Jump to content

Ссылки в панели веб мастера, чему верить

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, хочу задать интересный вопрос. В инструментах для Вебмастеров Яндекса, есть давно известный и популярный инструмент проверки обратных ссылок. Обратные ссылки на свой сайт можно проверить двумя способами. Ввести url страницы сайта в специальное окошечко, а также скачать файлик gz-fh архив, где предоставлен список всех ссылок на сайт.

Чему верить, если я нахожу ссылку с источника на свой сайт в текстов документе в архиве gz, но не нахожу через обычный интерфейс (окно ввода) 

Конечно не яндексу, яндекс считает те ссылки которые опять же считает полезными, для себя любимого. + коммерческое ранжирование целиком и полностью так же цепляет СДЛ, и ГС. Если говорить четко раньше яндекс засчитывал те ссылки с которых идут переходы, сейчас как то иначе. Существует какая-то новая система которая считыват не анкорную ссылку. Т.е скопированный урл помещенный в браузер и осуществленный переход таким образом наш герой считает полноценной ссылкой. Это знаю точно. Думаю не все еще разобрались, и точного ответа ни кто не даст.

• Модератор

Информация предоставляется пользователю не актуальная.

Так, архив gz упаковывается по своему графику (вы можете видеть актуальную дату упаковки возле значка архива, что-то типа этого - "Загрузить (данные на 4.05.2014, 15.9Кб )"

Там же, все разжевывается:

Выгрузка внешних ссылок

Внешние ссылки на сайт можно выгружать в виде архива. Архивы обновляются раз в неделю, информация о дате создания архива и его размере находится рядом с иконкой загрузки на странице «Внешние ссылки» в разделе «Индексирование сайта».

Помните, что содержимое архива в некоторые моменты времени может отличаться от данных, представленных непосредственно на сайте.

Информация предоставляется пользователю не актуальная.

Так, архив gz упаковывается по своему графику (вы можете видеть актуальную дату упаковки возле значка архива, что-то типа этого - "Загрузить (данные на 4.05.2014, 15.9Кб )"

Там же, все разжевывается:

Видимо не совсем корректно задал вопрос. Есть такие ссылки, которых, я в принципе никогда не вижу в панели, но вижу в архиве. Я очень внимательно слежу за индексацией, и есть группа ссылок (как покупных так и органических), которые присутствуют в архиве, уже как месяца три, но их нет в панеле.

• Модератор

Видимо не совсем корректно задал вопрос. Есть такие ссылки, которых, я в принципе никогда не вижу в панели, но вижу в архиве. Я очень внимательно слежу за индексацией, и есть группа ссылок (как покупных так и органических), которые присутствуют в архиве, уже как месяца три, но их нет в панеле.

...содержимое архива в некоторые моменты времени может отличаться от данных, представленных непосредственно на сайте

Тут не указано, какая временная разница может быть между данными. Подозреваю, это единственная причина.

Также следует учитывать, что данные в целом никогда не будут актуальными! 

Забейте на ссылочные данные яндекса. Скорее всего они не верны, так как ссылки вроде как отваливаются, а они есть, а вот упоминание сайта в поиске даст более точный и развернутый ответ на Ваши действующие ссылки.. И почему яндекс в своих же сервисах показывает разные данные только один он знает.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...