Jump to content

Приятный сюрприз-парадокс от Яндекса

Recommended Posts

Привет всем. Извиняюсь если это лишь я такой темный человек и не знал, что такое возможно. И да не забань админ публикацию, но я РЕАЛЬНО афигел. )))

В общем дело было так. Недавно я создал сайт, ему сейчас всего лишь 5 дней, каждый день публикую по 5 новостей на тему (тема android, так что на всех даже самых популярных сайтах, новостей на тему выходит не больше). Прикол в следующем: сайт ещё не проиндексировался не то что яшей, даже гуглом. Час назад проверил сайт на индексацию и вижу - Яндекс +1 страница. - я сразу подумал, странно почему только одна? Оказалась, что новая страница в яше - одна из моих новостей, которую я опубликовал всего лишь через 4 часа после её появления на других популярных сайтах. Т.е теперь по определенным запросам, эта новость стоит в ТОП 3, с меткой  типа "X часов назад", рядом с другими сайтами, у которых тиц 300 и выше.

Сайт вообще нигде не продвигал, разве что группу вк создал. Никаких твитеров и т.д. но каким-то образом страница попала в индекс Яши за 3 часа и заняла лидирующие позиции.

Как вообще такое возможно? Вот такой вот приятный, но действительно парадокс, ведь поисковик ещё не проиндексировал все страницы (даже главную), но уже высветил новость.

• VIP

Яндексом страницы загнанные быстроботом считаются новостями, но как правило новость теряет свою актуальность через некоторое время. Ну, это мое мнение что яндекс учитывает загнанные страницы быстряком новостями :rolleyes:

• VIP
Т.е теперь по определенным запросам, эта новость стоит в ТОП 3, с меткой типа "X часов назад", рядом с другими сайтами, у которых тиц 300 и выше.

Это быстро-робот, и ТиЦ  не влияет на поисковую выдачу...

не парься... у Яши манны небесной не бывает)) как только основной робот проиндексит массу по теме запроса, он твою страничку в ж*** загонит)) и потом возможно вернёт, если ПФ у страницы выше донора

@irema, не нужно никого слушать. Мудрец сказал: поделись своим горем с другом, и оно от этого станет наполовину меньше; поделись радостью, и она увеличится во сто крат. Вот только мудрец забыл указать, как разобраться в том, Кто, Твой Настоящий Друг.

не парься... у Яши манны небесной не бывает)) как только основной робот проиндексит массу по теме запроса, он твою страничку в ж*** загонит)) и потом возможно вернёт, если ПФ у страницы выше донора

а что такое ПФ?