Jump to content

Своя CMS для студии...а надо ли оно?

Recommended Posts

• Модератор

Добрый вечер коллеги.

В связи с тем, что давно пора обновить дизайн студии решил задуматься над движком и встала дилемма...а так ли нужна своя ЦМС для нее? Кто ее увидит? Просто для понту? Имеется ввиду движок, на котором стоит сам сайт студии. Свой двиг магазина уже есть, сейчас работаем над универсальным, для визиток и тд

Каково Ваше мнение?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Думаю, что не обязательно... В студии главное что бы клиента завлекала - красивый дизайн, удобная навигация.... А какая CMS стоит по моему разницы нету... Даже на чистом HTML думаю можно спокойно сделать.

Смотря что предлагаете. Если в услугах есть разработка сайтов, то конечно лучше свой собственный CMS. А то как-то не солидно получится. 

И еще не надо забывать, есть основной прицеп, который гласит что не нужно менять то что уже хорошо работает и приносит денег. 

Лично я считаю, что можно было бы и завестись собственной CMS, если по каким-то причинам не устраивают платные|бесплатные аналоги других разработчиков. Н-р: не хотите каждый раз покупать лицензию и т.д.

По-моему, над этим действительно можно поразмышлять и, если оно того реально стоит - пилить свой движок ;)

Да не нужна она никому, хоть Вордпресс, Система управления контентом важна лишь тому кто управляет этим контентом - у меня такая логика... Хоть и не раз приходилось делать свои админки и способы управления контентом на CakePHP, но на то всегда были свои очень веские причины. То есть если есть веские причины сделать свою CMS - тогда нужно делать, если нет то нет)

• Модератор

@creafor,

Ну и кто сию солидность оценит? )) Клиенты?)) Они откуда будут знать что там стоит...зачастую они вообще не знают что такое движок ;)

@BlackMaN333, Все правильно и верно, по этому я и написал, что имею ввиду только сайт студии, работы над движком ведутся (магазина уже есть) но менять нужно дизайн сейчас в виду обстоятельств и выхода на новый уровень так сказать

• Модератор

@Danalet,

Вот сейчас у меня чистый хтмл, но портфолио в последнее время бешено растет а добавлять все ручками просто неудобно

@creafor,

Ну и кто сию солидность оценит? )) Клиенты?)) Они откуда будут знать что там стоит...зачастую они вообще не знают что такое движок ;)

Значит ставьте WP + уникальный шаблон  :) С уникальным CMS много лишней возни. 

потом окажется, что в вашей CMS куча багов, и их все нужно фиксить, на что не будет хватать времени (или делаем новые заказы, или фиксим баги в уже существующих проектах)

для собственного сайта достаточно сделать 2 кнопки "добавить новость" , "добавить портфолио" в каждой 2 формы "фото" "описание" . Всё.

• Модератор

@creafor,

Мой дизайнер то же на ВП настаивает, прям прицепились к нему :)

@tradestorez, Ну почему сразу куча, я имею ввиду для проектов клиентов, в магазинной к примеру за время тестирования всего 4 нашли ;) Хотя в чем то логика есть, не спорю

ВП настаивает

Я вообще обеими руками за любую CMS, кроме козы :) Да простят меня люди, делающие сайты на Ucoz'е. Опять же, можно какой-нибудь совсем простой движок сделать с самыми базовыми функциями, без кучи лишних заморочек в админке DLE и WP.

• VIP

Добрый вечер коллеги.

В связи с тем, что давно пора обновить дизайн студии решил задуматься над движком и встала дилемма...а так ли нужна своя ЦМС для нее? Кто ее увидит? Просто для понту? Имеется ввиду движок, на котором стоит сам сайт студии. Свой двиг магазина уже есть, сейчас работаем над универсальным, для визиток и тд

Каково Ваше мнение?

Если вам это не составит особого труда, то думаю, что можно.  Конечно же для "солидарности", как говорилось выше :)  

А по сути, то клиенты на это внимания не обращают. 

Сколько ни видел "своих CMS веб-студии" - все были кривые. Причем иные - ужасно кривые. Не надо вообще изобретать велосипед.

@creafor,

Мой дизайнер то же на ВП настаивает, прям прицепились к нему :)@tradestorez, Ну почему сразу куча, я имею ввиду для проектов клиентов, в магазинной к примеру за время тестирования всего 4 нашли ;) Хотя в чем то логика есть, не спорю

я бы сделал движок студии на фреймворке типо codeingiter. Быстро и удобно. И весь нужный функционал можно за пару дней сделать. Много студий строят свой код на подобных фреймворках и называют своим уникальным движком. ИМХО кривой у веб студии может быть не двиг, а программист. Что можно сделать кривово в веб студии я просто непредставляю. Нет там никакого супер мега крутого непонятного никому функционала.
  • Модератор

@siarzhuk,

Не пишите пожалуйста не зная...

@MyLiveIsOver,

Жесткое отвращение к фреймворкам после Коханы...не знаю с чем связано, скорее всего с огромным количеством мусора в оных. Если к примеру в полностью самописном движке визитки мы имеем 100 файлов, то во фреймворках их раз в 20 больше. Не люблю лишнее

Не вижу необходимости ставить целый движок ради нескольких страниц и форм, думаю для студии CMS вообще не нужна. 

Здесь главное дизайн, а портфолио и формы можно сделать самому на PHP и все красиво реализовать на JQvery, AJAX. 

эх, давно не писал сдесь ничего)

Ну сделать свою можно чисто для удобства, раз есть вопрос чтобы с портфолио, то можно  прикрутили и ничего лично. А так за WP)

Имхо, ненавижу деятелей со своими ЦМС, разводят клиентов, делают сайт или магаз, подсаживают на эту иглу, а потом то цены увеличивают, то обновлять не хотят. Пару раз сталкивался с такими, руки бы по отрывал.

Само сабой, Воланд, не про Вас, у Вас все мега круто)

• VIP

Если есть аналоги, где всё устраивает, то лучше использовать их. Никто не оценит, что сайт стоит на каком-то самописном движке с неизвестными функциями. Другое дело, если эта CMS планируется ставится клиентам, но и тут не всё гладко - поддерживать её и оптимизировать весьма неблагодарное дело.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...