Sign in to follow this  
Followers 0
BITbOK

Не могу удалить папку с раб. стола

20 posts in this topic

Примерно неделю назад скачивал фильм "Красиво украсть / Черные метки" и при сохранении его на рабочий файл указал его названия "Красиво украсть / Черные метки" , но что-то там перепутал кажись и мне предупреждения какое-то выдало, я нажал ок и все.  Фильм мне скачало, он работал, но вот помимо него создалась папка на раб. столе "Красиво украсть " (с  пробелом в конце) .  И вот уже неделю я не могу ее ни удалить, ни переименовать и сама она не удаляется...

Пробовал также удалить через программу unlocker, тоже не помогло...  Кто что посоветует?

Вот свойства этой папки:

014c05bd3c96f8155dd5b1ec7f220c2447d1e5c5

Путь в папке используется в какой-то программе. С помощью чего качал, mtorrent? Удали файл из проги, после чего сможешь удалить папку. 

BITbOK likes this

Путь в папке используется в какой-то программе. С помощью чего качал, mtorrent? Удали файл из проги, после чего сможешь удалить папку. 

Качал при помощи IDM (Internet download manager) , но я оттуда удаляю файлы сразу после скачивания.

По пробуй в безопасном режиме зайти и удалить.

Не думаю, что поможет... 

Тут как бы нету этой папки, но она есть.

Кстати , когда эксперементировал с нею и закинул туда файл любой, то когда зашел в нее, то меня сначала через 2 секунды кинуло на рабочий стол и потом еще раз зашел и зашло...  Бред короче какой-то:) 

Не думаю, что поможет... 

Тут как бы нету этой папки, но она есть.

Кстати , когда эксперементировал с нею и закинул туда файл любой, то когда зашел в нее, то меня сначала через 2 секунды кинуло на рабочий стол и потом еще раз зашел и зашло...  Бред короче какой-то :)

Так то не видя всей ситуации трудно сказать... у меня 2 версии, либо вирус, либо системная ошибка (ошибка ключа реестра). Больше склоняюсь ко второй, по моему когда то была у меня аналогичная проблема, да вот как решил - не помню точно. По пробуй использовать утилиты для очистки и оптимизации работы системы - ToolWIZ Care или CCleaner - они удаляют лишний хлам и ошибки ключей реестра.

Так то не видя всей ситуации трудно сказать... у меня 2 версии, либо вирус, либо системная ошибка. Больше склоняюсь ко второй, по моему когда то была у меня аналогичная проблема, да вот как решил - не помню точно. По пробуй утилиты для очистки и оптимизации работы системы - ToolWIZ Care или CCleaner.

Да не, это 100% не вирус, просто не правильно сохранил файл при скачивании. Если не ошибаюсь там было предупреждения "Типо данного каталога не существует, создать? Ну я нажал да"  

В таком случаи удаляй через безопасный режим. Это единственный эффективный способ. 

Благодаря одному незарегистрированному пользователю удалось удалить:)

Вот, что помогло:

ac09a1a56e3169f76ae41c83de6e462515538bbb

Тему можно закрыть.

Всем спасибо.

Можно загрузиться с любого диска Linux, замаппить диск и удалить.

P.S. Ну, раз решилась проблема, то и не надо :)

Edited by vicont_freetime

Благодаря одному незарегистрированному пользователю удалось удалить :)

Вот, что помогло:

ac09a1a56e3169f76ae41c83de6e462515538bbb

Тему можно закрыть.

Всем спасибо.

ну да, команда "rd" - удаление каталога. Просто провели удаление каталога из реестра, суть проблемы была в том, что с рабочего стола файл был удален, но каким то образом в записях реестра он остался, и поэтому на раб столе отображалась пустая папка (которая по мнению реестра еще существовала).

Danalet, зарегистрировался только ради вас.

Если верить вашему профилю, то вы должны были застать те волшебные времена, когда большая часть наших пользователей работала в DOS'е. В связи с чем я хочу спросить: при каких ужасных обстоятельствах вы получили столь тяжелую черепно-мозговую травму, которая напрочь выбила из вашей головы понимание принципов работы файловой системы? Какой, к едрене матери, реестр? Данные об объектах файловой системы хранятся исключительно в самой файловой системе, а именно в таблице расположения файлов. Так в чем суть того бреда, который вы написали выше? Я сегодня в 8 утра (по местному времени) искал тов. BITbOK только для того, чтобы успеть дать ему простой и доступный совет, прежде чем он успеет загадить свой компьютер столь любимыми вами CCLeaner и прочими вычихами криворуких макак. Зачем давать советы касательно тем, в которых вы разбираетесь так же, как и я в истории Советского балета? Вряд ли вы сможете ответить хотя бы на один из заданных мною вопросов, но не задать их я попросту не мог. С другой стороны, большое вам спасибо - благодаря таким "советчикам" как вы, у меня всегда будет работа.

ну да, команда "rd" - удаление каталога. Просто провели удаление каталога из реестра, суть проблемы была в том, что с рабочего стола файл был удален, но каким то образом в записях реестра он остался, и поэтому на раб столе отображалась пустая папка (которая по мнению реестра еще существовала).

А можно найти и удалить каталоги которые не используются? Например раньше прога была, удалил, ну в реесте осталась, как найти такие?

кстати обычными прогами  которые чистят регистр, не всегда удаляются те которые нужно

кстати обычными прогами  которые чистят регистр, не всегда удаляются те которые нужно

Да на кой черт вам это вообще сдалось? Ладно еще, пока у всех были компы с Windows 95 и 16Мб оперативы в этом еще можно было разглядеть хоть какой-то смысл, однако, большая часть этих программ для чистки реестра работает фиг пойми как. А насчет остатков удаленных программ, так тут как-раз просто, можно даже ручками: Открываете ключи HKLM и HKCU и залезаете в раздел Software - дальше просто выносите разделы удаленных программ, ибо видно их невооруженным глазом. Только, опять же, на кой черт оно вам сдалось? Если вам список установленных программ нужно от "трупов" избавить - погуглите, думаю, на первой же странице найдется название нужного раздела. 

P.S. Реестр, в принципе, такая штука, что туда лучше лезть ручками и руководствоваться принципом: "если понятно - действовать, если нет - лучше не трогать".

Electro likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.