Jump to content
kosmopolit

Вот так новости

Recommended Posts

Сегодня пришло письмо ====

Привет! Ваш сайт _http://iiiiiii.iiii был автоматически обновлён до WordPress 3.8.2.

Действий с вашей стороны не требуется. Подробности о версии 3.8.2 можно узнать на экране "О WordPress":
http://iiiiiiii.iiiiii/wp-admin/about.php

Если вы столкнётесь с проблемами и вам понадобится поддержка, вам помогут волонтёры на форумах WordPress.org.
http://ru.forums.wordpress.org/

Также доступны обновления нескольких плагинов или тем. Обновите их:
http://iiiiiii.iiii/wp-admin/

Команда WordPress===

Интересно с каких это пор такие заботы и с какой радости я должен по чьей-то воле переходить на другую версию? А, если мне это не нужно?

Кто-нибудь встречался с подобным?

Я уверен что где то в настройках можно убрать типа "авто обновление", когда то создал сайт на WP, и забил, как то заходил тоже автоматически обновлялось, потом просто стёр сайт.

Хм, а я походу даже и не удалил свой сайт на WP, сейчас как раз тоже на почту упало мол обновилось  :lol:

Во, посыпалось на все сайты. Теперь плагины пойдут рушиться несовместимые с 3.8 Просто беспредел какой-то от wordpressa :angry:

в конфиге пропишите..

define('AUTOMATIC_UPDATER_DISABLED', true);

недавно сделали эту фичу.. в версиях 3,7-3,8.. и правильно сделали, т.к. многие не следят за обновлеиями - а надо!

Только сейчас подумал ---- а каким образом они загнали мне новые файлы на сервак, как получили доступ к базе данных для ее обновления?  :o

Оригинально.....

А у меня автоматом Близарды, продолжили WOW на месяц,  и сами сняли 12 Евро с карты.

Блин, а меня, ну не тянет уже играть...

Только сейчас подумал ---- а каким образом они загнали мне новые файлы на сервак, как получили доступ к базе данных для ее обновления?  :o

Оригинально.....

А что тут такого? Скрипт задолбил их сервер на предмет обновы, если есть - скачал , распаковал и готово

Доступ к базе я думаю не надо обьяснять откуда у WP?

@kosmopolit, ну собсно, те кто работают с ВП, и я в частности, и кто хоть немного интересуются тем, с чем они работают, знают, что с версии 3.8 СМS будет автоматически обновляться. Так что никакой детской неожиданности в этом нет. Мне тоже сегодня пришли подобные письма.

Только сейчас подумал ---- а каким образом они загнали мне новые файлы на сервак, как получили доступ к базе данных для ее обновления? 

База данных в конфиге, а файлы...наверное фтп же указал  ;)

А у меня автоматом Близарды, продолжили WOW на месяц,  и сами сняли 12 Евро с карты.

Не тянет уже после выхода Катаклизма...убили ВоВ напрочь....до того 6 лет играл

ну а права на файл или папку не спасут от сей напасти? меня тоже не тянет обновляться как то.. письмо приходило, но на инглише оно. пойду почитаю.

@kosmopolit, ну собсно, те кто работают с ВП, и я в частности, и кто хоть немного интересуются тем, с чем они работают, знают, что с версии 3.8 СМS будет автоматически обновляться. Так что никакой детской неожиданности в этом нет. Мне тоже сегодня пришли подобные письма.

+1! Собственно никто не читает про обновления, потом удивляются откуда у них новый функционал!

Автоматически устанавливаются только минорные обновления, то есть установку 3,9 надо будет руками подтверждать.

сходила я посмотреть что мне пишут и докладываю. автообновление сработало только на тех сайтах. где стоит дефаулт шаблон. там, где я жестко все перекроила, не обновилось. но меня пугает перспектива. сразу на десятке сайтов бегать баги искать..оооо.. пошла проверять далее ))

Это обычные поведенческие-всё бегом, не читаем, что нам пишут. Так и по инету сёрфим-как на пожар летим. Писалось по русски при переходе с 3.7 на 3.8:

Благодаря усилиям команды WordPress, начиная с версии 3.8 все обновления будут происходить автоматически

База данных в конфиге, а файлы...наверное фтп же указал  ;)

Не тянет уже после выхода Катаклизма...убили ВоВ напрочь....до того 6 лет играл

Да, но ФТП же запаролировано. Если уж так пошло, то придется воспользоваться советом xqwerty.

Получается все пользователи ВП попали в его рабство :lol:

Цитата

Благодаря усилиям команды WordPress, начиная с версии 3.8 все обновления будут происходить автоматически

Вот уж абсолютно бесполезное благодеяние. Кому надо - тот обновится сам, а комк не надо, так значит оно и не надо. И так вся админка обклеенв -- вышел новый, обновитесь, Плагин-обновитесь. А некоторые плагины после обновлений и работать не желают. Приходится откатывать назад.

Не знаю, обсуждалось или нет, но вот

Вас приветствует регистратор доменных имен REG.RU!

Вы являетесь владельцем VPS сервера. Обращаем Ваше внимание, что для используемой Вами операционной системы, была найдена критическая уязвимость безопасности в OpenSSL 1.0.1 и 1.0.2-beta. Более подробно о ней Вы можете прочитать здесь http://heartbleed.com/
Уязвимость касается openssl и программы, в работе которых нужна данная библиотека. Сервер openssh проблема не затронула.

Для устранения данной уязвимости Вам нужно обновить пакет openssl. Сделать это можно, выполнив команды, приведенные ниже

Рад до безобразия!

Если не обсуждалось, думаю нужно всех предупредить :)

Доброго времени суток.
Недавно была обнаружена уязвимость в OpenSSL http://habrahabr.ru/post/218609/
Ваш сервер 0.0.0.0 подвержен это уязвимости.
Проверить можете на http://filippo.io/Heartbleed/#вапр

Мне удалось получить пароль от root
fOM!**********v6Aax

На сервере ничего не делал, просто залогинился в ISPManager и всё.

Обновите ПО ;)

у меня два хостера. позавчера муж на хабре нашел статью. понесла своим. при проверке один хост блокирует проверку. второй же уязвим... не приятно. удивлена, что здесь так долго эта новость не публиковалась... и теперь можно не удивляться, почему яндекс завалили и  ли.ру, почему слиты файлы контакта и нам приходит гора спама откуда ни возьмись. мир под колпаком ) ваще ) куда катимся... теперь еще и ВП сует свои заботливые (американские?) руки на наши детища )))