Sign in to follow this  
Followers 0
Howard

Роботы Yandex и Google не могут достучаться до сайта

7 posts in this topic

Господа. Кто может помочь в решении головоломки.

Есть сайт у меня и у большинства пользователей открывается нормально. Но при анализе сайта через инструменты Яндекса и Гугла показываются странные результаты.

Пытаюсь получить ответ сервера с помощью инструмента Яндекса - сервис то не может достучаться до сайта, то показывает, что время ответа >15000 миллисекунд.Смотрю, как гуглбот, получаю ответ, что время ответа более 15000 миллисекунд. Анализ Http запросов с помощью pr-cy показывает все нормально и достаточно быстрые ответы.

Вопрос...что так сильно может тормозить время ответа для роботов гугла и яши? 

Базу покапать надо возможно там загружено!

<meta name="robots" content="index, follow, all" />

Юрлы править и в цмс везде проставляй / в конце!

реально бывает так что сами хостеры в целях снижения нагрузки блокируют пауков поисковиков или просто ограничивают.

это одна из причин не пользоваться русскими хостингами.

попробуйте сами ограничить пауков через robots

User-agent: *

Crawl-Delay: 20

teks69 and baguvix614 like this

согласна потому что есть именно такая практика у меня лично. хостер блокирует все что можно и роботов в том числе. и только потому, что я с ним дружна слегка, узнала эту тайну. мне любезно открыли один сервис. но всем ли на том хосте открыли. не знаю...

и кстати. недавно я писала яше письмо по поводу не индексации и включала дурочку. так вот он ответил. что ваш хостинг все нормально пропускает то есть они видят если что не так. напишите им на всякий случай запрос.

реально бывает так что сами хостеры в целях снижения нагрузки блокируют пауков поисковиков или просто ограничивают.

это одна из причин не пользоваться русскими хостингами.

попробуйте сами ограничить пауков через robots

User-agent: *

Crawl-Delay: 20

Чем  вам  русские  хостинги  не  угодили ? Ни чем  не  хуже  прочих всяких.  Только  если  совсем  дешевый  используете , то  и  проблемы  всякие  на  ровном  месте  возникают...

Я  пока  было  пару  сайтов  тоже  экономил .  А  когда  появились  серьезные  портальные  сайты  с  хорошей  посещаемостью , то перестал экономить  и  перешел  к  РЕГ.ру - солидный  хостинг  и  крупнейший  российский  регистратор доменов.  Уж  он-то  не  подведет !  И  не  подвел  ни  разу  за  три  года  пока  я  сним .  И  сайты  не  падают  и  DDoSы  не  страшны  и  антивирусная защита на высоте.

А  копеечные  хостинги  вообще  непонятно  как  работают  и  какие  ограничения  на  них  настроены.

@vit474, перепробовал очень много русских хостеров и рег.ру в том числе. До сих пор не встречал ни одного адекватного с качественным сервисом, квалифицированным и быстрым круглосуточным саппортом.

Пользуюсь только американскими и немецкими. Чего и вам желаю.

Пользуюсь только американскими и немецкими. Чего и вам желаю.

Я  только  за  отечественного  производителя !  Где  эти  немцы  и   америкосы , Сноудены  и  прочая ... и  прочая. Завтра  они  решат , что  и  Вы  и  я  страшные  антидемократы  и  отберут  и  домены  и  сайты.  Хорошо , когда  это  не  много  денег , а  если  много ?

Вот  godaddi   говорят  успешно "отжимает"  домены  у  наших  соотечественников  и  по  барабану  им  Женевская конвенция  и  интелектуальная собственность.

А  с  РЕГ.ру  все  ясно  и  понятно - он  рядом  и  пожаловаться  есть  куда  и  влиять  на  него  можно  если  коллизия какая  приключится.  Да  и  повторюсь - он  предоставляет  весь  комплекс  услуг  необходимый  вэбмастеру и  не  надо  суетиться  в  поисках  той  или  иной  услуги.  Я  твердо  сижу  на  его  хостинге  и  изменять  не  намерен. Согласен - цена  услуг  не маленькая  но  и  достоинства  я  уже  перечислил.