Jump to content
Sign in to follow this  
Makedo

Дуров срочно покинул Россию

Recommended Posts

На следующий день после увольнения Павла Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте», он поделился своими планами на будущее по поводу разработки новых сервисов.

«Скорее всего, я начну делать мобильную социальную сеть в этом году», — цитирует Дурова TJournal.ru.

Бывший гендиректор «ВКонтакте» пока не дал названия новому сервису, однако в TechCrunch высказали предположение, что в новом стартапе будут использоваться уже имеющиеся ресурсы мессенджера Telegram.

При этом в переписке с техноблогом Дуров отметил, что больше не находится в России: «Я уехал из России и не собираюсь возвращаться. К сожалению, в данный момент страна не совместима с ведением бизнеса в интернете».

Также Дуров отметил, что его уволили из «ВКонтакте» на основании «небольшой юридической детали», которая связана с заявлением месячной давности. Таким образом акционеры соцсети »забили последний гвоздь в гроб» как для него, так и для социальной сети.

«Боюсь, что пути обратно нет. По крайней мере, после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они меня терпеть не могут», — добавил он.

Makedo пишет:

«Боюсь, что пути обратно нет. По крайней мере, после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они меня терпеть не могут», — добавил Павел Дуров.

----------------------------------------------------------------------

Его что спецслужбы вербовали открыть доступ к аккаунтам соц.сети ВКонтакте? Или чего он так всполошился? В общем карманы набил и как это обычно бывает, рванул на запад подальше от Российского правосудия. Ну что же, удачи! 

Его что спецслужбы вербовали открыть доступ к аккаунтам соц.сети ВКонтакте? Или чего он так всполошился? В общем карманы набил и как это обычно бывает, рванул на запад подальше от Российского правосудия. Ну что же, удачи! 

О каком правосудии вы говорите?   :)  Человек все заработал своими мозгами. 

У вас не розовые очки на глазах?

О каком правосудии вы говорите?     Человек все заработал своими мозгами. 

Не спорю, Дуров умный человек, но от чего же он бежит, что ему, тут плохо было? Ворочил миллионами, а тут бац и побег за границу!

Не спорю, Дуров умный человек, но от чего же он бежит, что ему, тут плохо было? Ворочил миллионами, а тут бац и побег за границу!

Потому, что умный. Вы верите в правосудие в России и СНГ? Я - нет! 

Потому, что умный. Вы верите в правосудие в России и СНГ? Я - нет! 

Ну так в гейропе и штатах не лучше  ;)

@leon12, Вы так умно рассуждаете, прям как многие бравые ребята, когда выпьют. Политика - там никто не умеет управлять страной, интернет - одни бичи сидят, ну и в таком роде.

Смею спросить читали Вы книгу Николая Кононова - Код Дурова? А ещё лучше скажите, откуда у Вас такое мнение? Вы лично следите за Дуровым или это мнение Вам кто-то навязал?

Понимаю, что бессмысленно спрашивать это у Вас, начнётся всего лишь холивар. Но может быть всё-таки натолкнёт это на более полезные мысли, чем такие обвнинения.

Дуров не Дуров, ровно как на него так и на подобных ему. Пусть что хотят то и делают, нам то что с этого? 

@exces, глянем... А вообще, чувствую сейчас начнётся глобальная интеграция Моего мира, одноклассников и Вк... 

leon12, Вы так умно рассуждаете, прям как многие бравые ребята, когда выпьют. Политика - там никто не умеет управлять страной, интернет - одни бичи сидят, ну и в таком роде. Смею спросить читали Вы книгу Николая Кононова - Код Дурова? А ещё лучше скажите, откуда у Вас такое мнение? Вы лично следите за Дуровым или это мнение Вам кто-то навязал? Понимаю, что бессмысленно спрашивать это у Вас, начнётся всего лишь холивар. Но может быть всё-таки натолкнёт это на более полезные мысли, чем такие обвнинения.

В судебную систему в нашей стране я мало верю, как и в правоохранительную (но все же она есть, пусть и не на высоте, но есть) и побег за границу это не выход из положения. Я уверен что у Дурова есть авторитет и влияние как в верхах власти, так и в среде правоохранительной системы. Я его конечно же ни в чем не обвиняю, он талантливый и умный парень, и он волен выбирать любую страну для проживания и работы. Но у нас все стараются убежать от проблем, а не искать их решения, вот в чем проблема.

По поводу книги - нет не читал, я мало уделяю внимания современным, отечественным писателям. Но теперь обязательно её прочитаю. Это всего лишь моё мнение и я его никому не навязываю. 

@semstar,

Я так понимаю Вы правила не читали? Специально для Вас скажу один раз и он же последний...все темы, посты, намеки, картинки и тд, которые хоть на каплю связанные с политикой у нас запрещены. Посему просьба подобных опусов больше не оставлять и держать свое личное мнение о законах, законодателях и тд при себе 

Да все у него отлично. Поднять такой проект самому, без инвесторов не реально, только если у тебя приличный капитал. С его мозгами и деньгами не пропадет. Я бы с его капиталом тоже не жил в России, а где-то осел на островке например в Таиланде и наслаждался жизнью до конца своих дней. След в истории оставлен и этого достаточно.

«Я уехал из России и не собираюсь возвращаться. К сожалению, в данный момент страна не совместима с ведением бизнеса в интернете»

Тут то и определяется его фамилия ДУРОВ ))) … глупый перец … такие возможности у него … были )))

Тут то и определяется его фамилия ДУРОВ ))) … глупый перец … такие возможности у него … были )))

БЫЛИ? Думаю стоит ждать что скоро будет что то новенькое, а с его именем и деньгами думаю что то популярное=)

БЫЛИ? Думаю стоит ждать что скоро будет что то новенькое, а с его именем и деньгами думаю что то популярное=)

Ну это мой личный негативный прогноз, так сказать

может ему пригрозили......серьезной расправой....кто его знает поэтому он и уезжает..или он обиделся на всех.....

Бога из Дурова сделали уже. На каждом перекрестке, как урна.

Я тоже так считаю