viasektorgaza

Ваша любимая биржа ссылок

15 сообщений в этой теме

Задумал закупить по мелочевки на сайт разных ссылок, какая, на ваше мнение, лучшая биржа ссылок? Просьба описать преимущества)

Поделиться сообщением

Задумал закупить по мелочевки на сайт разных ссылок, какая, на ваше мнение, лучшая биржа ссылок? Просьба описать преимущества)

По мелочевке на данный момент, скорее всего, не получится - сам вчера-сегодня все облазил, отыскал на Мире только парочку "чистых" площадок с размещением за 3 сотки...  

viasektorgaza понравилось это

Поделиться сообщением

вам еще везет... Я при отборе ссылок с ггл с ума схожу... за неделю более менее качественных только штук 20 нашел.... и их все меньше и меньше

29f0197bcd1b242d33977bff480366b25f011d35

podvodnic понравилось это

Поделиться сообщением

самая лучшая биржа - сапа... там больше всего лохов, неумеющих покупать ссылки... вот им и продаем, это выгодно :)

pinchoalex понравилось это

Поделиться сообщением

вам еще везет... Я при отборе ссылок с ггл с ума схожу... за неделю более менее качественных только штук 20 нашел.... и их все меньше и меньше

Не... на МИРЕ "чистые" сайты с ТИЦ 50 (строительство) можно найти дешевле 250

Поделиться сообщением

Не... на МИРЕ "чистые" сайты с ТИЦ 50 (строительство) можно найти дешевле 250

у меня проекты в основном зарубеж.. Русских и украинских крайне мало... В мире за всю свою практику дешевле 3000 т за размещение не платил в своей тематике... Минимальная стоимость у меня по ссылкам выходит примерно 250 р... Максимальная достигала 10 т за 1 размещенную статью.... В продвижении по сша минимальная 15 usd максимальная 500-600 usd...

Поделиться сообщением

Sape. все достаточно просто, много инструментов для размещение, единый баланс среди всех проектов. 

Поделиться сообщением

у меня проекты в основном зарубеж.. Русских и украинских крайне мало... В мире за всю свою практику дешевле 3000 т за размещение не платил в своей тематике... Минимальная стоимость у меня по ссылкам выходит примерно 250 р... Максимальная достигала 10 т за 1 размещенную статью.... В продвижении по сша минимальная 15 usd максимальная 500-600 usd...

Если не секрет, при таких закупках, какой ТИЦ имеют ваши ресурсы и чем компенсируете СУЩЕСТВЕННЫЕ вложения?

Поделиться сообщением

Честно, говоря - даже эти площадки хорошими не назовешь:

xmemory.ru - очень низкий уровень траста.  Страниц немного, но очевидным плюсом является то, что ах 50% из них на хорошем счету в Гугл. На такой площадке стоит покупать ссылке только, если она строго тематична.

dvernik.ru - по всем показателям площадка, ну очень плоха. Цена накручена только за ТИЦ)) Ну, может я чего в ней не увидел, конечно....

doma25.ru - площадка очень не плохая, особенно если тематична, но это для Яндекса...Google не очень придаст значение этой ссылки, но пожалуй это самая стоящая тут площадка....

Поделиться сообщением

Честно, говоря - даже эти площадки хорошими не назовешь:

xmemory.ru - очень низкий уровень траста.  Страниц немного, но очевидным плюсом является то, что ах 50% из них на хорошем счету в Гугл. На такой площадке стоит покупать ссылке только, если она строго тематична.

dvernik.ru - по всем показателям площадка, ну очень плоха. Цена накручена только за ТИЦ)) Ну, может я чего в ней не увидел, конечно....

doma25.ru - площадка очень не плохая, особенно если тематична, но это для Яндекса...Google не очень придаст значение этой ссылки, но пожалуй это самая стоящая тут площадка....

xmemory.ru тиц 120 PR2 Траст 30 спам 2,75 

dvernik.ru тиц 750 PR3 траст 30 спам 0,97

doma25.ru тиц 400 PR2 ЯК траст 57, спам 1,98

На всех 3х площадках с индексацией все в порядке, все доноры имеют посещаемость и хорошую видимость  Количество проиндексированных страниц в гугле и яндекс не отличается более чем в 50 раз, все сайты с возрастом от 2х лет по вебархиву. Если брать конкретно:

dvernik имеет посещаемость от 500 в сутки, тиц 750, пр главной 3, входящих ссылок 1678 (тематических качество нормальное) исходящих 235 на тематических доноров правда имеется ссылочное мерцание, видимость относительно конкурентов более 200, основной индекс в норме как в гугле так и в яше близок к правде, соц. сигналы, анкор лист не заспамлен, сайт не переоптимизирован, алекса шикарная, если взять tf и сf и рассчитать по формуле Кокшарова то качество ссылочного профиля вполне приличное,  сайт обновляется и содержит свежую информацию, траст 30 спам 0, 97 хоть по чем проверяйте, траффик по семрашу и спайвордс вполне внорме... В общем хочу услышать ваши комментарии по поводу именно этого донора... Уже очень интересно, почему он оказался для вас плохой.

п.с. у меня все площадки тематичны... Даже разбавляю анкор лист в ггл мелкими площадками близкотематическими. Другое дело для разнообразния новостники подкидую и прочее близко и общетематические в малом количестве. 

Если не секрет, при таких закупках, какой ТИЦ имеют ваши ресурсы и чем компенсируете СУЩЕСТВЕННЫЕ вложения?

клиенты в основном платежеспособные. Например веду проект международного банка у них проблема только в том, чтоб расписать куда идут деньги и показать результаты, суммы какие не выставляют им все равно главное.

проект туристической фирмы у них тоже не возникает проблем с оплатой - им главное сезонные результат... Т.е. нужно до сезона месяца за 3-4 поменять перелинковку, провести работы по закупки ссылок, статей, соц. сигналов, настроить контекстную, подобрать сайты под баннерную рекламу. Настроить аналитику и обозначить цели... Далее отсеивать все неэффективное... Делать пресс релизы, smm. Все это в сумме дает неплохую конверсию, но и затраты идут большие со стороны, но опять же смотри все относительно.

Изначально схема такая, оптимизирую сайт, довожу до ума юзабилити, довожу до ума продающие страницы, определяем сумму, которую готов клиент платить за 1 покупателя, запускаем тестовые рекламные компании - считаем ROI (редко возврата инвестиций не происходит, если компания правильно настроена), клиент платит деньги по сути за каждого покупателя, первые результаты от контекстной рекламы видно уже через пол дня, клиенту идут клиенты и деньги и мне бюджет растет, далее запускается продвижение уже в пс т.к. траффик там значительно дешевле и баннерная реклама. Все это естественно анализируется и т.д. Иногда приходится внедрять фишки типо мобильных приложений... Например для магазина женской одежды реализовали приложение в котором можно было просматривать каталоги, набивать бонусы за покупки, рефералки, узнавать о акциях... Много всяких приколов. Вначале идут маленькие суммы потом они  ++++ в зависимости от прибыли... Главное давать результат. Сайты готовы платить за результат - результат это продажи товара или услуг...  Тиц вообще ничего не значит для них... Но если уж на то пошло... Максимально у меня проект в клиентах имеет тиц 7000
diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

MyLiveIsOver

А как Вы получили такой траст? По сути формулы Траста не существует такой измеряемый величины. Тем более Траст может не зависеть от посещаемости. Порою трастовыми являются не очень посещаемые ресурсы...Посещения ни о чем не говорят, если не видеть внутренней статистики)) 

Далее, есть база, куда складываются все некачественные с точки зрения Гугля страницы и которые с огромной долей вероятности никогда не попадут в серп. Так вот у dvernik.ru  качественных страниц все 1,5%. Это хороший донор?))

Поделиться сообщением

MyLiveIsOver

А как Вы получили такой траст? По сути формулы Траста не существует такой измеряемый величины. Тем более Траст может не зависеть от посещаемости. Порою трастовыми являются не очень посещаемые ресурсы...Посещения ни о чем не говорят, если не видеть внутренней статистики)) 

Далее, есть база, куда складываются все некачественные с точки зрения Гугля страницы и которые с огромной долей вероятности никогда не попадут в серп. Так вот у dvernik.ru  качественных страниц все 1,5%. Это хороший донор?))

по поводу отсутствия формулы траста пообщайтесь на эту тему с Кокшаровым, а если вообще плохо то сразу к Алаеву. Так ему и скажите по поводу его программы fasttrust)) Кучу веб сервисов уже называть не буду как и сами формулы, которые вы можете загуглить... Я не отталкиваюсь от отдельно взятого параметра. Посещаемость проекта напрямую влияет на качество ссылок хоть спорьте хоть нет. У меня есть своя личная формула основанная на наработках empo и сергея кокшарова. Раскрывать ее не буду. Скажу лишь, что 47 параметров для оценки качества донора у меня есть:

9d30da0ff0ac18df4fea4f55876e485ba7206cab

каждый параметр имеет балы. Так я анализирую каждого донора, потом считаю по балам и определяю как важен для меня этот донор, но никак не по отдельно каждому пункту ибо, если я так определять начну, то доноров не останется. Потом уже смотрю на отдельно взятые пункты. Данный донор используется мной не первый раз для проектов данной тематики. Ссылки размещенные на нем дают целевые переходы. Причин считать его не качественным основываясь на одном пункте я не имею. Тем более % качественных страниц напрямую зависит от количества страниц на сайте и таким уж параметром, что из за него взять и отказаться от донора не является. Зажрались вы ребята. С зарубежными проектами поработайте и посмотрите на качество и на цену за месяц... У них почти все доноры хлам в биржах... Вот одни из самых дешевых... Про вечные, которые от 80 usd те, которые у нас по 100-200 р я буду молчать... Нам бы такие цены. Сразу бы ГС из поиска и кучи школо оптимизаторов ушли в небытие.

c575f2da14751f9b941ba59f648ccc5060354f16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу