Jump to content

Использование тегов "h"

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане, я новичок в сайтостроении, поэтому хотел бы задать вопрос по поводу тега "h".

Собственно есть сайт на DLE, в данный момент занимаюсь внутренней оптимизацией. Я много читал в инете инфы по поводу тега, но так и не понял какой вариант верный.

Подскажите, как правильно расставить теги на страницах, вроде бы <h1> должен быть 1 на странице полной новости (fullstory.tpl), а <h2> в заголовке короткой новости (shortstory.tpl). А как быть с главной? 1 тег <h1> в тайтле страницы?Но там присутствуют еще множество других заголовков (вывод новостей). Подскажите пожалуйста :)

@seo-net, верно говорите.

а ТС могу посоветовать грамотно форматировать страницу, как для человека. Чтобы глазу приятно было.

Тогда и Яшке понравится. Они ведь роботы и бездушные быстророботы тоже становятся на людей все более похожими. :)

делайте как для людей и добро к Вам со временем вернется в виде бабла или ТИЦ :)

Нужно понять, что данные теги они формируют вложенность, содержание страницы!

H1 - основное название

H2 - заголовок

H3 - подзаголовок

H4 - позаголовок позаголовка

H2 - заголовок

H3 - подзаголовок

... И так далее, это похоже на содержание в общем

<H1>Заголовок первого уровня - это хорошо</H1>

желательно заголовок, и подзаголовки  первого уровня и ниже выделить еще и жирным, для читабельности.

Обычно через 500 знаков текста идет

<H2>Подзаголовок второго уровня, тоже неплохо</H2>

внутри текста под подзаголовком второго уровня может быть перечень,

или подзаголовок 3 уровня, просто в тексте

<H3>Виды колбасы</H3>

1.Докторская

2.Ливерная

3.Мюнхенская 

Здесь для примера перечень но может быть и текст.

После чего можно опять включить

<H2>Подзаголовок второго уровня, еще раз</H2>

и далее по тексту

подзаголовок 3 уровня, просто в тексте

<H3>Колбаса к пиву</H3>

Мюнхенские колбаски Вайсвюрст, подаются свежеприготовленными  к пиву, и  только к обеду.

А вот нарезка салями может быть многомесячной выдержки.

Итак далее и т.п.

Почитайте справочник редактора-корректора в полиграфии,  для общего развития.

Для каждой страницы расклад примерно такой 1=h1, 3-4 h2, 2-3 h3 примерно так

Ну, 3-4 h2 - это из области фантастики. По сути h2 на DLE - это заголовок краткой новости. Как правило, их на странице 10 штук. То есть, 10 h2. Чтобы сделать 3-4 h2, нужно установить вывод 3-4 новостей на страницу категории.

Всем спасибо за ответы ;)

Появился еще 1 вопрос, у меня на сайте h1 выводится так: "<h1><span id="news-title">тут тайтл</span></h1>", это не влияет на правильность? Или обязательно нужно использовать тег так: "<h1>тут тайтл</h1>?

Всем спасибо за ответы ;)

Появился еще 1 вопрос, у меня на сайте h1 выводится так: "<h1><span id="news-title">тут тайтл</span></h1>", это не влияет на правильность? Или обязательно нужно использовать тег так: "<h1>тут тайтл</h1>?

не влияет! можно и так делать

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...