Jump to content
wo1chenok

гугл выкинул в доп выдачу уникальные страницы

Recommended Posts

Всем привет. Были выкинуты в  опущенные результаты 2 страницы:

Страницы имею ссылки на себя, 100% уникальный контент - писал сам. 

Какова вообще может быть причина ?

вот пациенты:

http://igosu.ru/p13.html

http://igosu.ru/a78-garant_v_onlayn_igrah.html

Собсно вопросы, в чём причина такого отношения может быть и как исправить ?

PS Яндекс ранжирует на ура! После каждой ссылки на страницу её позиция растёт !

Edited by wo1chenok

Всем привет. Были выкинуты в  опущенные результаты 2 страницы:

Страницы имею ссылки на себя, 100% уникальный контент - писал сам. 

Какова вообще может быть причина ?

вот пациенты:

http://igosu.ru/p13.html

http://igosu.ru/a78-garant_v_onlayn_igrah.html

Собсно вопросы, в чём причина такого отношения может быть и как исправить ?

PS Яндекс ранжирует на ура! После каждой ссылки на страницу её позиция растёт !

Ничего удивительного что гугль выкинул такие страницы, приведите статью в порядок, и будет счастье, дело не в уникальности текста а стиле его написания.

Это не совет, Вы можете конкретно сказать, что не так со стилем написания и что именно нужно исправить ? Стиль написания - у всех индивидуален, гугл никогда никогда не будет пессимизировать сайт из-за стиля письма.

гугл никогда никогда не будет пессимизировать сайт из-за стиля письма.

Личная точкая зрения и истина не всегда одно и то же. По логике, если статья нечитаема (например, из-за размера шрифта), то какой смысл показывать ее юзеру в результатах поиска?

Лично я подобное читать не могу, напоминает попытку толкнуть какой-то левый товар, а ля мега-супер-витамины из недр ЮАР. Правда, у вас там пока не все цвета радуги задействованы, надо поработать еще.

На этой странице http://igosu.ru/p13.html более 600 ссылок. Если гугл не сочтет это переоптимизацией или свалкой ссылок, то я, как пользователь, это сделаю за него.

А я как пользователь читаю с удовольствием. Суть в том, что наверняка мы не знаем какая совокупность факторов привела к этому. Намного неудобнее читать сайты где текст вообще не форматирован, с окружение десятков меню + все написано не читаемым шрифтом типа РОМАНИЯ или ВЕРДАНА и всё окей =) Гугл прекрасно это понимает, из-за стиля форматирования не будет пессимизации, из-за не читаемого размера шрифта - конечно. Из-за не читаемого форматирования - разумеется. Вот вам пример - десятки тысяч форумных тем оформлены как вы говорите не читаемым образом - и всё хорошо. Насчёт ссылок - вы просто не правы, почитайте на досуге об входящих и исходящих ссылках. А также о ссылках меню, и внутренних ссылках. 

Ладно, спасибо. Количеством входящих внешних на страницу можно исправить ситуацию ? Если нет, то как  можно исправить не вмешиваясь в текст и форматирование статьи ?

А я как пользователь читаю с удовольствием. Суть в том, что наверняка мы не знаем какая совокупность факторов привела к этому. Намного неудобнее читать сайты где текст вообще не форматирован, с окружение десятков меню + все написано не читаемым шрифтом типа РОМАНИЯ или ВЕРДАНА и всё окей =) Гугл прекрасно это понимает, из-за стиля форматирования не будет пессимизации, из-за не читаемого размера шрифта - конечно. Из-за не читаемого форматирования - разумеется. Вот вам пример - десятки тысяч форумных тем оформлены как вы говорите не читаемым образом - и всё хорошо. Насчёт ссылок - вы просто не правы, почитайте на досуге об входящих и исходящих ссылках. А также о ссылках меню, и внутренних ссылках. 

Ладно, спасибо. Количеством входящих внешних на страницу можно исправить ситуацию ? Если нет, то как  можно исправить не вмешиваясь в текст и форматирование статьи ?

Я как юзер скажу же обратное, статьи не читабельны... через пару минут чтения начинает плыть экран

Ваше мнение ценно. Спасибо за советы. Я пересмотрю свои концепции выделения текста, но тем не менее,  открыт вопрос, как  можно исправить не вмешиваясь в текст и форматирование статьи ? (не факт, что причина в этом)

руководствуясь вашими, и не только, советами переделал статью (для сравнения вторую не стал трогать) так что будем надеяться, что всё придёт в норму. Постараюсь отписать тут как будет результат. Всем большое спасибо!