Jump to content

Посоветуйте платежную систему

Recommended Posts

До сегодняшнего дня работал преимущественно с webmoney. Как-то особо не задумывался о финансах, т.к. имея на счету не больше 50$ задумываться особо-то и не о чём.

Сейчас появилась потребность временно хранить деньги в платежной системе. Посмотрел курс валют обменника вебмани и понял, что не сильно красивая ситуация. Чтобы обменять 1000 WMZ на российские рубли, теряешь примерно 50$. Курс валют у них отличаются от курса валют ЦБ на 2 рубля РФ.

Чтобы отправить кому-то деньги, то нужно уже платить комиссию.

Есть ли платёжные системы с минимальными комиссиями или вообще без них и которые обменивают по курсу ЦБ, а не по своему. Я понимаю, что 50$ может быть не такая большая сумма для некоторых, но для меня не иметь 50$ и иметь их это существенная разница, при том, что средняя ЗП в гос-ве 250-300$.

Можно также просто высказывать своё мнение про различные платёжные системы. Мне кто-то рекомендовал QIWI несколько лет назад, кто что может скзаать об ней?

• VIP

Чтобы обменять 1000 WMZ на российские рубли, теряешь примерно 50$

wm.exchanger.ru - и ничего не потеряешь

Есть ли платёжные системы с минимальными комиссиями

Да вроде как в Вебманях одна из самых меньших комиссий

Чтобы отправить кому-то деньги, то нужно уже платить комиссию.

Так везде.

Внутри кипера (по ихнему курсу) всегда было невыгодно даже с небольшими суммами.

Через обменники всегда более выгодно можно менять, мониторю обычно здесь http://www.bestchange.ru/