Jump to content
lanserevo

Кино-сайт с нуля, что можно получить за $200?

Recommended Posts

дело не столько в юкосе...

дело в том, что то, что можно было сделать бесплатно лет 10 назад, за коппейки лет 5 назад, то сейчас не сделаешь бесплатно... (я про выше оговоренные сроки) :)

терпение и труд все перетрут, конечно, но...

область очень конкурентная, по современным меркам 200 долларов - это ничто...как я понимаю, тут нет цели держать файлы у себя, а просто брать контент у другого? иначе в 200 ну никак не уложишься....

а если и файлы не у себя держишь, то получается, что ты уже посредник, который очень сильно зависет от других. вопрос, зачем народ должен потянуться к тебе? :)

если же еще делать полноценный сайт с собственной базой, по нынешним запросам юзеров надо конвертировать файлы на несколько размеров. т.е. возможность одного сервера по количеству фильмов слишком ограничивается.

Ну разумеется что файлы на сторонних серваках типа Вконтакта и т.п. Почему ко мне? Потому что этот сайт будет в первой 10-ке выдачи по многих запросах, все просто.

Ну разумеется что файлы на сторонних серваках типа Вконтакта и т.п. Почему ко мне? Потому что этот сайт будет в первой 10-ке выдачи по многих запросах, все просто.

Были инцидентны в Европе или США точно не помню читал на хабре, так там вебмастер тоже размещал на сайте мультики грифины, симсоны, и ещё какие то, да все эти мультики были на посторонних серверах, но суд он проиграл телеканалу, и там был сумасшедший штраф, так что если юкозу пожалуются правообладатели я думаю юкоз с вами долго разговаривать не будет  ;) 

Были инцидентны в Европе или США точно не помню читал на хабре, так там вебмастер тоже размещал на сайте мультики грифины, симсоны, и ещё какие то, да все эти мультики были на посторонних серверах, но суд он проиграл телеканалу, и там был сумасшедший штраф, так что если юкозу пожалуются правообладатели я думаю юкоз с вами долго разговаривать не будет  ;)

именно....

поэтому юкоз не вариант...

нужен абузоустойчивый хостинг, который будет просто нагло не реагировать на абузы...

Есть коды фильмов , которые не удаляются, один из них megogo.netи на плеере нету достающие рекламы. Ну да за 200$ нельзя сделать со своим плеером и фильмами, но можно как я предложил. А контент по 15 рублей за 1к можно найти. И за 200$ еще кроме текстов, современем начнете покупать ссылки. 3-4 месяца еще не покупайте ссылки с появления сайт, а потом уже можно...

3-4 месяца еще не покупайте ссылки с появления сайт, а потом уже можно...

Кто сказал? Я покупаю ссылки в первую неделю существования сайта. Еще не разу не было санкций.

Кто сказал? Я покупаю ссылки в первую неделю существования сайта. Еще не разу не было санкций.

ну это временно ))) "пока" нет санкций )

Ну вы наверное не покупаете много. Можно там в неделю 2-3 штуки, покаони еще проиндексяться)

для новых сайтов покупаю в месяц 10-15 качественных ссылок с ggl. По цене одна ссылка выходит от 500 до 1200 рублей 

для новых сайтов покупаю в месяц 10-15 качественных ссылок с ggl. По цене одна ссылка выходит от 500 до 1200 рублей 

Ну ты ваще дорогие покупаешь, я за 250-300 и все тоже норм - первые позиции по ком.ключам

На этот же сайт покупать ссылки буду в Sape!!! УУУ

Короче щас пуканы рванут))

Ucoz/sape/200$/две руки/2 месяца/куча других проджектов/новый сайт = 30000чел нереально?  :D  :lol:

Почти выходит как и я сказал) А ссылки через сколько в индекс попадали?

2 - 3 часа и ссылка в индексе. В исключительных случаях бывало что приходилось ждать аппа.

Ну ты ваще дорогие покупаешь, я за 250-300 и все тоже норм - первые позиции по ком.ключам

Коммерческие ключи бывают разными. Так  жестко обобщать не нужно  :)

Что я вижу: Юкоз - свои силы - 200 баксов - 2 месяца - 30000 посещений в день  - невозможно.

Возможно наверно только при условии, что ваш папа директор яндекса, а дедушка гугла.

а крестный - деректор юкоза :lol:

а крестный - деректор юкоза :lol:

если кому интересно, могу на своем опыте назвать цифры...

события 3х летней давности (грубо говоря)

в основном у нас проекты, работающие на локальный рынок и чтобы не допускать внешний - делаем фильтрацию по геотаргетингу. они зарабатывают на внутренних законах и внешний рынок не нужен.

но был у нас проект, который сам по себе, без коппейки вложений, раскрутился на внешний русско язычный глобал до 160 к, просто в момент запуска у него был уникальный контент, который мы предоставляли бесплатно, вот, сарафанным радио и пошло....

решили провести эксперимент... создали с нуля киносайт (с красивым дизайном БЕЗ рекламы).  конвертировали файлы в трех видах, для мобильников, в нормальном качестве и ХД... за месяц накидали пару тысяч фильмов и сериалов. так как у нас все свое, то мы сами не реагируем на абузы правообладателей. когда база доросла до пары тысяч, то в окошке открываемого плейера, под плейером, вставили надпись мелким шрифтом, приглашающую посетить страничку.

после появления надписи пришло до 25 к посетителей.... когда надпись убрали, осталось тысяч 5.... причина была банальна, маленькая база.... причем в наших клиентах были такие же как вы, кто держал киносайты и забирал у нас контент. мы клали все новинки мнгновенно, но, проблема у них была следующая (знаю потому, что с ними пообщались лично) - они реагировали на все абузы... даже не смотря на то, что они просто у себя отображали эмбед, на них наезжали, чтобы все снималось. проект свой мы прикрыли, так как посчитали невыгодным. довести до уровня базы остальных локальных наших проектов требовало больших финансовых затрат, а отдача появлялась бы через пару лет в лучшем случае :) плюс все таки законы страны периодически могут меняться в любую сторону. то, что сегодня мы просто играем в глухих на абузы пиратов, не значит, что через год или два и т.д. законы не заставят нас быть законопослушными, поэтому надо соизмерять свои затраты и возможную отдачу...

при этом повторюсь, тратились мы только на железо, потому что сами программисты, админы и хостеры :)

Товарищи кто пробовал скрипт VK Video? нужен хостинг под него, посоветуйте плиз.

Товарищи кто пробовал скрипт VK Video? нужен хостинг под него, посоветуйте плиз.

какие объемы планируете?

можете обращаться, скайп go4cloud подберем подходящее