Sign in to follow this  
Followers 0
viasektorgaza

Что делать с ворами контента?

49 posts in this topic

и? документы на текст нету... до суда это не дошло бы.

Да, у моего "вора" хостер какой-то крутой, с зарубежными связями, может и мне вовсе предъявят требование о краже контента :)

Причём тут суд, сайт они я думаю удалить могли бы или отказать в предоставлении услуг.

Были случаи уже, когда жаловались хостеру, я попросил документы на этот текст, само собой тот кто подал жалобу хостеру их не предоставил, всё END.

чет я не пойму.
У Вас украли статью, которую Вы размещали в оригинальных текстах Яндекса?
Ну так отлично. Вы же будете первоисточником.

mykar likes this

хостер может принять меры только если !!! сайт полностью скопирован, вплоть до всех статей, имена пользователей и комментарии в постах,!!!.. если ворованы только статьи и тем более вперемешку с ворованными статьями с других сайтов, то хостер делать ничего не будет, а яндекс тем более скажет что это ваши проблемы

Я просто в шоке, сколько ненависти из-за одной скопированной статьи. У вас ведь не целый сайт стянули, правильно? Так зачем разводить эти сопливые темы и играть на публику? Почему бы просто не написать человеку скопировавшему вашу статьи, и вежливо не попросить удалить? Ведь человек он вполне адекватный, я думаю можно было бы договориться. 

То что вы сразу начали с матов и оскорблений, это о многом говорит. Написанное вами в первом сообщении, скорее всего лучше подходит под вашу собственную характеристику.

Нельзя так общаться с людьми, даже если они в чем-то провинились. По крайней мере, это не тот случай, чтобы начинать так диалог. К тому же статья закреплена за вашим сайтом, она будет считаться вашей, даже если ее скопирует еще 10 сайтов и разместят у себя. 

Комментарии и советы в теме. 

Блин, что вы вообще советуете? Какой нафиг суд, какие права? Это обычная статья, которая и 100 рублей не стоит. Давайте за это еще расстреливать и резать головы, как это делали чеченцы с солдатами. Почему бы просто не посоветовать решить конфликт по доброму? Не понимаю. Люди нынче пошли какие-то дефектные. Еще и на запад гонят. 

dimonxaxaxa, depres, vpkach and 2 others like this

Преступнику нет почести, но нету и презрения,

Лишь ты будешь судить его, приняв своё решение.

В первую очередь нужно было с виновником поговорить и не устраивать детские сцены.Всегда можно решить проблему без лишнего шума.

Сайт продам - сделаю новый

Вы что, сдаетесь? Подумаешь там Яша начинает бить в шею сайт, считай что это твоя проверка на прочность, чем дольше продержишься с сайтом и будешь над ним работать, тем лучше ;)

baguvix614 and endi like this

В некоторых случаях даже хорошо когда с сайта копируют проиндексированные статьи. Это говорит о качественном контенте, раз его частично копируют себе другие сайты. Яндекс все это фиксирует и засчитывает при индексации (добавляется условный траст).

Написал из личного опыта. Никому ничего доказывать не собираюсь. Так что даже не начинайте спор :)  

Нэм likes this

Своровали одну статью - пойду спрыгну с моста....

А Уникальные тексты Яндекса для чего? И такая великая потеря, что стырили одну статью? 

Пишите хозяину сайта и его хостеру, решайте с ними проблему, а не разводите базар.

В некоторых случаях даже хорошо когда с сайта копируют проиндексированные статьи. Это говорит о качественном контенте, раз его частично копируют себе другие сайты. Яндекс все это фиксирует и засчитывает при индексации (добавляется условный траст).

Написал из личного опыта. Никому ничего доказывать не собираюсь. Так что даже не начинайте спор :)  

100%

А еще лучше когда копируют и забывают/не умеют удалить внутренние ссылки. Это вобще мечта.

Бред такой пздц, украли - все. Все, что попадает интернеты - общее, не обижайся

RIPSIKE likes this

В первую очередь нужно было с виновником поговорить и не устраивать детские сцены.Всегда можно решить проблему без лишнего шума.

А вдруг у ТСа нет глушителя... :D

У меня была подобная проблема и я решил ее так:

"<script language=javascript>

<!--

var message="Правая кнопка мыши отключена!";

function click(e) {

if (document.all) { // IE

if (event.button == 2) { // Чтобы отключить левую кнопку поставьте цифру 1

alert(message); // чтобы отключить среднюю кнопку поставьте цифру 1

return false;}

}

if (document.layers) { // NC

if (e.which == 3) {

alert(message);

return false;}

}

}

if (document.layers)

{document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}

document.onmousedown=click;

document.oncontextmenu=function(e){return false};

//-->

</script>"

Скрипт рабочий - исправлен мной для вас :)

Не благодарите. Если поможет, может вы поможете конда нибудь мне...

И желательно ставить не на все страницы, а только на блок с статьей... Иначе - казусы с работой сайта будут :(

Удачи!

}

:D

Скрипт рабочий - исправлен мной для вас :) Не благодарите. Если поможет, может вы поможете конда нибудь мне... И желательно ставить не на все страницы, а только на блок с статьей... Иначе - казусы с работой сайта будут :( Удачи!

Скрипт то рабочий, но защитит только от копипастеров-школьников, которые не знают таких комбинаций клавиш как

Ctrl+U

;)

shift196 likes this

У меня была подобная проблема и я решил ее так:

"<script language=javascript>

<!--

var message="Правая кнопка мыши отключена!";

function click(e) {

if (document.all) { // IE

return false;}

}

if (document.layers) { // NC

if (e.which == 3) {

alert(message);

return false;}

}

}

if (document.layers)

{document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}

document.onmousedown=click;

document.oncontextmenu=function(e){return false};

//-->

</script>"

Скрипт рабочий - исправлен мной для вас :)

Не благодарите. Если поможет, может вы поможете конда нибудь мне...

И желательно ставить не на все страницы, а только на блок с статьей... Иначе - казусы с работой сайта будут :(

Удачи!

2005 год  ;)

@viasektorgaza, из-за одной статьи продавать сайт? Вы давно занимаетесь сайтостроением? Просто требуйте указания источника, если "вор" откажется, пишите в сапорт хосту.

:D а хост поржет.

Вообще если нет авторского права на статьи, доказать, что она ваша никак.

shift196 likes this

ТС, с таким настроем далеко не уйдешь. Украли так украли. Ему это потом боком выйдет.

вернуть ни как, а что бы не было таких проблем, публикуй уникальные статьи вечером, примерно в 23-00, и сообшай о уникальной статье яндексу. Зачем вечером? что бы даже если её и с*издят, пока они её публикуют пока что, будет уже новый день и яндекс по-любому зачтет статью тебе. 

P.S. как мог описал, криво канешно но надеюсь Вы поймете

В яндекс мастере можно заранее свой текст вставить уникальный, и те, кто его потом скопируют сайта будут жестоко понидены в ранжировании, а сожет вообвще выплюнут воров

Добавляйте статью в уникальные тексты яндекса + пару ссылок в твиттер после публикации на сайте. Своровать не успеют)

Кстати по теме, у меня полностью скопировали статью, с моими номерами телефонов, с адресами, даже не изменили контент, страница после апа сразу в топ по сч потом и вч вылез !!! Думаю все это взаимосвязанно.

Мало того, еще и оптимизированные картинки прут, точнее не картинки, а УРЛы на них:)))

чет я не пойму.

У Вас украли статью, которую Вы размещали в оригинальных текстах Яндекса?

Ну так отлично. Вы же будете первоисточником.

Согласна. У меня в вебмастере появилась новая ссылка с другого сайта на мой, на котором размещен мой текст. Причем я даже не заявляла его как оргинальный, и о том, что он размещен на другом сайте, узнала только когда Яндекс сам признал меня первоисточником )). Причем на том, другом сайте даже НЕТ ССЫЛКИ на мой. Просто у меня раньше появился текст и вообще текстов больше ))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.