Jump to content

Поведенческие факторы

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане и веб-мастера и все люди вообще!

Вот предлагаю вам такую тему.

Всем известно что есть такое "поведенческие факторы"....ну а всем известно что для каждого вида сайтов существуют свои скажем так "условия" ПФ......например на сайте с фильмами главный условие ПФ это просмотр фильма...

А кто скажет какие условия для других видов сайтов.

P.S. Может я не правильно выразился "условия" ну думаю вы меня поняли.

Если модераторы считают меня ненормальным...прошу удалить тему....это чисто мои мысли....

Неужели никто не ответит!

Или хотя бы вразумит меня!

Всего 10 минут прошло это тебе не твиттер, где репостят по секундно после написания сообщения. Жди...

• Модератор

апример на сайте с фильмами главный условие ПФ это просмотр фильма...

а, значит, на сайте по продажам яхт - это непосредственно покупка яхты? дороговато тогда получится ПФ накручивать..

ну да дороговато......но люди из поисковых систем не дураки же..они же понимают что яхты ни каждый купит....я имею ввиду например...продажа это главное условие ПФ.......а покупка чего именно  это уже более сложная тема.

Здравствуйте форумчане и веб-мастера и все люди вообще!

Вот предлагаю вам такую тему.

Всем известно что есть такое "поведенческие факторы"....ну а всем известно что для каждого вида сайтов существуют свои скажем так "условия" ПФ......например на сайте с фильмами главный условие ПФ это просмотр фильма...

А кто скажет какие условия для других видов сайтов.

P.S. Может я не правильно выразился "условия" ну думаю вы меня поняли.

Если модераторы считают меня ненормальным...прошу удалить тему....это чисто мои мысли....

1. Реальные посетители сайта, а главное "свежие"

2  Время проведения на сайте, чем больше тем лучше.

3. Переходы по сайту

Бытуем мнение, что после выхода с сайта лучше если Вы сразу закроете поисковик. Но лично я не уверен.

Как то так .......

ну да дороговато......но люди из поисковых систем не дураки же..они же понимают что яхты ни каждый купит....я имею ввиду например...продажа это главное условие ПФ.......а покупка чего именно  это уже более сложная тема.

большего бреда никогда не читал. 

Поисковая система сортирует данные пф только по регионам и тематикам. Основные факторы пф:

1) Кликабельность в серпе

2) Время на сайте/Просмотрено страниц

3) Показатель отказов

4) Вернулись ли в серп и продолжили ли поиск

Остальные факторы особо смысла не несут и накручивать их бесполезно. Еще Ренд Фишкин проводил эксперимент с накруткой п.1, что позволило сайту занять лидирующие позиции. Просмотр фильма - это не показатель, показатель - ср. время нахождение на сайте и продолжили ли поиск по данному запросу, если да через какое время. Не страдайте ерундой.

а че получается.....если на сайте с фильмами..если постоянно будут заходить люди и просто кликать по ссылкам А точнее делать все что необходимо но ни разу не смотреть ни одного фильма...и так в течении 1 года.....это будет считаться нормальным..будет какой то результат.....даже если количество людей будет миллион в сутки?

Мда... Смеемся всем офисом...

Посоветую лишь ознакомится с информацией о том, что такое поведенческий фактор.

К поведенческим факторам можно отнести такие процессы, осуществляемые посетителями, как просмотр страниц, клики на ссылки и картинки, вход, уход или возвращение на сайт и прочие операции. источник

Вы скажите, что смешного?  Мы тоже хотим всем офисом посмеяться. :D

Ну я просто попросил чтобы сказали какие поведенческие факторы для разных видов сайтов например для форума, интернет-магазина, и т.д. Я может просто неправильно объяснил....извините....но это чисто мои мысли...

И ржать тут незачем....я начинающий ......

Вы скажите, что смешного?  Мы тоже хотим всем офисом посмеяться. :D

Пардон, не уточнил. Улыбнула фраза:

ну да дороговато......но люди из поисковых систем не дураки же..они же понимают что яхты ни каждый купит....я имею ввиду например...продажа это главное условие ПФ.......а покупка чего именно это уже более сложная тема.

а че получается.....если на сайте с фильмами..если постоянно будут заходить люди и просто кликать по ссылкам А точнее делать все что необходимо но ни разу не смотреть ни одного фильма...и так в течении 1 года.....это будет считаться нормальным..будет какой то результат.....даже если количество людей будет миллион в сутки?

Да откуда тебе поисковый робот знает, что это сайт, на котором пользователи должны смотреть фильмы? Есть фильмовые сайты, где выложены только информация и кадры из фильмов. Для поисковика тематика в любом случае "ФИЛЬМЫ". Но люди на этом сайте фильмы не смогут посмотреть, потому что там нет онлайн-просмотра. Получается, это плохой сайт?

Да откуда тебе поисковый робот знает, что это сайт, на котором пользователи должны смотреть фильмы? Есть фильмовые сайты, где выложены только информация и кадры из фильмов. Для поисковика тематика в любом случае "ФИЛЬМЫ". Но люди на этом сайте фильмы не смогут посмотреть, потому что там нет онлайн-просмотра. Получается, это плохой сайт?

Разработчики научили.

1.PNG

Riminy, это же он предлагает самые частозадаваемые слова при запросе Чапаева. Это скорее не разработчики научили, а пользователи. Сам поисковик не знает, что на искомых страницах должен находиться плеер для просмотра этого фильма в онлайн. Следовательно, робот не может знать, как точно должен вести себя пользователь при посещении этого сайта. И обучить его этому нельзя, потому что обязательно будут возникать конфликты с неизвестными для робота плеерами. Так что, при отслеживании поведенческих факторов робот будет руководствоваться стандартными факторами, о которых написано в посте #8 и 9.

@Zivler, Как вы устроились в Яндекс? И вам разрешают разглашать такую информацию?

Так по вашему Яндекс способен определить плеер для онлайн просмотра на странице? Ну ладно, я понимаю плеер Ютуба или ВК. А если это самописный плеер?

и что если самописный плеер......он же плеер...зачем его определять...надо просто поверить ...плеер это или нет...ты же сделал сайт с фильмами чтобы их смотреть....значит это основная цель сайта....следовательно робот знает что пользователь должен делать на сайте.......значит чтобы поднять уровень ПФ нужно смотреть фильмы.....а тексты просто идут в помощь чтобы робот определил что это сайт с фильмами а не с роликами или трейлерами...а если даже и с тексты о фильмах...но на сайте кадры из фильмов то это уже минус..........

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...