Jump to content

Авторское право

Recommended Posts

Приветствую, сегодня скачал VK_Engine_1.0,(Social Engine 2.7) и тут напрашивается вопрос, если делать свою соц. сеть на этом движке, и немного его переписать, будут ли претензии со стороны Вконтакте о авторском праве? или это вообще не их движек? 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Чтоб ВК было дело до вашего сайта, это надо свою соц. сеть так раскрутить чтоб была конкуренция с ВК, а вы этого не сделаете... если даже и сделаете то с такими заработками можно хоть 100 шаблонов на заказ сделать.

• VIP

Вы не кому не интересны будите. До тех пор, пока кусок хлеба не начнете отбирать.

Вы хотели сказать ложку черной икры? Владельцам крупных соцсетей нет дела до кусков хлеба)

• Модератор

Насколько я понял, вы используете шаблон VK_Engine_1.0 на движке Social Engine 2.7.

То есть, вы используете скопированный шаблон ВК (картинки и оформление) натянутый на движок социальной сети.

Со стороны ВК могут быть претензии о воровстве дизайна и их оригинальных идей - вот и все претензии.

Так что лучше его переделать основательно, если требуется рабочий аналогичный сайт.

Вопрос был поставлен вообще про авторское право, а то зачем она мне нужна и получится у меня ее раскрутить то уже мое дело.

Вам и ответили, что не будет. Но будет от автора скрипта. Если он не разрешал переделку его движка. А так же за дизайн.

Насколько я понял, вы используете шаблон VK_Engine_1.0 на движке Social Engine 2.7.

То есть, вы используете скопированный шаблон ВК (картинки и оформление) натянутый на движок социальной сети.

Со стороны ВК могут быть претензии о воровстве дизайна и их оригинальных идей - вот и все претензии.

Так что лучше его переделать основательно, если требуется рабочий аналогичный сайт.

Дизайн само собой переделается, и движек видеизменится. 

• Модератор

Дизайн само собой переделается, и движек видеизменится. 

Тогда актуальнее урегулировать отношения с владельцами движка http://www.socialengine.ru/info/license.html

• VIP

XD Ого, Вы видимо собираетесь сделать супер посещаемую соц сеть с блекджеком и ш..... 

Не волнуйтесь, пока Ваша посещаемость не достигнет хотя бы 500 000 хостов претензий не будет...

XD Ого, Вы видимо собираетесь сделать супер посещаемую соц сеть с блекджеком и ш..... 

Не волнуйтесь, пока Ваша посещаемость не достигнет хотя бы 500 000 хостов претензий не будет...

Тем более, что она не достигнет 500 000 хостов в сутки, т.к. нужно вбухать кучу денег.

• VIP

Тем более, что она не достигнет 500 000 хостов в сутки, т.к. нужно вбухать кучу денег.

скажу прямо - она вообще никогда не достигнет 500к хостов, такие гиганты как ВК и ОД собирают весь соц трафик и их уже не вытеснить с рынка.

Приветствую, сегодня скачал VK_Engine_1.0,(Social Engine 2.7) и тут напрашивается вопрос, если делать свою соц. сеть на этом движке, и немного его переписать, будут ли претензии со стороны Вконтакте о авторском праве? или это вообще не их движек? 

Не будет. Не их.