Jump to content

Раскрутка форума.

Recommended Posts

Возможно, если форум совсем молодой и пустой - начинайте с сервисов типа QComment.ru

Сделайте понятный раздел F.A.Q. – основные вопросы, правила форума.

Здравствуйте. Планирую серьезно заняться игровым форумом, но возник вопрос: "Его вообще возможно раскрутить?"

Возможно, но ОЧЕНЬ сложно. 

• VIP

Нужно иметь китайское терпение, чтобы раскрутить форум существующего сайта, и даже с ним, если посещалка ниже 500, лучше не начинать. Форум без сайта поднять практически нереально - требует огромных финансовых вложений.

ИМХО, продвижение форума ооочень дорогостоящие (были попытки...). Если вы готовы по 1-2 тысячи долларов вкладывать в течении 6-24 месяцев, то конечно.... Не рекомендую создавать сайты на "парах вдохновения". Посидите, подсчитайте. Подождите 1-2 месяца и вы поймете, нужен ли вам геморой форум или нет.

И еще модератор нужен с зарплатой, постоянно сидящий или подменяющий, на форуме, убирающий мат и ссылки на адалт, да и просто левую рекламу.

Видите у меня под аватаром 1 предупреждение?

Это за матчасть, на форуме порвали парус, - каюсь, каюсь, каюсь...

Предупреждения видите только вы, другие участники форума не могут видеть ваших грехов. 

• VIP

И еще модератор нужен с зарплатой, постоянно сидящий или подменяющий, на форуме, убирающий мат и ссылки на адалт, да и просто левую рекламу.

Это за матчасть, на форуме порвали парус, - каюсь, каюсь, каюсь...

Лично я не вижу ничего страшного в мате, если он по делу и не адресован другим участникам форума. И не вижу смысла нанимать модератора на начальных парах, тем более платить ему деньги. В начале, когда на форуме будет 300-700 хостов можно будет найти человека из уже зарегистрированных участников форума, который за какие либо плюшки (типа +100 к рейтингу, или надпись красивую над авой) будет модерировать форум бесплатно - таких из активных пользователей поверьте много. Как только тема с набором модеров создается - сразу все хотят. Ну а уж как форум раскрутится - не грех модераторам и платить начать)

Лично я не вижу ничего страшного в мате, если он не адресован другим участникам форума. И не вижу смысла нанимать модератора на начальных парах, тем более платить ему деньги. В начале, когда на форуме будет 300-700 хостов можно будет найти человека из уже зарегистрированных участников форума, который за какие либо плюшки (типа +100 к рейтингу, или надпись красивую над авой) будет модерировать форум бесплатно - таких из активных пользователей поверьте много. Как только тема с набором модеров создается - сразу все хотят.

вот это правильно:)

Если вы готовы длительный период вкладывать деньги, если у вас хватит на это терпения, то да... Почему бы и нет)

Именно так. Время и деньги. Раскрутить можно все, нужно время и деньги.

Лично я не вижу ничего страшного в мате, если он по делу и не адресован другим участникам форума. И не вижу смысла нанимать модератора на начальных парах, тем более платить ему деньги. В начале, когда на форуме будет 300-700 хостов можно будет найти человека из уже зарегистрированных участников форума, который за какие либо плюшки (типа +100 к рейтингу, или надпись красивую над авой) будет модерировать форум бесплатно - таких из активных пользователей поверьте много. Как только тема с набором модеров создается - сразу все хотят. Ну а уж как форум раскрутится - не грех модераторам и платить начать)

Не нужно сравнивать форумы типа маулток, вебмастерс, пр-цу с малоизвестными форумами (хоть и с 2-3 к посетителями в сутки). Модераторы будут, но они будут 1-2 недели, а дальше забьют на ваш форум. Сколько вы готовы вкладывать в форум в месяц? 5-10-50-100 тысяч ? Хочу однозначно заявить, сами, своим общением вы не поднимите форум. Админ не должен по большому счету участвовать в активных дискуссиях. Главный в разговорах - не админ, а посетители. 

• 2 weeks later...

А я все никак не могу отказаться забросить форум... Пару раз думал бросать, но вснова возвращался. Правда тематика не такая раскрученная, но потенциальные посетители есть... просто они еще не нашли меня)). Итак, это лирика.

Как вы раскручиваете свои форумы? Есть чем долетиться с другими? Советом или вектором направления?