Jump to content

Переписывание старых статей

Recommended Posts

Я постоянно стараюсь обновлять информацию на сайте, добавляю к старым статьям новый текст, новые источники, изображения... Вопросы такие:

1. Хорошо ли относятся к таким изменам поисковики, не будут ли падать позиции. (в защиту тут можно сразу wiki поставить но все же)?
  2. На что делать приоритете: обновление старых статьей (уменшение шлака на сайте) или же добавление новых?

Сайт по структуре схож с wiki, только тематика узкая... ukrfit.com - если кому интересно

По мне так, лучше добавлять новые, да и пользователям будет удобнее. Я например, не стлал бы читать несколько раз одну и ту же статью.

По мне так, лучше добавлять новые, да и пользователям будет удобнее. Я например, не стлал бы читать несколько раз одну и ту же статью.

Не могу согласиться, основной трафик все-таки из поисковых систем. Пользователь который приходит, чаще всего видит статью впервые. И если вы посмотрите на структуру моего сайта, то поймете что обновление информации старых статей очень там необходимо.

До, конечно если сайт - это блог или новости, то нет особо большого смысла менять текст старых статей.

Здравая мысль. Тут как раз и внутреннюю перелинковку делаешь. Если сериал снимают, его же не переснимают заново. Ботам все равно, они перепишут в архив, но добавление нового продолжения в виде отдельного материала - шанс увеличения страниц в индексе.

В первую очередь думайте про людей.

Для новых читателей актуальны старые и правильные статьи, для старых читателей актуальны новые.

Нужно найти ту грань чтобы угодить всем, а ПС сами подтянутся

Не могу согласиться, основной трафик все-таки из поисковых систем. Пользователь который приходит, чаще всего видит статью впервые. И если вы посмотрите на структуру моего сайта, то поймете что обновление информации старых статей очень там необходимо.

До, конечно если сайт - это блог или новости, то нет особо большого смысла менять текст старых статей.

Ну так делай подлинковку на свежую инфу.

@Chip111,

Мое мнение, что обновление статей очень положительно сказывается на отношении поисковиков.

Если это, конечно, целесообразно

Безусловно  полезно со всех сторон.

Во первых, даже тупой Яндекс робот поймет, что над страницей работают.

Во вторых, на продающих страницах, постоянно нужно добавлять свежие плюшки, это любят покупатели.

Простое замечание, например, что появились,  дверные ручки модного цвета.

Или бикини старой модели, но теперь с рюшами.

Или тот же баян, но вид с боку.

Можно много добавить в пользу обновления, ведь пиво тоже хорошо бы освежить в бокале, если рядом кег с краном.

Я  написал тысячи статей и комментариев, но сам иногда захожу на свои старые сайты, чтобы вспомнить, например рецепт засолки тараньки.

И иногда дополняю, даже для самого себя.

Что бы потом легче вспомнить.

Я постоянно стараюсь обновлять информацию на сайте, добавляю к старым статьям новый текст, новые источники, изображения... Вопросы такие:

• Хорошо ли относятся к таким изменам поисковики, не будут ли падать позиции. (в защиту тут можно сразу wiki поставить но все же)?
  • На что делать приоритете: обновление старых статьей (уменшение шлака на сайте) или же добавление новых?
Сайт по структуре схож с wiki, только тематика узкая... ukrfit.com - если кому интересно
1) переписывать все поголовно не стоит ), а вот пополнение инфой ну или каких то частей поисковики отлично относятся (проверено на собственном опыте)

2) и то и другое надо делать!