Юрий13

Стоит ли жалеть интернет мошенника

69 posts in this topic

Здравствуйте ув. форумчане.

Думаю из заголовка все поняли о чём речь... и всё же немного пред. истории.

Есть человек, занимается обманом людей в всемирной сети интернет, а именно, как он это называет "Статейный прогон". Опять же скажете, что из заголовка уже всё понятно, что прогон прогоном...

У каждого из нас, по крайней мере на этом форуме есть сайт и не один, и каждый старается продвинуть своё чадо  в верх по ступенькам в поисковиках. Каждый это делает по своему, кто сам ручками (ну эт если мозгов хватает), а кто заказывает соответствующие услуги. Я как раз и отношусь к второй группе, сайт слепить могу, а вот с SEO... ну не моё.

Так вот как то увидел тут даже на форуме была тема этого человека, "Статейный прогон по трастовым сайтам" ну или что то в этом роде, ссылки нет доказать не могу - но было. Тогда как то внимания не придал, а вот не давно опять же видел объявление, но не на форуме а на сайте, всё тот же "Статейный прогон", ну знаете в правом верхнем углу там пять ссылок называется "Витрина ссылок".

Зашел на сайт, почитал-ознакомился, всё вроде по людски - по человечески и стоит норм 50 долл. срок исполнения 7 дней,взял и заказал!!!

нет что бы отзывы почитать, эт я сейчас уже нашел много негативных отзывов, включая тут на форуме.

Но как говориться, что было того не вернуть.

Время шло, один раз отписал, что почти всё готово... в дальнейшем полный игнор.

Ладно, что то я расписался тут... ближе к делу.

Как вы все понимаете, живём мы в век нано технологий и все мы поглащены во всемирной паутине - интернет. И чтоб найти человека, много ума не нужно,главное было бы желание - немножко знаний, немножко знакомых. 

Так вот, нашел я эту ридиску, а именно все сайты негодяя включая соц.сети, полный адрес где живёт, чем занимается.

Вопрос, что с ним делать?

1) набить морду 

2) написать в администрацию хостинга сайта мошенника (предоставив все скрины)

3) написать обращение в правоохранительные органы с заявлением об:

1. статья 159, «Мошенничество»
  2. статья 171, «Незаконное предпринимательство»
  3. статья 182, «Заведомо ложная реклама»
  4. статья 199, «Уклонение от уплаты налогов»
  5. статья 200, «Обман потребителей»
  6. статья 146, «Нарушение авторских и смежных прав»

тем более сейчас всё подается в онлайн форме.

4) все выше написанные варианты объединить вместе.

Ну вот в общем то и всё, что скажите или у кого есть другая идея из собственного опыта?

Сайт - http://maximgroups.net/progon-statejnyj

Профиль на форуме забанен - Maxim-KL

baguvix614 likes this

Неплохо было бы хоть человека показать, доказательства хоть какие то минимальные

По моему это всё не прокатит, чтоб всё прокатило это нужно было до прогона оформлять у нотариуса, что от него требуется, а что от вас, что бы всё было заверено.

А так мне кажется вы нечего не докажите, ПРОСТО ВСЕГДА ГУГЛИТЕ WMID, ICQ, SKYPE,WMR/WMZ, НИК, всегда нужна начало хорошенько всё прогуглить, а бить лицо, это он уже на вас жалобу накатает... если у него "Персональный аттестат", накатайте где нибудь там хорошо индексируется то что он кидала и распишите в теме все его данные, как в своё время занимался купля/продажа игровой валюты, и сколько там кидал было это просто словами не передать, но меня так не разу и не смогли кинуть тьфу,тьфу,тьфу. 

Неплохо было бы хоть человека показать, доказательства хоть какие то минимальные

Вообще то, я не говорю про этого человека, я спросил что с ним делать.

Но раз хотите... добавил в тексте данные сайта и горе обманщика.

Через Вебмани.

Разве у него нет на WMIDе ни одной претензии?

По моему это всё не прокатит, чтоб всё прокатило это нужно было до прогона оформлять у нотариуса, что от него требуется, а что от вас, что бы всё было заверено.

А так мне кажется вы нечего не докажите, ПРОСТО ВСЕГДА ГУГЛИТЕ WMID, ICQ, SKYPE,WMR/WMZ, НИК, всегда нужна начало хорошенько всё прогуглить, а бить лицо, это он уже на вас жалобу накатает... если у него "Персональный аттестат", накатайте где нибудь там хорошо индексируется то что он кидала и распишите в теме все его данные, как в своё время занимался купля/продажа игровой валюты, и сколько там кидал было это просто словами не передать, но меня так не разу и не смогли кинуть тьфу,тьфу,тьфу. 

Ну это вы так думаете, а такие статьи как мошенничество и неуплата налогов... на такое глаза не закрываются!

Пункт 1й или 3й из вашего списка в зависимости от того насколько он вам насолил. Ибо не первая уже жалоба на него, а потому случайности и совпадения исключаются.

Жалко макса, хороший парень...

Был. Сам с ним работал 1 раз. Но человек скатился... желательно бы проучить.

Жалко макса, хороший парень...

этот умник недавно в скайпе такую чушь нес, что ужас... Был клиент, который выставил этого "макса" своим SEO специалистом. Как выяснилось в SEO он ничего не знает и нес полнейшую чушь и продвигал прогонами... клиент его после беседы удалил вообщем... Он не знает, что обещает клиентам лишь бы бабло срубить.

этот умник недавно в скайпе такую чушь нес, что ужас... Был клиент, который выставил этого "макса" своим SEO специалистом. Как выяснилось в SEO он ничего не знает и нес полнейшую чушь и продвигал прогонами... клиент его после беседы удалил вообщем... Он не знает, что обещает клиентам лишь бы бабло срубить.

Ну я его в его умственных способностях сомневаться не будем, они у него есть. Адекватный парень, я у него в долг брал не маленькие суммы, он у меня. Возвращал в срок. Делились много чем, в скайпе его уже нету.

Хотите реальное фото Макса (кому интересно скину в личку)??? (да и не Макс он вообще)

Ну это вы так думаете, а такие статьи как мошенничество и неуплата налогов... на такое глаза не закрываются!

Да докажите это всё, как говорится без бумажки вы нечего не докажите, а если даже менты его пресанут, он им даст на лапу, а вам скажут что всё норм. у него, и забутят о вас, не забудьте вы не в США живёте.

Да докажите это всё, как говорится без бумажки вы нечего не докажите, а если даже менты его пресанут, он им даст на лапу, а вам скажут что всё норм. у него, и забутят о вас, не забудьте вы не в США живёте.

Никто ничего не даст. ТС в ОСБ пойдёт и туда напишет уже на ментов1111

менты его пресанут, он им даст на лапу

За писят баксов? )) Помойму до уголовки тут вообще не дойдёт.

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 199]
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ну хоть он и из Украины, но думаю там разница не большая

Кароче всё закончится на том что ТС плюнет на это и забудет.

Да нет, не плюну и не забуду.

Пока, что жду до конца недели, о чём его уведомил.

А дальше буду начинать делать своё грязное дело  :ph34r:

За писят баксов? )) Помойму до уголовки тут вообще не дойдёт.

Ну укради товара в супермаркете хотя бы на 10 баксов. Попадись намеренно, откажись платить и проверь как до уголовки не дойдёт))

baguvix614 likes this

Да нет, не плюну и не забуду.

Пока, что жду до конца недели, о чём его уведомил.

А дальше буду начинать делать своё грязное дело  :ph34r:

Ну и что вы сделаете? он кинул вас на 50$? вы живёте в России я так понял, он в Украине, да вы на билет больше потратите денег, не говоря уже об времени.

Ну укради товара в супермаркете хотя бы на 10 баксов. Попадись намеренно, откажись платить и проверь как до уголовки не дойдёт))

Ох вы и сравнили :facepalm:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.