Jump to content
Sign in to follow this  
adet008

Нужен совет и помощь по заспамленности сайта

Recommended Posts

Добрый день уважаемые форумчане, давно не обращалась с просьбой о помощи, но вот решила обратится ..

Как проверить насколько заспамлена главная страница моего сайте поисковикамии что убрать с главной страницы .. для улучшение позиции сайта..

Вопрос именно по главной станице  

мой сайт azofmore.ru

Вопрос возник вот откуда.. 

Некоторое время назад обнаружила падения трафика из Яндекса,

написала Платону и получила вот что: 

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Вы можете сообщить нам об изменениях на сайте, и мы проверим, все ли с ним сейчас в порядке.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Здравствуйте, Рузана!

Обратите, пожалуйста, внимание, например, на главную страницу Вашего сайта.

--
Служба поддержки Яндекса

Здравствуйте!

Ваша задача в том, чтобы уменьшить количество ключевых слов на сайте. 

--
Служба поддержки Яндекса

Добрый день уважаемые форумчане, давно не обращалась с просьбой о помощи, но вот решила обратится ..

Как проверить насколько заспамлена главная страница моего сайте поисковикамии что убрать с главной страницы .. для улучшение позиции сайта..

Вопрос именно по главной станице  

мой сайт azofmore.ru

насколько я умею задавать "кривые" и не понятные вопросы..., но это вопрос даже я не понял..обычная простая главная страница.

в шапке сайта "Голубицкая. Отдых в гостевом доме Алена" напиши типа azofmore сайт для путешественников и о путешествиях

я только шапку сайта могу винить, так как там нет нормально названия и описания сайта, а слова для поисковика

1) 6 H1 На главной это ни куда не годится .. определись с заголовками .. 

2) Убери весь стронг .. 

3) я бы добавил фоток а не видео с ютуба

2) Убери весь стронг .. 

где это находится ??? спасибо 

и еще скажу как не поисковый робот, а как человек. главная страница похожа на статью, а не на главную страницу сайта

Уберите весь этот текстовый хлам для поисковиков с главной страницы и отсюда http://azofmore.ru/golubickaya.html. Напишите новые тексты для людей без злоупотребления ключевых слов и тегов выделения, которые очевидно в ущерб визуальному восприятию текста. Оптимальными будут тексты объемом 2-3к с несколькими тегами логического выделения. Тег H1 должен встречаться на странице всего 1 раз.

@Ekliptik,

а можете указать, что указано под Н 1, а то не могу найти )) 

<div class="ja-headermask"> </div>

<h1 class="logo-text">
			<a href="/index.php" title="Отдых на Азовском море. Отдых в станице Голубицкая. Отдых в гостевом доме Алена Отдых на Азовском море в Голубицкой"><span>Отдых на Азовском море</span></a>
		</h1>
		<p class="site-slogan">Отдых в станице Голубицкая. Отдых в гостевом доме Алена</p>

<ul class="ja-usertools-font">
<div class="article-content">
<h1 style="margin: 7.5pt 0cm 0.0001pt; text-align: center;"><span style="color: #31849b; font-family: Georgia, serif; font-size: 18pt; line-height: 1.3em;">Отдых на Азовском море в Голубицкой 2014</span></h1>
<h2 style="text-align: center;"><span style="color: #31849b; font-family: Georgia, serif; font-size: 18pt; line-height: 1.3em;"> </span><span style="color: #ff0000; font-size: x-large; line-height: 1.3em;">Отдых на Азовском море в России</span></h2>

Если перебрасываетесь с текстом, то юзайте хотя бы заголовки .. а то у вас посмотрите тут вот http://azofmore.ru/golubickaya.html в одном тексте и о курорте и о людях и о лечении .. H1 H2 H3 не просто так придумали .. вместо стронга дайте в стилях им выделение только не сильно .. Яше не прокатил имхо текст .. мало того что он стронгом был перенасыщен .. он просто на просто читабельно не удобен ... Вот _http://www.oldi.ru/catalog/6498/ посмотрите пример работы с текстом .. запятые апострофы разные теги типа li ни кто не отменял .. 

ненадо выделять стронгом и заголовком вашу Голубицкую - это низкочастотка, про нее никто не знает .. Вам нужны продающие заголовки типа отдых летом на Азовском море , или недорогой саноторий на Азовском море приглашает.. Всё конечно от цели построения проекта .. 

правда ли это "Сейчас поисковики воспринимают смысловую нагрузку ключей, а не их добуквенное цитирование. " ???