Jump to content

Яндекс убил "Проверить сайт"

Recommended Posts

Походу специально, чтобы люди добавляли сайты в панель их. Хитропопые ребята. Я сколько раз замечал, если добавил сайт к ним, не важно, гс не гс, очень долго влетает в индекс, даже если прогнать по хорошим твит аккам. Не меньше месяца, а один сайт вообще два месяца не индексировался. Сейчас сайты не добавляю, он сам находит через пару апов начинает нормально индексировать, достаточно проверить в любом сервисе проверки сайта и все. Кстати давно уже замечаю, не я один это заметил. Ну может это нам так просто сказочно везет, но слишком много случаев знаю. Вообщем хитропопый яшка.

Сегодня заметил что 5 новых страниц вылетели из поиска, они то появятся то вылетают ? скажите что это такое.

Была функция Проверить сайт, т.е. сколько страниц в индексе.

Сейчас адрес http://webmaster.yandex.ua/check.xml кидает на http://webmaster.yandex.ua/

Кто что думает? p.s. пр-су парсил от-туда

у меня переходит на http://webmaster.yandex.ru/?tab=1 (если ru и соответственно ua если ua)

Походу специально, чтобы люди добавляли сайты в панель их. Хитропопые ребята. Я сколько раз замечал, если добавил сайт к ним, не важно, гс не гс, очень долго влетает в индекс, даже если прогнать по хорошим твит аккам. Не меньше месяца, а один сайт вообще два месяца не индексировался. Сейчас сайты не добавляю, он сам находит через пару апов начинает нормально индексировать, достаточно проверить в любом сервисе проверки сайта и все. Кстати давно уже замечаю, не я один это заметил. Ну может это нам так просто сказочно везет, но слишком много случаев знаю. Вообщем хитропопый яшка.

Лично я давно заметил в рекомендациях вебмастерам в помощи яндекса 

Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика,

Это может означать, что к нескольким сайтам одного владельца внимание более пристальное, чем обычно. 

группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика,

Это может означать, что к нескольким сайтам одного владельца внимание более пристальное, чем обычно. 

Хм, не знал такого, а вот если я не добавлю в вебмастер все сайты, то получается у них разный владелец? Или по IP сайтов смотрят? Так это бред, по айпи..

Не знаю как насчет пристального внимания, но думаю если кто-то пожалуется, дадут под одно место.

ПС думаю, и правильно сделают

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...