dastyle

Вредные привычки

64 posts in this topic

Обычно у каждого человека есть какие либо дурные привычки и зависимости (курение, алкоголь, наркотики, интернет и многое другое)

Суть темы: Если у кого была какая либо проблема и как её решали?

Тут единого подхода нет.... все зависит от уровня зависимости... кто то может бросить курить - просто занявшись бегом, (осознав - как сильно курение влияет на дыхалку)... а кому то нужны годы, что бы преодолеть зависимость волевым усилием...

Тут единого подхода нет.... все зависит от уровня зависимости... кто то может бросить курить - просто занявшись бегом, (осознав - как сильно курение влияет на дыхалку)... а кому то нужны годы, что бы преодолеть зависимость волевым усилием...

Понял тебя, я же написал у кого была какая либо проблема и как её решали?

Курю, курю.... никак проблему не решаю! Хотя задумываюсь....

Что касается данной привычки, то тут главное желание... а бросить можно легко!!!

Курил, бывало выпивал. Бывало в доску но обычно пару раз в год. Не фанат бухла был всегда. Постоянно вокруг жерты алкоголя бродили во дворе и как-то выработался иммунитет к этой шляпе. 

Как бросить курить? Я лично просто посидел вечерком, подумал, что дает мне эта шляпа и что отнимает. Понял что оно мне не нужно вообще. Курил больше 10 лет. Просто резко бросил и все. Все заначки что были выбросил. Две целые пачки плюс еще пол пачки и так нычки по дому. Все. Четыре тяжких дня и осталась только психологическая зависимость, которая побеждается очень легко на самом деле. Физическая тоже. Самое главное научится отвлекать себя чем-то. Обычно желание закурить меньше минуты длится. Дальше легче. После этого и от алкоголя отказался. Уже три года прошло. Сейчас еще от сахара отказался. Та еще отрава. Чувствую себя просто шикарно. Энергии через край. Высыпаюсь, голова почти не болит. Первое время особенно вкус и запах еды узнал по настоящему. Ну и кроме этого начал спортом заниматься серьезнее, зал, спарринги, пробежки. Дыхалку восстановил быстро. Уже наверно через месяц с другом бегали больше 5км без остановки. Раньше при росте 177 весил 50-55 (дрыщ) Сейчас 85-90. Все знакомые не узнают. Раньше шмотки висели, сейчас все сидит как надо и чувствуется, что не зря спортом занимаешься ) Да и башка варить лучше стала. Сплошные плюсы. Единственное о чем я жалею, что был дураком и надо было намного раньше бросать и еще лучше вообще не начинать. А кто там говорит что хочу курю итп, все это самообман. Взгляните правде в лицо и признайте, что сигарета вас сделала и вы не можете просто бросить. Это первый шаг. 

Кстати, не вздумайте всякие заменители сигарет использовать. Это все развод. Раза три пытался с ними бросить. Больше месяца не выдерживал. Легче всего бросить, без всей этой отравы, нужно просто осознать свою проблему, согласиться со своим Я что она есть и тогда вы легко бросите. 

Курить бросил 3 года назад. Сейчас рад безмерно. Не тянет совсем. Бесить даже стало, когда другие рядом курят.

Согласен, что бросить легко. А вот бороться с самим собой не просто...

Курю, курю.... никак проблему не решаю! Хотя задумываюсь....

Что касается данной привычки, то тут главное желание... а бросить можно легко!!!

Насчёт "Бросить можно легко!!!" почему не бросите? если задумаетесь, темболее для вас это легко. 

Теперь по теме, играл раньше в онлайн игры) это зависимость на мой взгляд серьёзней курения и алкогольной зависимости, занялся работой перестало хватать времени на игру и потом само собой рассосалось)

Курить бросил 3 года назад. Сейчас рад безмерно. Не тянет совсем. Бесить даже стало, когда другие рядом курят.

Согласен, что бросить легко. А вот бороться с самим собой не просто...

Опять же слова "бросить легко" настораживают, у меня много знакомых которые хвастаются что не курят неделю например, а потом обратно начинают. Когда я начинал курить сразу же бросил, для меня это тоже было легко, но как писал выше смотря на своих знакомых уже кажется что это сложнее сделать. Сейчас в сигареты пичкают всю таблицу менделеева для привыкания.

Сейчас в сигареты пичкают всю таблицу менделеева для привыкания.

На самом деле тут все гораздо интереснее. Там не надо ничего пичкать. Там итак сплошной набор отравы. Чем дороже сигареты, тем больше в них отравы. Вы думаете, если дорогие сигареты, то там какой-то особенный табак? Наивные детишки. Табак он и в африке табак, там не так много сортов и их можно на пальцах пересчитать. Разный вкус придает разная химия, которой обрабатывают табак. Так что, что в петре 1, что в парламенте, табак я бы сказал один, ну может сорт чуть другой выращен где-то в другом месте, разницы нет, вкус придает обработка всякой химией. Сейчас делают хитро, сигареты слабее намного. Ты куришь и не накуриваешься. Я последнее время когда курил, перешел на петр 1 синий. Раньше русский стиль курил, потом мне открыли глаза, на то, как все это делается и как меня разводят на деньги, перешел на петрушку синюю. Вообщем курил синий, потом ненакуривался, пачка улетала быстро. Перешел на красный и когда я бросал, у меня в день начало уходить почти три пачки петра красного. Это же вообще жесть. Реально чувствуется, что они слабее стали. Это не я один заметил. Да и многие стали больше курить из знакомых, кто-то тоже на крепче перешел. 

baguvix614 and Neuron like this

через лет 10 посмотри на свои легкие и ужаснись.

Что мне ужасаться. Я курить бросил три года назад. Каждые пол года проверяюсь, с легкими у меня все отлично сейчас. Бегаю, дыхалка вообще отличная. Без проблем 5км пробегаю без остановки и не задыхаюсь.

Neuron likes this

8 дней не курю сигареты, заменил электронной сигаретой. Помогает.

BITbOK likes this

Курил 12 лет по 2 пачки в день. Бросил в один день и уже 7 год не курю. Хорошо отвлекает спорт зал.

silence1988, by_limon and BITbOK like this

8 дней не курю сигареты, заменил электронной сигаретой. Помогает.

Если бросать курить то сразу,а не заменять чем-то

silence1988, kemelqwerty and BITbOK like this

Бросил, не курю уже больше года, курил ~7 лет, бросил сразу, хотя было тяжело, главное желание и сила воли.

BITbOK likes this

Сложно говорить на тему вредных привычек, так как в современном обществе они встречаются повсеместно и у каждого человека. У всех не только разные вредные привычки, но и степень зависимости различна... Я вот не курю, считаю бесполезной тратой здоровья, хотя считаю, что моя главная вредная привычка - интернет и компьютер, которые плохо сказываются на здоровье, но без этих составляющих уже свою жизнь не представляю, это моя работа...

BITbOK likes this

, бошки тоже курить много нельзя, хотя они полезней сигарет  ;)

BITbOK likes this

Я курил и пил водяру в общаге :wacko:, 3 марта 2010 того года завязал уже 4 года держусь  ;)

Самая вредная привычка - много матом ругаюсь, удается перебороть привычку только на форуме pr-cy  :D

Когда учился в универе, употреблял. В общем оболтусом был. На 4-м курсе понял, что для меня главное в жизни, поставил себе цели и по тиху движусь к ним. 

CRYPO, BITbOK, silence1988 and 1 other like this

Каждому свое....... курил, курю и буду курить без всякой зависимости :-)

З.Ы не сиги....

А у не сиг... зависимости вообще нет т.к. привыкаемость практически нулевая)))

BITbOK and dastyle like this

Что мне ужасаться. Я курить бросил три года назад. Каждые пол года проверяюсь, с легкими у меня все отлично сейчас. Бегаю, дыхалка вообще отличная. Без проблем 5км пробегаю без остановки и не задыхаюсь.

Молодец, нельзя не порадоваться за тебя! Который раз убеждаюсь, что главное в жизни сила воли. Если она есть то можно сделать многое. Человек действительно способен на очень многое, только мы сами себя запускаем.

Да и вообще парни, скажу честно. Была мечта заработать деньги - заработал. Жена? - практически есть. Родители живы-здоровы. Вот и что еще нужно? На перспективу работать, я так думаю. А вообще вопрос очень серьёзный, ответ у каждого свой будет.

silence1988, BITbOK and dastyle like this

Курю лет 20 уже. Пару раз пробовал бросать. Месяца 3 назад купил электронную,не выкурил из нее даже одну заправку. В комплекте было 5 флаконов,похоже без никотина попались. Теперь так в шкафу и валяется. Короче мне такой способ не помог. Надо все-таки резко бросать. Все никак не подберу предлог)))

BITbOK likes this

Курю лет 20 уже. Пару раз пробовал бросать. Месяца 3 назад купил электронную,не выкурил из нее даже одну заправку. В комплекте было 5 флаконов,похоже без никотина попались. Теперь так в шкафу и валяется. Короче мне такой способ не помог. Надо все-таки резко бросать. Все никак не подберу предлог)))

Да, только резко и не возвращаться даже если с работы уволили, девушка бросила, золотая рыбка умерла и тд.. Самый верный способ как мне кажется.

BITbOK likes this

Кстати да, бросать нужно как раз в тот момент, когда вокруг одни проблемы и напряги. Если ты смог бросить в такой момент жизни, то уже навряд ли, что-то в будущем сломит тебя и ты закуришь. 

BITbOK likes this