Jump to content

Есть идея помогите реализовать......

Recommended Posts

Короче есть такая идейка.....просто пришла в голову.....

На сайте вместо кнопок социальных сетей ставить кнопки отправки смс.......например на сайтах с кино.....нашёл интересное кино и послал смс другу...с адресом или просто.....намного эффективней будет.......в сетях люди не всегда сидят.......а телефоны всегда при себе держат......

Может кто умней будет скажет возможно вообще такое реализовать или нет......и как......

P.S. Или я уже вообще гоню........

смс, даже если и халявное это уже раскрытие довольно личной информации, да и получившим смс не особо понравится спам. была бы тема востребована, давно бы уже развили

Сейчас даже девушки просят не номер телефона а говорили мне не один раз. Так ссилку в контакте даш? Смс реально морально устарел

Короче есть такая идейка.....просто пришла в голову.....

На сайте вместо кнопок социальных сетей ставить кнопки отправки смс.......например на сайтах с кино.....нашёл интересное кино и послал смс другу...с адресом или просто.....намного эффективней будет.......в сетях люди не всегда сидят.......а телефоны всегда при себе держат......

Может кто умней будет скажет возможно вообще такое реализовать или нет......и как......

P.S. Или я уже вообще гоню........

Как по мне идейка интересная. Мне кажется люди "ответственнее" относятся к смс, чем к ссылкам соцсетей. А еще лучше и туда отправить, и туда. одной кнопкой.

ППС

или я тоже гоню

• Модератор

а как такое реализовать......

в любом сервисе по отправке смс есть API - собственно пару строчек кода, но вы будете платить все смс, отосланные пользователями вашего сайта.

Как вам такая перспектива?

а как такое реализовать......

Подключить к сайту смс рассылки скриптом наладить с ней связь, к примеру скрипт отправляет на этот модуль номер телефона, заглавие фильма и подтверждает отправку смс. Думаю грамотный человек сделает такое быстро...

Только и в правду, зачем? Даже если мне придет СМС с названием фильма или ссылкой, мне будет лень переписывать ее с строку браузера, как в соц сетях кликом не перейдешь.

• Модератор

Даже если мне придет СМС с названием фильма или ссылкой, мне будет лень переписывать ее с строку браузера, как в соц сетях кликом не перейдешь

Еще есть такие телефоны, которые не распознают ссылку в смс?  :D

Еще есть такие телефоны, которые не распознают ссылку в смс?  :D

так если тебе на телефон придет ссылка - в браузер компьютера то нужно перепечатать как то, или ты собрался с телефона и смотреть?

• Модератор

так если тебе на телефон придет ссылка - в браузер компьютера то нужно перепечатать как то, или ты собрался с телефона и смотреть?

А что, есть еще телефоны без выхода в интернет?  :D

• 3 weeks later...

А что, есть еще телефоны без выхода в интернет?  :D

У меня еще старинная Нокиа. Мне нафиг не нужно зрение портить еще на телефоне: позвонили-ответил и баста! Да и потерять не жалко, только не теряется гад такой. Разок, было, потерял - так принесли ж, блин!

• 2 weeks later...

Этим никто не будет пользоваться...

Во-первых, как сказали выше, переписывать ссылку из смс в адресную строку браузера на компьютере никто не будет.

А во-вторых, наизусть помню только 2 номера: свой и матери, поэтому вряд ли полезу в телефон искать номер друга для того, чтобы отправить ему ссылку.

да ты прав......это только к оригинальному чему-то подойдёт......ну а вообще знает кто.... как это сделать..в каком направлении копать...

Копай в направлении отправки смс...

• 4 weeks later...

а вот если реализовать это таким образом.....

Допустим есть сайт одностраничник....он не рассчитан на то чтобы продвинуться в ТОП...вообщем просто на нём один фильм...но фильм такой который ещё нигде не вышел...его нигде нет....ну как бы он есть но смотреть можно только платно.....я посылю человеку смс с названием сайта и пишу например что-то типо...Здравствуйте! Предлагаем вам посмотреть такое-то такое-то крутое кино...совершенно бесплатно...пока есть возмуха..ну и ещё что-то такое написать

А на самом одностраничнике показать только один фильм...и сделать например опрос какой бы вы фильм ещё хотели бы посмотреть или там какие жанры вам нравятся...или ещё что нибудь...фильм предоставлять в разных качествах чтобы мог смотреть на чём угодно..чтобы он мог сохранять..кино на странице..но не мог скачивать...то есть чтобы он там нажимал на кнопку сохранить...и кино как-то сохранялось на саймой странице..

и ещё ...чтобы ссылка работала только у него на компе или откуда он там смотрит...чтобы он вообще не мог передать её никому.....незнаю как ...запоминать этого чела....а потом через там пару десятков фильмов....если он конечно постоянно смотрит их...коим-то образом сделать платный доступ...чтобы он не бросил сайт...сказать чтобы он пригласил там 5 человек и тогда доступ будет бесплатным...пригласил  например так.. сказал им адрес сайта...люди заходят на него а там будет типо короткий вопрос ...какое кино вы хотите посмотреть...оставьте свой номер телефона и мы вас типо уведомим в течении там 2-5 дней ...конечно написать что кино не нужно указывать 2017 года...а такие которые в ближайшем будущем...вот в принципе основное что я хотел сказать.....есть конечно мелочи нооооооооо......

собственно сам вопрос....

Возможно ли такое сделать....и много ли денег уйдёт на поддержку такого проекта и можно ли что-то с этого поиметь?....получилось три вопроса... :D

ты за рассылку смс сам будешь платить с кармана?)

И вообще я бы не вписал телефон друга в твою сомнительную отправлялку) потому что как минимум я выдаю реальный телефон, и откуда мне знать что ты с этим номером будешь делать?) вдруг ты спамить потом будешь)

Да и "..Здравствуйте! Предлагаем вам посмотреть такое-то такое-то крутое кино" выглядит как спам) даже читать не стану) 

Если конструктивно, то:

1) Ссылки могут быть довольно длинные и ты потратишь пару смс что бы их отрпавить))) Нужно сразу реализовывать сжималку ссылок) это сделать проще чем подключаться к готовым)

2) Отправка смс через известные сервисы стоит в районе 79 копеек по России, можешь купить пакет из много тысяч смс тогда будет за копейки вообще :)

3) сделать на сайт абстрактную кнопку для отправки смс с короткой ссылкой, то есть поднять сервис такой, что бы ты мог тыкать ее на любой сайт куда вздумается и оттуда пользователи могли отсылать друзьям ссылки по смс + короткий коммент это дело примерно одного часа) другой вопрос сколько ты готов заплатить за этот сервис)

я не имею ввиду что ты должен отправлять смс другу или вбивать его номер....чтобы ты сказал другу что есть такой-то сайт...а он зашёл бы на него я бы спросил его по чьей рекомендайии он пришёл..и каким-то образом проверил это...тебе бы был далее бесплатный доступ а ему как и тебе в самом начале...тоже всё бесплатно....... а потом бы и ему тоже сделал платный...он бы тоже должен был пригласить 5 или 7 друзей...и так далее....текст я написал так просто чтобы  форумчане поняли что я имею ввиду..а так согласен можно написать что-то круче..так я не знаю сколько я готов потратить если я не знаю даже примерно сколько это всё стоит..хоть примерно и можно ли вообще окупиться....