Jump to content
creafor

Фото наших серверов, наше железо.

Recommended Posts

Всем привет. Предлагаю начать новую интересую тему  :) Тема пойдет о серверном железе и домашних серверах. Ведь многие веб-мастера держат дома сервера и размещают на них свои проекты. Что это за сервера? Как они выглядят и какие ухищрения используют? Все эти вопросы можно будет обсудить в этой теме. Так же обсудим серверный софт и нюансы размещения серверов у себя дома. 

Мой небольшой сервер на кухне  :D

server_2.jpg

server_3.jpg

Ноутбук + воздухозаборник из картона + 2 кулера на 90мм. 

А что есть у вас? Какое железо используете? Какой интернет для сервера?

Делимся, не стесняемся  :P

На холодильнике живет?

И в качестве отмазки для годится: "пойду ка я сервер свой проверю.." - а сам - в холодильник, суп ложкой хлебать из кастрюли.

Специально поднял 5ю точку, что бы сфотографировать:

IMG_20140404_184630.jpg

Итак, что в коробке с торчащими антеннами:

Это домашний сервер, сделанный на коленке из роутера Zyxel Keenetic Giga и внешнего винта на 500 гигов  :D

Эта штука умеет качать торренты, имеет свой фтп сервер, при желании можно прикрутить и веб интерфейс. Она соединяет 3 компа по сети + всякую мелочь по Wi-Fi + с ним соединен по DLNA СмартТВ. То есть получается, что сие творение качает к примеру фильмы и можно сразу смотреть на ТВ  ;)  Так же использую для бекапов, хранение информации, к которой всегда есть доступ к любого устройства

Всем привет. Предлагаю начать новую интересую тему  :) Тема пойдет о серверном железе и домашних серверах. Ведь многие веб-мастера держат дома сервера и размещают на них свои проекты. Что это за сервера? Как они выглядят и какие ухищрения используют? Все эти вопросы можно будет обсудить в этой теме. Так же обсудим серверный софт и нюансы размещения серверов у себя дома. 

Мой небольшой сервер на кухне  :D

server_2.jpg

server_3.jpg

Ноутбук + воздухозаборник из картона + 2 кулера на 90мм. 

А что есть у вас? Какое железо используете? Какой интернет для сервера?

Делимся, не стесняемся  :P

:D  :D  :D   До слёз, это как надо пожалеть деньги чтобы сварганить такое. Русского умом не понять ;)

Специально поднял 5ю точку, что бы сфотографировать:

attachicon.gifIMG_20140404_184630.jpg

Итак, что в коробке с торчащими антеннами:

Это домашний сервер, сделанный на коленке из роутера Zyxel Keenetic Giga и внешнего винта на 500 гигов  :D

Эта штука умеет качать торренты, имеет свой фтп сервер, при желании можно прикрутить и веб интерфейс. Она соединяет 3 компа по сети + всякую мелочь по Wi-Fi + с ним соединен по DLNA СмартТВ. То есть получается, что сие творение качает к примеру фильмы и можно сразу смотреть на ТВ  ;)  Так же использую для бекапов, хранение информации, к которой всегда есть доступ к любого устройства

Ни поверишь)) Но у меня такой же ПК  :) , хотя нету такой хитроумной коробочки((

И то же весит под 20кг?

Хех, у меня все 23)) Правда процессор там 1 ядро 1.7 ггц, 1 гб. оперативы и 68 мб. видеокарты :D

По этому пользуюсь только ноутом :D

На холодильнике живет?

И в качестве отмазки для годится: "пойду ка я сервер свой проверю.." - а сам - в холодильник, суп ложкой хлебать из кастрюли.

Да, все примерно так и выходит  :D

Им там не жарко?  :)

:D  :D  :D   До слёз, это как надо пожалеть деньги чтобы сварганить такое. Русского умом не понять ;)

Ну а как по другому?  Это между прочем полноценный ноутбук с усиленным охлаждением рассчитанным на 24/24  :D  По моему эту идеальный вариант для моего случая. 

Ни поверишь)) Но у меня такой же ПК  :)

У вас корпуса одинаковые, ПК разные  :)

Я еще не видел человека с таким интернетом :)

В нашем городе есть, тариф от орион сити за 160 грн/мес, правда мало кто такой тариф берет :)

Тем более я не о мегабайтах, а о мегабитах :)

В нашем городе есть, орион сити, за 160 грн/мес :)

Нет, друг мой. Это не интернет, а канал до ближайшего коммутатора  :)

У меня сегодня 27МБайт/сек было ;)

Это больше чем 100 мбит :) Странно как то, мне бы такой интернет :D

Тоже была мыслишка одно время. Потом забил. Лично для меня это гемора много. Хотя инет позволяет, тоже 100мбит, с торрентов до 11мб выжимает без проблем. Всего 290р месяц. Есть больше скорости, чуть дороже. Но все равно, как-то ненадежно мне кажется )

В общем не выдерживает мой сервак нагрузки. Сегодня вечером притащу другой, зафоткаю :) 

Ребята, это не тема для тестов интернета и не для биткойн ферм. Давайте ближе к теме СВОИХ серверов  :)