Jump to content

Вопрос на засыпку про ссылки в форумах

Recommended Posts

Есть ли "понт" от постинга в блоги или форумы? Просто создать 1 текст(симв. 500-1000), сделать ссылку, и отдать этот текст распространителям, будет ли какое-то продвижение сайта? Вообще будут ли какие-нибудь бонусы от поисковых систем?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Есть ли "понт" от постинга в блоги или форумы?

Яша скорее всего не заметить их, но может и влепить санкции за спам (если сайт новый). У гугла шанс на санкции за веб спам раза в 3 выше.

Почитай блог яндекса http://habrahabr.ru/...ex/blog/215547/

Сами прочитайте по слогам, проанализируйте и только потом кидайте, если посчитаете уместным.

Яша скорее всего не заметить их, но может и влепить санкции за спам (если сайт новый). У гугла шанс на санкции за веб спам раза в 3 выше.

Сами прочитайте по слогам, проанализируйте и только потом кидайте, если посчитаете уместным.

Спасибо за нормальный ответ)

одинаковый текст везде это уже спам, надо разные тексты, а вот толк от форумов просто отличный, так как почти все форумы ссылаются с главное страницы на новые посты, это дает большой вес ссылкам.

одинаковый текст везде это уже спам, надо разные тексты, а вот толк от форумов просто отличный, так как почти все форумы ссылаются с главное страницы на новые посты, это дает большой вес ссылкам.

Какой там может быть вес, если все ссылки автоматически помещаются в rel="nofollow" ?

p.s. Я смотрю некоторые "сеошники" до сих пор живут в 2003 году. Сейчас на бирже GGL не всегда найдешь качественные ссылки, а вы тут про г-ссылки с форумов говорите. 

Я посчитал уместным, поэтому и опубликовал.  И что тут анализировать, это официальный мессендж поисковика о начале отмены ссылочного ранжирования - забываем о ссылках в принципе. Спам по форумам и блогам не актуален уже несколько лет и дает обратный результат.

Тут вопрос неоднозначный, не всегда понятна логика таких высказываний.

т.е. берем сайт конкурента, и давай клепать ссылки с форумов, пусть его забанят... так получается?? Оп-ля все легко и просто...

Не занимайтесь продвижением - просто баньте своих конкурентов. И будете в топе, ой в ..опе.

Это как посмотреть, можно просто поднять трафик с тематических форумов, если ваш ресурс "хороший". А вот вес скорее всего не даст, т.к., писали выше, ссылки ставятся в nofollow автоматом.

:D почему всегда вводите людей в заблуждение ? конкуренция? говорите что ссылки не работают, вот покажите мне свой сайт который без ссылок за три месяца поднялась сама ?

:D почему всегда вводите людей в заблуждение ? конкуренция? говорите что ссылки не работают, вот покажите мне свой сайт который без ссылок за три месяца поднялась сама ?

а кто-то вам про три месяца говорил?

@metaname, Жаль, что читали не по слогам, как я вам посоветовал.

"отмена ссылок по ко-мер-чес-ким запросам"

Тут вопрос неоднозначный, не всегда понятна логика таких высказываний. т.е. берем сайт конкурента, и давай клепать ссылки с форумов, пусть его забанят... так получается?? Оп-ля все легко и просто...

Ну у гугла это решается просто - в вебмастере удаляем левые ссылки, в яше - пишем платону.

@metaname, Жаль, что читали не по слогам, как я вам посоветовал.

"отмена ссылок по ко-мер-чес-ким запросам"

Для начала - что такое коммерческие запросы в вашем понимании? Не уж то пару ключей, а не весь список ключей по которым торги на директе идут? А теперь вообразите список всех слов которые используются во всех рекламных компаниях директа. Начали они естественно с самой жирной тематики, строительство, автомобили. Тестят какой рост пойдет в их копилочку, после того как заказчики в понесут деньги в их рекламную сеть, а не будут сливать на сео. Потом и до полной отмены ссылочного ранжирования рукой подать, или вы надеетесь что они остановятся на нескольких тематиках? Это же ведь смешно. И надо же - вы только именно этот кусок текста выделили, а о том что яндекс  еще в конце прошлого года заявлял о полной отмене ссылочного ранжирования в 2014-ом наверное не слышали? Вот теперь от меня слышите. И слышите то, что данный алгоритм начинает функционировать + приведен пруф на источник.