Jump to content
baguvix614

Совет Федерации одобрил закон о блоггерах

Recommended Posts

Документ входит в так называемый антитеррористический пакет, который упорядочивает обмен информацией в Интернете. Теперь популярные интернет-пользователи после вступления закона в силу должны будут соблюдать ряд требований, в том числе не распространять сведения о частной жизни граждан, материалы, которые признаны экстремистскими, и проверять достоверность тех сведений, которые они у себя размещают. Этот закон уже критиковали эксперты и правозащитники, который, по их мнению, ограничит свободу общения в Сети.

да вообще непонятное дело мутят … саоое главное обзывают регистрировать блоги как СМИ, а те же права как СМИ не дают, на сколько я понимаю

Это все ладно. Сейчас читаю комментарии депутатов и сенаторов, так одни говорят "количество читателей", другие "количество подписчиков", третьи "количество посетителей". Так каки циферки-то смотреть будут?

А самая большая тайна - как Роскомнадзор будет определять посещаемость? Они сами говорят, мол у нас есть свои способы.

А что насчет статических сайтов? Короче, будет цирк.

Это все ладно. Сейчас читаю комментарии депутатов и сенаторов, так одни говорят "количество читателей", другие "количество подписчиков", третьи "количество посетителей". Так каки циферки-то смотреть будут?

А самая большая тайна - как Роскомнадзор будет определять посещаемость? Они сами говорят, мол у нас есть свои способы.

А что насчет статических сайтов? Короче, будет цирк.

Говорили, что посещаемость 3000+ приравнивает блог к СМИ. А вот как будут измерять... не знаю.

А чему тут удивляться, закон если не ошибаюсь еще на той неделе приняли, только вот в нем подводных камней осталось.... Уж очень много!

И хрен им кто раскроет данные по посещаемости )))

Ну через хостер или партнерки например ...

1. Хостер решается - перейти на буржуй

2. Партнерки аналогично или прямые продажи ...

Не будут же они заставлять переходить на русский хостер )

Ой ну прям беда. Прям не знаю что и делать. Хотя о чем это я. Давно же рушки не использую и хостинг в Нидерландах. Что вам мешает регистрировать домены за бугром и хостинги брать там же? 

Ну через хостер или партнерки например ...

1. Хостер решается - перейти на буржуй

2. Партнерки аналогично или прямые продажи ...

В некоторых случаях это может нарушать договорённости о конфидециальной информации

я думаю, это будет следующий шаг. Приравняют хостинг за бугром к банковскому счету и запретят )

И хрен им кто раскроет данные по посещаемости )))

Чуток на яндекс надавят и будут данные о посещаемости, по крайней мере о тех, кто юзает метрику )

А параллельно запретят забугорные счетчики

@raen,  берут под контроль всех, кто так или иначе имеет влияение на массы. Инакомыслие запрещено.

Мне вот оооочень интересно, откуда они узнают, что у меня хостинг за бугром и сайт там же.

Другой вопрос, как они заблочат сайт за бугром :D

Другой вопрос, как они заблочат сайт за бугром :D

Ониж не блочат. Выписывают штраф в случае нарушения закона о блогерах.

Другой вопрос, как они заблочат сайт за бугром

Могут заблокировать доступ через определённых провайдеров, сейчас ростелеком это практикует