Jump to content

"Новые статусы" для форума PR-CY. Ммммм???

Recommended Posts

А что если реализовать возможность создавать статусы на форуме? Как на это смотрит администрация? Например, как на этом пикап-форуме (смотрите там справа). Форум на том же движке vBulletin и, очевидно, сделать это будет несложно. А вещь очень даже хорошая. Идеально для общения и различных замечаний без создания тем.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Или Вы предлагаете транслировать статусы в правый блок? 

Да-да, а иначе смысла нет от этого.

1. Форум на IPB 

Понял. Просто очень структура похожа, а кнопки вообще одинаковые. Вот я и подумал...

Ну если честно я и от этого (трансляции) смысла не вижу  ;)

Ну не знаю. Мне, как пользователю того форума в том числе, это кажется очень удобной штукой, зарекомендовавшей себя. Написал статус - люди могут прокомментировать. Получается эдакий мини-чат, разбитый на мини-темы.

Просто предложил идею. Там решайте сами. Может здесь и не надо. А вообще если бы здесь в этой теме народ отписался насчёт данной идеи, то видно было бы, нужно ли это.

Трансляция ни к чему... лишние нагромождения. Да и интересы и тематики у всех разные. Мне бы не хотелось читать то, что мне не нужно и не интересно

Говорите, что не надо, но при этом есть тема флудильни, где идёт свободное общение. Для наглядности, как это выглядело бы, предлагаю картинку.

НО ДЛЯ НАЧАЛА заходим в эту тему флудильни и мельком просматриваем сообщения 2081 (самое верхнее), 2086, 2090, 2097, 2099-2100.

Вот так это бы выглядело, если б они шли не в тему флудильни, а в статус-чат:

8048eaf1d67a.jpg

Рисунок 2 с раскрытыми комментами:

a97c67d34a08.jpg

Честно говоря, я я тоже не сильно понял в чем смысл статусов.

Я захожу на заглавную ПР, вижу новые темы форума. Если мне интересно - открываю конкретную - смотрю -комментирую. Если сильно интересно - включаю слежение за темой.

В чем суть статусов, какие преимущества?

Идеей не проникся... А вот, что предложил бы для реализации, так это увеличить количество постов в первом блоке (последние сообщения) хотя бы до 10. Фактически, имеем 5 тем, а когда начинаешь смотреть, что по рубрикам есть, потом выясняется, что поднимаешь тему столетней давности, при том, что она в топе этой рубрики.

Идеей не проникся... А вот, что предложил бы для реализации, так это увеличить количество постов в первом блоке (последние сообщения) хотя бы до 10. Фактически, имеем 5 тем, а когда начинаешь смотреть, что по рубрикам есть, потом выясняется, что поднимаешь тему столетней давности, при том, что она в топе этой рубрики.

Это итак есть в настройках. Я давно себе установил 7 тем.