Sign in to follow this  
Followers 0
C-Du

Вопрос по дублям

7 posts in this topic

Здравствуйте. Создаю в DLE категорию к примеру Автомобили, к этой категории подкатегории BMW, Audi и т.д. Ранее с этим не сталкивался. Получается такие url: adres.ru/auto/bmw, то есть получаются дубли adres.ru/auto/bmw и adres.ru/bmw. Как поступить?

Я бы закрыл для индексации - adres.ru/auto/bmw    так как информация та же по сути, и дубли действительно не нужны.

Но это не критично, у меня на одном из сайтов раньше тоже так несколько категорий дублировалось - особых проблем с продвижением не было.

Я бы закрыл для индексации - adres.ru/auto/bmw    так как информация та же по сути, и дубли действительно не нужны.

Но это не критично, у меня на одном из сайтов раньше тоже так несколько категорий дублировалось - особых проблем с продвижением не было.

редирект сделай 301

или 

закрой от индексации роботс мета тэгом

или

укажи тэг canonical

Думаю, запретить дубли нужно однозначно, и чем быстрее, тем лучше. У меня была похожая ситуация, правда в Joomla + Virtuemart, сначала было все хорошо, но через время Гуглу это не понравилось, видимо, в итоге из 3500 страниц в индексе осталось всего 92. Установил плагин, устраняющий контент с "листалок", запретил индексацию дублей с разными urlами, но видимо поздно. Ситуация до сих пор не изменилась.

можно попробовать с помощью SEO плагина типа ARTIO JoomSEF исправить эти ссылки на одинаковые.

можно попробовать с помощью SEO плагина типа ARTIO JoomSEF исправить эти ссылки на одинаковые.

Выложи скрины настройки JoomSEF. Нужно убрать в урле статей категорию и ИД