Sign in to follow this  
Followers 0
C-Du

И снова ссылки

31 posts in this topic

А что мешает выводить комментарий, но удалить ссылку? В смысле оставить автора, но просто текстом, без ссылки.

Ganjobio likes this

Я не могу редактировать комменты. Только удалить или опубликовать. Короче, я понял, что лучше удалить. Спасибо всем

Я не могу редактировать комменты. Только удалить или опубликовать. Короче, я понял, что лучше удалить. Спасибо всем

Вы не поняли. Можно отредактировать шаблон комментариев так, что при выводе на сайте имя автора будет не ссылкой, а обычным текстом. Вы сохраните комментарий и страница не будет терять вес. Если актуально - пишите в ЛС, помогу.

@Ganjobio

Какие проблемы?

Перед удалением сохраните текст, отредактируйте в текстовом редакторе, можете добавить синим цветом  ссылку c обрезанным урлом, например без WWW .

Типа, приз автору.

Потом по новой опубликуйте.

Исходящие ссылки на жирные сайты, страшный вред для молодого проекта.

Выпьют все соки.

Ganjobio likes this

@Ganjobio

Какие проблемы?

Перед удалением сохраните текст, отредактируйте в текстовом редакторе, можете добавить синим цветом  ссылку c обрезанным урлом, например без WWW .

Типа, приз автору.

Потом по новой опубликуйте.

Выпьют все соки.

Отличный совет! Спасибо за подсказку!

Выпьют все соки.

Утверждать на 100% не буду (не положено в нашей отрасли), но бытует версия, что исходящие на жирные и качественные ресурсы (т.е. жирные не по пузомеркам, а реально СДЛ-ы) могут положительно сказаться на общем отношении поисковиков. Т.е. безвозмездно выступить донором для хорошего акцептора - не зазорно =) Разумеется, в рамках тематики ресурса и если это будет действительно уместно.

Я например, давно уже не закрываю счетчики Li, на финансовых сайтах спокойно "скозняком" вешаю витрину от яндекса "курсы валют" и тоже не колдую с noindex или rel=nofollow

p.s. не значит, что с каждой страницы нужно ссылаться на лидеров в тематике, но чуть чуть - можно