать самой, то это пустая трата времени, а мне необходимо быстро и качественно застраховать от плагиата свою работу. Поэтому я решила рискнуть и обратилась в  компанию «АНТИПЛАГ». Моментально онлайн  подняла уникальность своей работы на 95% и осталась довольна. Обращайтесь, не пожалеете:     

http://antiplag.ru/      

Звоните:   + 7 (499) 686-06-56 Россия,

+38 (063)657-99-96 Украина, 

Мы всегда ВАМ рады!

http://www.youtube.com/watch?v=QyGC9UCVexI